- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по обучению грамоте: звуки [К], [Кь] и звуковой анализ слов
Конспект занятия в подготовительной группе по обучению грамоте
Тема: Звуки К, КЬ. Буква К.
Цели: Закрепить навыки различения и четкого произношения звуков К, Кь, навыки анализа трехзвукового слова, деление слов на слоги, развивать фонематический слух.
Ходзанятия:
Орг.момент. Назвать гласный звук в слоге: МА, КО, МУ, МЫ, КЭ, КИ, МО, КА.
- Как произносим гласные звуки? Как обозначаем гласные звуки?
Повторение.
– С какими согласными звуками познакомились?
Введение в тему. Отгадывание загадок. Выделение первого согласного из слова-отгадки.
Загадки:
Кто умеет умываться
Без водички, языком?
И мяукать, и ласкаться,
И гоняться за клубком? (кот)
- Какой звук в начале слова? как он произносится? (твердо)
Вроде рыба, вроде нет –
Шлет фонтаном всем привет.
На волнах весь день лежит
Чудо-юдо рыба …(кит)
- Какой 1 звук? Как он произносится?
Уточнение артикуляции звуков К-Кь, характеристика, обозначение символами.
4. «Эхо». Повторить слоговые цепочки: ка –кя, ко-кё и т.д.
5.«Наоборот»
Ка-….(кя), Ко-…(кё) и т.д.
6. Дифференциация звуков К, Кь в словах.
«Раздать картинки коту и киту».
7. Деление слов на слоги.
- Назовите картинку, в названии которой 2 слога, 1 слог, 3 слога.
8.Динамическая пауза. «Вот идет черный кот…»
Игра с мячом «Один – много»
мак - … маяк - … танк - … веник - … кубик - … звонок - … комок -… значок- …
паук - … сачок - …жук - … клубок - … венок - … замок - … платок -… молоток -…
9. Анализ слова МАК.
10. Работа в кассах. Выкладывание слов: МАК – МАКИ, КОТ – КИТ.
11.Итог.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/618779-konspekt-zanjatija-po-obucheniju-gramote-v-po
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Психология в практике социальной работы»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Педагогическая психология: психологические проблемы обучения и воспитания»
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.