- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта дистанционного урока английского языка в 5 классе на тему My family, Personal pronouns
Технологическая карта дистанционного урока
Учитель: Прокопьева Е.И.
Предмет: Иностранный (английский) язык
Класс: 5 а
УМК Spotlight « АНГЛИЙСКИЙ В ФОКУСЕ для 5 класса» Ваулина Ю. Е. и др
Тема урока: № 50 в разделе 4. Моя семья. Объектные местоимения
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Цель урока: Создать условия дляформированияграмматических навыков по теме «Объектные местоимения»
Задачи урока:
Обучающие:
повторить и закрепить лексику по теме «Моя семья» (члены семьи, числительные, прилагательные, описывающие характер);
повторить и закрепить в устной речи употребление модального глагола can в значении физической и умственной способности.
Формировать умение употреблять в устной и письменной речи личные, притяжательные, объектные местоимения
Развивающие:
создать условия для развития коммуникативных навыков через монологическую речь;
памяти, внимания и воображения;
умения осуществлять рефлексивную деятельность;
Воспитательные:
воспитание вежливого и уважительного отношения к своей семье, родителям и пожилым людям.
повышению уровня мотивации на уроке через средства обучения.
Универсальные учебные действия
Познавательные
-работать с визуальной речевой опорой;
-умение осознанно строить речевые высказывания в устной речи;
-структурировать свои знания.
Регулятивные
- определять общую цель и пути ее достижения;
-умение работать индивидуально;
-формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
-готовность слушать других участников урока
Коммуникативные
- определять общую цель и пути ее достижения;
-развитие учебного сотрудничества с учителем;
-развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
Оборудование: оборудованное рабочее место учителя (ноутбук, микрофон)
Используемые цифровые ресурсы: Сферум, coreapp.ai,rutube,wordwall.net
Этап урока, время | Виды работы, формы, методы, приемы | Содержание пед. взаимодействия | Используемые ресурсы | Формируемы УУД | |
деятельность учителя | деятельность учащихся | ||||
Организационный этап (3 мин.) | беседа | Приветствует учащихся. Начинает урок Вводит ученика в атмосферу иноязычного общения. What is the date today? What day is it today? How’s the weather today?
| Подтверждают начало урока, подключившись в уроку Включаются в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. | Сферум | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. |
Актуализация знаний (лексика по теме «Моя семья» (5 мин) | Беседа Фронтальная работа | Предлагает учащимся посмотреть трейлер к мультфильму «Симпсоны» I’d like to begin our lesson with a short cartoon. Watch it and try to guess what we are going to speak about at this lesson. You’re absolutely right. Включает демонстрацию и просит описать членов семьи Look at the pictures and try to describe the Simpsons family.
| Смотрят фрагмент мультфильма, вспоминают Кшгероев.
Описывают членов семьи Симпсонов с опорой на рисунок. This is a mother. Her name is Marge. She is 38. She is tall and slim. She is kind. She can cook. | Rutube https://coreapp.ai/app/player/lesson/600a30056bf30205c858922c | Личностные: -воспитание вежливого и уважительного отношения к своей семье, родителям и пожилым людям. Познавательные -работать с визуальной речевой опорой; -умение осознанно строить речевые высказывания в устной речи; |
Актуализация знаний (личные и притяжательные местоимения) (5 мин) | Самостоятельная работа по ссылке | Просит открыть чат и перейти по ссылке и сделать упражнение. Nowchildren let’srepeat pronouns После выполнения показывает на экране результаты учащихся | Выполняют задание «Личные и притяжательные местоимения». | https://wordwall.net/play/9786/017/620 | Регулятивные -формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей; - развитие умения самоконтроля, корректировки и самооценки. |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся (4) | Беседа Фронтальная работа | Предлагает посмотреть на таблицу и указать на личные и притяжательные местоимения. Look at the table and say what do you know from the table. Контролирует, чтобы дети все повторяли местоимения. Обращает внимание на второй столбик в таблице, где указаны объектные местоимения. Спрашивает, знакомы ли данные слова. Просит записать число и тему урока. | Указывают на личные и притяжательные местоимения. Вместе с учителем определяют тему урока. Записывают число и тему в тетрадях. | https://coreapp.ai/app/player/lesson/600a30056bf30205c858922c | Коммуникативные - определять общую цель и пути ее достижения; -развитие учебного сотрудничества с учителем; |
Первичное усвоение и актуализация новых знаний (8мин) | беседа индивидуальная работа в тетрадях | Просит детей посмотреть на таблицу и нарисовать ее в тетрадях. Look at the table. Draw it in your exercise books. Контролирует детей, чтобы все записали слова в тетрадь. Просит поднять руки в зуме. Организует чтение и осмысление местоимений. | Рисуют новую таблицу в тетрадях. Кто закончил, поднимает руку в зуме. Читают по одному и вместе объектные местоимения. | https://coreapp.ai/app/player/lesson/600a30056bf30205c858922c | Регулятивные: развитие умения организовывать учебное сотрудничество с учителем |
Первичное закрепление (4 мин) | Фронтальная работа чтение вслух объяснение учителя | Просит посмотреть на примеры, организует чтение предложений и перевести их на русский язык. Look at these sentences. Read and translate please. Объясняет случаи употребления местоимений в предложении. | Читают по желанию предложения, переводят | https://coreapp.ai/app/player/lesson/600a30056bf30205c858922c | Познавательные: развитие умения осуществлять учебно-исследовательскую работу, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации; развитие умений чтения вслух. |
Первичное закрепление (5 мин) | интерактивные упражнения | Просит выполнить вместе упражнение, объясняет правила их выполнения. | Выполняют упражнения, используя интернет-ресурс | https://coreapp.ai/app/player/lesson/600a30056bf30205c858922c | Регулятивные -формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей; - развитие умения самоконтроля, корректировки и самооценки. |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению ( 1 мин) | объяснение учителя | Объясняет домашнее задание: | Осознает принцип выполнения домашнего задания. Задает вопросы по его выполнению. | https://wordwall.net/play/9786/300/910 | Познавательные: осуществлять анализ информации. Коммуникативные: ставить вопросы, обращаться за помощью; формулировать свои затруднения. |
Рефлексия (4 мин) | беседа | Подводит учащегося к установлению соответствия полученного результата поставленной цели. Что нового узнали на уроке? Трудно ли было? Обращает внимание тех, у кого были слабые результаты теста, просит их повторить личные и притяжательные местоимения. Thank you for your work. The lesson is over. Good bye. Прощается. Заканчивает урок (кнопка) | Осуществляют констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Прощаются с учителем. | Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: формулировать собственное мнение. Регулятивные: осуществлять пошаговый контроль по результату. Личностные: адекватно понимать причины успеха/неуспеха в учебной деятельности. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/604960-tehnologicheskaja-karta-distancionnogo-uroka-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Метод проектов в ДОУ: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС ДО»
- «Деятельность школьного спортивного клуба в соответствии с современными требованиями»
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.