- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Викторина для 2 класса
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования.
Конспект урока по немецкому языку для 2 класса «Знайки»
Подготовила учитель немецкого языка
Дьякова Марина Викторовна,
2 категория.
п.Тазовский
Викторина для 2 класса.
Цели: повторение пройденного материала за курс 2 класса.
Задачи: - повторение пройденных тем;
- привитие интереса к изучению немецкого языка;
- сплочение коллектива.
Оборудование: -карточки с заданиями
-доска интерактивная
- проектор
-алфавит.
Конспект урока.
Организационный момент.
-Guten Tag, Kinder! Setzt euch! Сегодня у нас будет необычный урок, урок – игра. Вы разделитесь на две команды, в которой будет равное количество учеников. Каждая команда должна выбрать себе капитана и название команды. За каждое правильно выполненное задание вы будете получать жетон. В конце игры у кого больше будет жетонов, та команда и будет считаться победителем.
1 конкурс.
Придумайте название команды, и охарактеризуйте ее.
Z.B: Wir sind Sterne. Wir sind lustig und fleissig. WirtreibenSport.
2 конкурс.
Повторение алфавита. Перед вами лежат карточки с заданиями. Запишите пропущенные буквы в алфавите.
A, b, , d, e, , g,
h, i, , k, l, , n, o, p,
q, , s, t, , v, w,
,y,z.
А теперь все вместе споем алфавитную песенку.
A, b, c, d, e, f, g,
h, i, j, k, l, m, n, o, p,
q, r, s, t, u, v, w,
q, r, s, t, u, v, w,
X, Yp-si-lon, z. Juch-he!
So,jetztkenn’ichdasAbc!
3 конкурс.
«Тайное письмо»
Ученики расшифровывают с помощью плаката с буквами и цифрами письмо.
8/1/12/12/15!
9/3/8 8/5/9/19/19/5 5/13/9/12.
9/3/8 23/15/8/14/5 9/14 2/5/18/12/9/14.
9/3/8 13/1/7 2/1/14/1/14/5 21/14/4 2/9/18/14/5.
21/14/4 4/21?
Ответ:Hallo!
Ich heisse Emil.
Ich wohne in Berlin.
Ich mag Banane und Birne.
Unddu?
4 конкурс.
Поиграем в детективов. По описанию нужно угадать сказочный персонаж.
Er ist dick, aber sehr nett. Er ist lustig. ( Karlson)
Er ist alt, böse, hässlich.( Karabas)
Sie ist schön, fleißig ,sehr ordentlich. ( Malwina)
Er ist dünn und sehr traurig. ( Pierrot)
Sie ist gut und nett. Sie arbeitet viel. ( Aschenputtel)
5 конкурс.
«DieVerben».отгадать кроссворд.
7.
9. | |||||||||||||
5. | |||||||||||||
6. | |||||||||||||
2. | |||||||||||||
1. | |||||||||||||
4. | |||||||||||||
3. | |||||||||||||
10. | |||||||||||||
8. | |||||||||||||
1.рисовать
2.работать
3.решать
4.мастерить
5.иметь
6.делать
7.танцевать
8.звать,называть
9.петь
10.читать
Ответы на кроссворд.
7.
t | |||||||||||||
a | 9. | ||||||||||||
5. | n | s | |||||||||||
h | z | i | |||||||||||
6. | m | a | c | h | e | n | |||||||
b | n | g | |||||||||||
2. | e | e | |||||||||||
1. | m | a | l | e | n | n | |||||||
r | |||||||||||||
4. | b | a | s | t | e | l | n | ||||||
3. | r | e | c | h | n | e | n | ||||||
i | 10. | ||||||||||||
t | l | ||||||||||||
8. | h | e | i | s | s | e | n | ||||||
n | s | ||||||||||||
e | |||||||||||||
n | |||||||||||||
Подведение итогов.
А теперь все вместе споем еще одну песенку « EinSonnenkreis»
Ein Sonnenkreis | Солнечный круг |
Заключительный этап.
Рефлексия.
AufWiedersehen!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/60731-viktorina-dlja-2-klassa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Профориентация в образовательной организации: методы работы с обучающимися»
- «Мастер производственного обучения: формы и методы организации образовательного процесса по ФГОС СПО»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Менеджмент в образовании
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.