Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
26.12.2024

Открытый классный час «Смекалка и талант помогут нам всегда»

Астровская Оксана Николаевна
учитель начальных классой
Цель: формирование здорового образа жизни.
Задачи:
• Обучать работать в группах;
• Заинтересовать обучающихся укреплением своего здоровья;
• Воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Содержимое разработки

МКОУ «Падунская школа – интернат»

Открытый классный час

«Смекалка и талант помогут нам всегда»

Разработала:

Астровская О.Н.,

классный руководитель 3 «Б» класса

.

пгт Промышленная, 24.10.2024г.

Цель: формирование здорового образа жизни.

Задачи:

  • Обучать работать в группах;

  • Заинтересовать обучающихся укреплением своего здоровья;

  • Воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Ход мероприятия

    1. Вводная часть.

Учитель 1: Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые гости!

Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем классе! Мы начинаем самую весёлую из всех весёлых игр – «Смекалка и талант помогут нам всегда»! Наш класс превращается в весёлую игровую зону! Участники будут соревноваться в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Все хотят соревноваться,
Пошутить и посмеяться,
Силу, ловкость показать
И сноровку доказать.

Этой встрече все мы рады
Собрались не для награды.
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно.

Учитель 2: А теперь послушайте правило:

Проигрывая команда, ни в коем случае не сердиться, не вредничает и не обижается!

Желаю участникам игр удачи и успехов.

А если кто и проиграет, запомните: у нас нет проигравших – все молодцы.

А за нами сегодня наблюдает жюри (Знакомство с членами жюри).

Учитель1: На площадку

Приглашаем  мы всех  вас!

Праздник игр для здоровья

Начинаем мы сейчас!

    1. Выбор капитанов.

Роль капитанов команд очень велика: они отвечают за поведение всей команды в целом и за отдельными играющими. Капитану дается право распределить роли в команде, следить за соблюдением правил и дисциплиной. Он является непосредственным помощником учителя. Ребята выберите кто в ваших командах будет капитаном.

    1. Эстафета «Пара».

Участникам нужно разбиться на пары. Каждой паре выдается коробка, внутри которой отверстие и шарики. Необходимо вдвоём выкатывать шарики в отверстие. Побеждает та команда, которая выполнит задание быстрей.

    1. Эстафета «Хоккей».

По сигналу ведущего первый участник команды бежит до финишной отметки, ведя клюшкой шарик, оставляет его в коробке и возвращается к команде, бежит следующий.Побеждает та команда, которая выполнит задание быстрей.

    1. Эстафета «Срочное донесение».

По сигналу ведущего первый участник команды бежит до финишной отметки, держа ракетку с кубиком, оставляет кубик и бежит к команде, передает ракетку следующему участнику. Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.

    1. Эстафета «Башня».

Каждый участник переносит кубик и ставит друг на друга. Чья башня устоит или быстрее выстроится, та команда и побеждает.

    1. Спортивная ходьба.

Каждый участник должен добраться до финиша используя ходьбу «пятка – носочек». Чья команда перейдет быстрее - побеждает.

    1. Осеннее дерево.

Для каждой команды заготовлены листок и краски, нужно нарисовать осеннее дерево. Каждый участник может нарисовать только одну часть. Побеждает та команда, которая первая нарисует.

    1. Эстафета «Тетрис».

Каждому из участников дается два мячика, нужно попасть в ячейки. Выигрывает та команда, у которой больше попаданий.

    1. Вредные и полезные продукты.

Каждой команде надо не ошибиться, если я называю вредный продукт надо топнуть, а если полезный продукт - хлопнуть.

Для 1 команды: яблоко, кока-колла, апельсин, творог, жевательная резинка, морковь.

Для 2 команды: молоко, сыр, лимонад, банан, свекла, чипсы.

    1. Прыжки в длину.

У какой команды получится самый длинный коллективный прыжок, та команда и выигрывает.

    1. Загадки.

Учитель 1: Вот и подошел наш праздник к финишу. А пока наше жюри подсчитывает баллы, мы с вами будем отгадывать загадки.

  1. Болеть мне некогда, друзья,

В футбол, хоккей играю я.

И очень я собою горд,

Что дарит мне здоровье… (спорт)

  1. И мальчишки, и девчонки

Очень любят нас зимой,

Режут лёд узором тонким,

Не хотят идти домой.

Мы изящны и легки,

Мы – фигурные … (коньки)

    1. Любого ударишь –

Он злится и плачет.

А этого стукнешь –

От радости скачет! (мяч)

4. Всё лето стояли,

Зимы ожидали.

Дождались поры,

Помчались с горы. (санки)

5. Во дворе с утра игра,

Разыгралась детвора.

Крики: "шайбу!", "мимо!", "бей!" -

Там идёт игра -. (хоккей)

6. Ясным утром вдоль дороги

На траве блестит роса,

По дороге едут ноги

И бегут два колеса. (велосипед)

7. Как только утром я проснусь,

Присяду, встану и нагнусь –

Все упражненья по порядку!

Поможет вырасти (зарядка)

8. В том пруду не видно

Ни уток, ни гусей.

Берега из кафеля,

Звать его. (бассейн)

9. Я его кручу рукой,

И на шеи и ногой,

И на талии кручу,

И ронять я не хочу. (обруч)

10. Соберем команду в школе

И найдем большое поле.

Пробиваем угловой -

Забиваем головой.

И в воротах пятый гол!

Очень любим мы. (футбол)

      1. Спортсмены лишь лучшие

На пьедестале,

Вручают торжественно

Всем им … (медали)

    1. Подведение итогов.

Учитель 2: Предоставляем слово нашему уважаемому жюри, которое подвело итог нашей игры и готово назвать победителей. (Жюри подводит итог.)

Учитель 1: Успехов всем, удачи, крепкого здоровья и отличного настроения!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/596329-otkrytyj-klassnyj-chas-smekalka-i-talant-pomo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки