- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по аппликации на тему: «Красивая чашечка»
Конспект по аппликации на тему:«Красивая чашечка»
Программное содержание:
-Учить аккуратно, наклеивать на готовую форму круги. Развивать у детей чувство цвета, желание украсить форму узором.
- Закрепить знания о цвете, развивать мелкую моторику рук, развивать пространственное ориентирование: вверху, внизу, между.
- Продолжать воспитывать интерес детей к художественному творчеству, воспитывать доброе отношение к другим, аккуратность.
Материалы:
Раздаточный: вырезанные из цветной бумаги чашки, вырезанные из цветной бумаги полоски и кружки, клей, баночки для клея, кисточки, клеёнка, тряпочки.
Наглядный: чашка, иллюстрации чашки, образец, игрушка.
Ход занятия:
Воспитатель: ребята, отгадайте загадку:
Сама не пью,
А людей пою.
Дети: чашка.
Воспитатель: ребята к нам в гости пришёл Мишка, у него неприятности. Вчера у него в гостях была Маша. И она так разыгралась, что разбила в доме у Мишки все чашки. Теперь он не может напоить своих друзей чаем с мёдом. Давайте ему поможем и сделаем для него новые чашки?
Дети: да!
Воспитатель: А для этого нам нужно украсить уже вырезанные чашки. Но перед тем как мы приступим к работе, давайте сначала разомнём пальчики!
Пальчиковая гимнастика: "Посуда"
Раз, два, три, четыре, (хлопки в ладоши и удары кулачков друг о друга)
Мы посуду перемыли: (одна ладонь скользит по другой по кругу)
Чайник, чашку, ковшик, ложку
И большую поварешку. (загибать пальчики по одному, начиная с большого)
Только чашку мы разбили,
Ковшик тоже развалился,
Нос у чайника отбился. (разгибать пальчики по одному, начиная с большого)
Ложку мы чуть-чуть сломали
Так мы маме помогали! (удар кулачками друг о друга, хлопок в ладоши)
Объяснение и показ.
Воспитатель: Ребята, сегодня мы будем клеить узоры на чашку. Возьмите шаблон чашки и положите его перед собой. Затем возьмите полоску цветной бумаги и разместите её в самом верху чашки, затем 2 круга положите по краям чашки, а один кружок в самом низу чашки между ними. После того как вы выложите узор на чашке, мы можем приклеивать детали. Берём кисточку, обмакиваем её в клей и аккуратно наносим на полоску цветной бумаги, а затем наклеиваем на верхнюю часть чашки, прижимая салфеткой, далее приклеиваем кружочки, также прижимая их салфеткой.
Дети приступают к работе. Воспитатель проходит и смотрит, красиво ли расположены узоры и только затем предлагает детям наклеить.
Анализ работ.
Воспитатель: У кого красиво и аккуратно наклеено? Чья чашка понравилась больше всего? Молодцы, вот какие красивые чашки у нас получились! Дети показывают свои чашки Мишке, Мишка радуется и благодарит детей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/600325-konspekt-po-applikacii-na-temu-krasivaja-chas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.