- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие внеурочной деятельности «Мой любимец»
2. Задачи:
3. Обучающие – ознакомление с новой лексикой по теме «Мой питомец», ознакомление с речевым образцом «I have got…», «have you got…?», закрепление лексики по теме цвета.
4. Воспитывающие – формирование мотивации и устойчивого интереса к изучению английского языка. Воспитывать любовь к животному миру;
5. Развивающие - развитие памяти, мышления учащихся.
№ п /п | Параметр | Описание | |
1 | Класс, дата | 1 | |
2 | Тема занятия | №21Мой любимец. | |
3 | Цели (цели) занятия |
| |
4 | Ожидаемый учебный результат | Предметные результаты | Универсальные учебные действия |
| Познавательные УУД
Регулятивные УУД
Коммуникативные УУД
| ||
5 | Оборудование и материалы | Для педагога | Для учащихся |
1Оборудование и аудиовизуальные средства: картинки, карточки, игрушки. | карточки | ||
Основные этапы и виды деятельности
Этап урока | Цель-результат | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
Мотивация (эмоциональный настрой, создание ситуации успеха, интеллектуальная разминка, самоопределение к деятельности, возможность сочетать с проверкой домашнего задания и т.д.) | Эмоциональный настрой Фонетическая зарядка: Речевая разминка: | Организует учащихся, настраивает их на работу. Приветствует учащихся с использованием устойчивых речевых клише. To speak English well you should pronounce the sounds correctly.Let’s train. В начале, как всегда, нам надо подготовить наши язычки, чтобы вы научились красиво произносить новые иностранные слова. А поможет нам в этом наш мистер Танг. Сегодня м. Танг позвал в гости друзей: [ И до прихода гостей надо навести уборку, и хозяин взялся за окна. Онмылихсусердием: [ s ], [ s ], [ s ] – spring, spring, spring Затем, он начал поднимать стулья на стол, чтобы подмести пол, и стулья загрохотали: [ d ], [ d ], [ d ] – dog, duck, dog, duck За уборкой мистер Танг совсем забыл, что поставил чайник, который закипел и начал пыхтеть: [ p ], [ p ], [ p ] – pig, parrot. А тут и гости подоспели, и хозяин им широко улыбнулся: [ I: ], [ I: ], [ I: ] – please, seat. Where Is My Little Black Dog? Oh, where, oh, where Is my little black dog? Oh, where, oh where Is he? How are you? What’s your name? | Готовятся к работе. Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы. Составляют диалог в паре по образцу. |
Введение в тему занятия. Постановка учебной задачи (создание условий для определение темы, формулирования цели и учебных задач урока:.) | Постановка учебной задачи | -Вы любите животных? А у вас дома есть животные, а какие? А как вы думаете, зачем я затеяла этот разговор, о ком у нас будет занятие? | Делают предположения, отвечают на вопросы. Пытаются сформулировать цель занятия. Слушают ответы своих одноклассников. |
Открытие нового (знания, способа действия) Работа по учебнику. Практическая работа, в том числе с использование ИКТ. Обсуждение (возможно в парах, группах). Формулирование вариантов выводов. Обобщение. | Лексика по теме: «Животные». Физминутка | Теперь мы готовы говорить о наших питомцах и домашних животных. Давайте вспомним их названия, я буду читать вам загадки о животных, а отгадки вы будете называть на английском языке. Посмотрите на монитор. T.: Look at the screen. (Презентация) “Я прекрасна, спору нет”-говорила кошка-..Cat. Кем станет в будущем щенок? Комочек пуха, длинное ухо, Я устраиваюсь ловко: Птичка в клеточке сидит и с тобою говорит, ей секрет не доверяй, Разболтает ..Parrot. Квохчет, хлопочет, Разноцветный, голосистый, яркий, красочный, пятнистый. Я, как встану поутру, Запою: "Кукареку!"Hen Под дождём она гуляет, Чистым был, стал грязным вмиг, поросёнок или.Pig. Для меня конюшня – дом. Голодная – мычит, сытая – жуёт, . Включаетвидеозарядку | Выполняют движения, поют песенку. |
Включение нового в активное использование в сочетании с ранее изученным, освоенным. | Развитие навыков в парах Знакомство с буквойKk | Учимся спрашивать, какого цвета игрушки. М.г.:What colour is your car? Ж.г.:It's red. M. г.:What colour is his car? Ж.г.:It's black. M. г.:What colour are your balls? Ж.г.:My balls are red, green, yellow and blue. Сегодня мы познакомимся с новой буквой. Это буква Kk (показывает карточку с буквой) А теперь посмотрите на доску, как она пишется. Давайте будем учиться ее писать. Раскрасьтебукву Kk N
| Повторяют за диктором, работают в парах, составляют свой диалог. |
Подведение итогов. Итоговая рефлексия. | Our time is up. The lesson is over. Что же вы запомнили и чему научились сегодня. Давайте оценим его. Посмотрите на монитор и выразите жестом ваше мнение о занятии. (Попросить несколько учеников выразить свое мнение устно). Какие трудности вы испытали во время работы на занятии? Все молодцы! Let’s sing a song, please.Завершениезанятияпесенкой “What is your name?” T.: Good bye, children! Good bye everyone! Thank you very much for the work, boys and girls. | Выбирают окончания фразы в соответствии с собственной внутренней оценкой Сопоставляют ранее поставленную цель с результатом деятельности. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/616058-zanjatie-vneurochnoj-dejatelnosti-moj-ljubime
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Профилактика буллинга в образовательном учреждении в соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки России»
- «Профилактика вирусных инфекций и организация образовательного процесса в период эпидемий»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Менеджмент в системе среднего профессионального образования»
- «Применение бережливых технологий в деятельности образовательной организации»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе

], [
ow, let’s draw in your copybooks.
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.