- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок -путешествие
Урок – путешествие
«Достопримечательности Лондона»
Цель урока:знакомить учащихся с достопримечательностями Лондона.
Задачи: развитие навыков аудирования.
Ход урока
Основная задача данного урока – аудирование Основная тема урока – повторение информации, связанной с достопримечательностями Лондона. Для облегчения восприятия текстов на слух в начале урока проводить мини- разминки, в которых ученики стараются отвечать на вопросы.
1 Listen and read. Then answer the question.
What can you see on the bus tour?
Vicki’s cousins, Anna and Robin, are staying with her for a week. They want to see some famous places in London with Vicki and her friend, Mark. They want to go on a bus tour around London to see the famous places. A lot of tourists go on the bus tour! It stars from the center of London. The children can take a number 73 bus to the starting point of the tour. Vicki and they can meet Anna and Rodin at the number 73 bus stop after school. Anna and Robin have got directions to the bus stop from Vicki.
2 Listen and read.
Anna and Robin,
Here are the directions to the number 73 bus stop from my house. Go out of the house and turn right. Then turn left when you get to Hill Street. Go along Hill Street. Turn right into Bell Street. Go under the bridge and turn into Sand Street. Then turn right into Barton Street. Then turn right into Barton Street. The bus stop is on your lVicki
Directions turn left turn right Go into go out of
Go around go along
On the left on the right
3 Draw the way from Vicki’s house to the number 73 bus stop.
4 Write directions from Mark’s house to the number 73 bus stop.
Go out of Mark’s house and turn right.
(дана карта)
5 Read and match.
This is Piccadilly Circus/ It’s in the centre of London and there are lots of cinemas, theatres and shop here. There are always a lot of people here too.
This is Big Ben. It’s a big clock. It’s famous all over the world.
This is Horse Guards Parade. The people on the horses are the Queen’s guards.
This is Westminster Abbey. It is a very famous church in London.
This is Downing Street. The house at number ten in this street is very famous. It’s the Prime Minister’s house.
( даны виды Лондона)
6 Look at the map. Listen and match
A River Thames
B . Big Ben
C Horse Guards Parade
DPiccadilly Circus
E The Prime Minister’s house
FWestminster Abbey
Give your partner direction.
1 FromWestminster Abbey to Horse Guards Parade.
2 From green Park to Big Ben.
3 From Buckingham Palace to Piccadilly Circus.
4 From the Prime Minister’s house to Buckingham Palace.
5 From Horse Guards Parade to Westminster Ab6 From Green .8 Write directions from your school to your house.
Открытый урок английского языка
в 10 классе
по теме «Австралия»
Учитель: Вингерт О.И.
Тема: « Австралия»
Цель: закрепить и систематизировать знания по теме.
Задачи: развивать навыки творческого мышления и речи на иностранном языке.
Воспитательная: воспитывать желание учиться с интересом без принуждения.
Тип урока: обобщающий
Оборудование, пособия: аудиозапись, карта, виды Австралии, символы, кроссворд
Ход урока
1Орг.момент.
Hello student!
We’ll speak about one of the English-speaking countries.
(Do you know English-speaking countries? What are they?)
First, listen to the song and guess
What country it is? The song- “The Island”
(прослушивание песни) см. Приложение №1
Whydoyouthinkso?It is Australia.
Welcome to Australia!!!
2 Now read the text about this country. (Приложение №2)
Discuss, answer the questions:
1 What is the official name of Australia?
2 What territories are?
3 What is the typical landscape?
4 What is the climate of Australia? What does it mean?
5 What are the popular wild animals?
6 What are Australian big cities? Capital ….?
7 What is the population?
8 Where is situated? Geographical position…..
4 Grid (Приложение №3)
You know, of course, that Australia is an island continent. And that is why there are a lot of interesting animals in Australia. Have a look at the grid. The names of some Australian animals are hidden here. You should find them.
5 Next task Test
Choose the right answer:
1 The capital of Australia is………
a) Sydney b) Melbourne c) Adelaide d) Canberra
2 The nearest continent to the …….. of Australia.
a) Africa b) Asia c) Europe d) America
3 New Zealand is to the …….. of Australia.
a) north b) south c) east d) west
4 Australia is divided into……… states and two territories.
a) 5 b) 6 c) 4 d) 3
Australia’s population is about ……. million people.
a) 18 b) 58 c) 118 d) 159
Tasmania is sometimes called the……isle.
a) pear b) apple c) apricot d) peach
In Australia winter comes in………
a) December b) January c)June d) July
Answer: 1-d , 2-b , 3-c , 4-d , 5-a , 6-b, 7-d.
6 Speaking, Look at the map and describe Australia.
7 Listen once again to the song about Australia, beautiful and wonderful country.
Приложение №3
A | I | P | W | E | M | U | T | A | D |
B | P | K | X | D | G | O | U | I | I |
C | G | L | Y | E | K | P | N | B | G |
D | K | R | A | F | I | G | V | C | A |
E | I | S | Z | T | O | Q | W | D | L |
F | M | T | A | G | Y | R | X | E | A |
G | N | V | B | H | M | P | Y | F | O |
E | C | H | I | D | N | A | U | G | K |
H | O | U | C | I | N | S | Z | S | K |
O | O | R | A | G | N | A | K | H | I |
5 Next task Test
Choose the right answer:
1 The capital of Australia is………
a) Sydney b) Melbourne c) Adelaide d) Canberra
2 The nearest continent to the …….. of Australia.
a) Africa b) Asia c) Europe d) America
3 New Zealand is to the …….. of Australia.
a) north b) south c) east d) west
4 Australia is divided into……… states and two territories.
a) 5 b) 6 c) 4 d) 3
Australia’s population is about ……. million people.
a) 18 b) 58 c) 118 d) 159
Tasmania is sometimes called the……isle.
a) pear b) apple c) apricot d) peach
In Australia winter comes in………
a) December b) January c) June d) July
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/60539-urokputeshestvie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Организация лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательного учреждения»
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.