- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского во 2 классе: Праздник алфавита
Задачи урока:
1. Предметные:
а) предъявление новой лексики;
б) активизировать употребление букв английского алфавита при составлении слов, в орфографии;
в) активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся.
2. Метапредметные:
а) развивать навык фонетического слуха;
б) развивать орфографические навыки;
в) формирование навыка сочетания букв в слове;
г) формирование навыка дифференциации звукобуквенных соответствий.
3. Личностные:
а) воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка.
Применяемые технологии:
• коммуникативно-ориентированного обучения;
• развития познавательных интересов;
• активизация учебной деятельности;
• учебно-познавательная игра.
Открытый урок по теме "Праздник алфавита” во 2-м классе.
Задачи урока:
Предметные:
а) предъявление новой лексики;
б) активизировать употребление букв английского алфавита при составлении слов, в орфографии;
в) активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся.
2. Метапредметные:
а) развивать навык фонетического слуха;
б) развивать орфографические навыки;
в) формирование навыка сочетания букв в слове;
г) формирование навыка дифференциации звукобуквенных соответствий.
3. Личностные:
а) воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка.
Применяемые технологии:
коммуникативно-ориентированного обучения;
развития познавательных интересов;
активизация учебной деятельности;
учебно-познавательная игра.
Оформление урока:
магнитофон; карточки с буквами алфавита; игрушки зверей; плакат с кроссвордами (на доске).
Ходурока:
Good morning, boys and girls! (Детиотвечают). Sit down, please. How are you? (Детиотвечают). Let’s start our lesson. The theme of our lesson is ``The Holiday of the English Alphabet``. Today we’ll speak English, play many interesting games and sing a song about the English alphabet, learn some new words denoting the names of some toy animals. And now I want to see how you know the English alphabet. Are you ready to practise your knowledge?
1.Фонетическаязарядка.
Now listen to the fairy-tale:
“Решил дед посадить репку, но у него не было семян. Поэтому решил он поехать на базар. Едет через лес и вдруг налетели на него комары [ z-z-z ]. Отмахнулся он от них, поехал дальше. Едет, а на встречу ему рой пчёл (пожужжали как пчёлы-th-[в-в-в]). Отмахнулся он и от них, поехал дальше. А тут и мухи налетели ( th [ф-ф-ф] ).
Now let’s play. First of all I will divide you into 2 groups.
2. Фонетическая игра “Слышу - не слышу”.
Цель игры: формирование навыков фонетического слуха.
Ход игры: учитель произносит слова, в которых есть буква ``N``. Ученик поднимает руку, если услышит эту букву в слове. Побеждаеттакоманда,укоторойбудетнаименьшееколичествоошибок.
Слова: name, engineer, cosmonaut, driver, friend, Great Britain, teacher, doctor, grandmother, fine, pilot, America, grandfather, no, doll.
3. Игра “Пять карточек”.
Цель: контроль усвоения алфавита.
Ход игры: учитель просит назвать данные пять букв алфавита. Та команда, которая безошибочно назовёт буквы алфавита, побеждает.
4. Игра “расставь буквы”.
Цель: проверка знания алфавита.
Ход игры: для каждой команды даются карточки. Нужно расставить буквы в правильной последовательности. Буквами могут быть дети, к груди которых прикреплены таблички с буквами.
A | C | D |
| J | M | L |
G | B | E | K | P | O | |
H | F | I | N | R | Q |
5. Игра “Отгадай какое слово здесь зашифровано”.
Цель: проверка знания английского алфавита.
Ход игры: английский алфавит нумеруется. Цифра означает номер буквы по порядку как она идёт в алфавите.
Для первой команды:
Family – 6, 1, 13, 9, 12, 25.
Kitten – 11, 9, 20, 20, 5, 14.
Для второй команды:
Doctor – 4, 15, 3, 20, 15, 18.
Puppy – 16, 21, 16, 16, 25.
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8;
I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16;
Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24;
Y – 25; Z - 26
6. Орфографическая игра.
Цель игры: развитие орфографических навыков.
Ход игры: на доске записаны слова, с пропущенными буквами. Ученик должен вставить пропущенные буквы.
Слова для первой команды: 1) h…s; 2) …m; 3) n…me;4) s…e; 5) …frica.
Слова для второй команды: 1) hi…; 2) m…; 3) f…om; 4) …ye; 5) f…ne.
Слова: has, am, name, she, Africa; his, my; from, bye, fine.
7. Игра “Буквы рассыпались”.
Цель: формирование навыка сочетания букв в слове.
Ход игры: учитель: “Было у меня слово, рассыпалось оно на буквы, угадайте, что это за слово”. Выдаются карточки с буквами. Команда, которая быстрее догадается, что это за слово, побеждает.
Слова для первой команды: America, pilot.
Слова для второй команды: Africa, driver.
8. Игра “Где буква?”
Цель: формирование навыка дифференциации звукобуквенных соответствий.
Ход игры: для первой команды: преподаватель пишет на доске несколько слов. Просит найти слова, в которых буква ``Uu`` читается как [ ju: ], а затем как во втором типе чтения. Слова: pupil, Russia, but, you, Mum, fun. Для второй команды: найти слова, в которых буква ``Aa`` читается как [ei], а затем слова, где она читается по второму типу чтения. Слова: apple, cat, name, tame, fat, cake.
9. Now let’s sing a song ``ABC``.
A B C D E F G
H I J K L M N O P
Q R S T U V W
Q R S T U V W
X Y Z
X Y Z
Now I know the alphabet.
10. We have learnt a lot of English words denoting the names of the toys. Now let’s learn some new words.
Игра “Выучислова,используярифмовку”.
1. Очень любит манку обезьянка – monkey.
2. В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет – pig.
3. Каждый из ребят поймёт: птица – по-английски bird.
4. Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица – fox.
5. В цирке он большой талант, слон могучий – elephant.
6. Прыгнула к нам на порог лягушка зелёная – frog.
7. Игрушку вдруг я захотела. Куплю зайчонка: заяц – hare.
8. В каждой стране он названье имеет: По-русски – медведь, по-английски – bear.
9. По двору ходил- чирикал маленький цыплёнок – chicken.
10. Курица известна всем, по-английски она – hen.
11. Игра “Кто внимательнее?”
Цель: закрепление новой лексики.
Ход игры: На столе разложены игрушки: зайчик, мишка, лиса, курочка, цыплёнок, слон и т. п. Задание: “Посмотри на стол. Запомни какие игрушки изображены на ней. Закрываем игрушки. Теперь назови всё, что ты запомнил. Выигрывает тот, кто выполнит задание без ошибок”.
12. Игра “Придумай рифму к слову”.
Слова: like, my, Liz, Sam, fox, hi, Ike, I, hen, Ben, box, bye, Mike.
13.Разгадайкроссворд. Solve the puzzle.
Для первой команды:
самый родной, самый близкий тебе человек;
сын моей мамы;
страна;
Континент.
Ответы: 1. Mother. 2. Brother. 3. America. 4. Africa.
1 | |||||||
| |||||||
2 |
| ||||||
3 | 4 | ||||||
Для второй команды:
страна;
мама моего папы;
дочь моей мамы;
континент.
Ответы: 1. America. 2. Grandmother. 3. Sister. 4. Africa.
1 | ||||||||||
2 | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
3 |
| |||||||||
| ||||||||||
4 |
14. Подведение итогов.
15. Рефлексия.
“Do you like our lesson?”, “Why do you like it? ” оr “Why don’t you like the lesson? ” (Детиотвечают).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/608971-razrabotka-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Специфика преподавания английского языка в контексте реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.