- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий видеооткрытки ко Дню 8 Марта в дистанционном формате
Государственное казенное общеобразовательное учреждение
«Горловская санаторная школа-интернат №9»
Сценарий видеооткрытки
ко Дню 8 марта в дистанционном формате
«С ПРАЗДНИКОМ МИМОЗЫ!»
Подготовила:
Воспитатель 5 класса
Е.Э. Великоцкая,
Горловка-2025
Видеооткрытка
«С Праздником Мимозы!»
Цель:
- организовать проведение мероприятия в видеоформате;
- создать праздничное настроение;
- дать возможность обучающимся продемонстрировать свои творческие способности.
Задачи:
- формировать умение обучающихся выступать перед камерой;
- развивать память, дикцию, актёрское мастерство и творческие способности;
- прививать детям чувство любви, уважения к женщине;
- воспитывать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, одноклассницам.
Ход мероприятия
Заставка 1
Заставка 2
Ведущий 1:
Алло! Здравствуй, Лев! Что ты сейчас делаешь?
Ведущий 2:
Здравствуй, Андрей! Да, мне поручили ответственное дело: подготовить поздравление
с 8 марта.
Ведущий 1:
Глупости говоришь. Это мне предложили стать ведущим онлайн поздравления.
Ведущий 2:
Интересно, за какие заслуги?!
Ведущий 1:
Потому что я – самый примерный мальчик, меня всегда ребятам ставят в пример: "Не бегай, как все, не говори, как все, не делай, как все!"
Ведущий 2:
Зато я – самый воспитанный, вежливый и культурный.
Ведущий 1:
Я зато самый умный, я много знаю. Знаю, что человеческий мозг состоит из западного и восточного полушарий. Знаю, что древние люди добывали огонь при помощи грома и молнии.Знаю, что у всех млекопитающих четыре ноги и пятый хвост.
Ведущий 2:
А ты знаешь, что у некоторых наших учеников тоже может вырасти хвост?
Ведущий 1:
Да. Это тот, кто не выполняет домашнее задание.
Ведущий 2:
Ну что же, тогда давай будем поздравлять наших женщин с 8 Марта вместе!
Ведущий 1:
Согласен!
Ведущий 1:
И снова к нам пришла весна.
Ее мы чувствуем дыханье.
Проснулись реки ото сна,
И птиц уж слышно щебетанье.
Ведущий 2:
С весной приходит в гости к нам
Наш праздник, самый-самый светлый.
Мы поздравляем наших мам,
Им шлем горячие приветы!
Ведущий 1:
8 марта — день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!
Ведущий 2:
Там, где любовь – там мама! Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит
оно на всех языках одинаково нежно! У мамы самое доброе и верное сердце, ласковые и
нежные руки, которые умеют всё.
Ведущий 1:
И ни одна ода не сможет выразить нашу чувства к маме. Лучше всего, подойдите к ней,
к такой уставшей, и скажите, чтобы слышала только она: «Мамочка! Я очень-очень
тебя люблю! С праздником!
Ведущий 2:
О мамах бесконечно мы можем говорить!
Цветы, стихи, подарки готовы им дарить.
Родные наши, с весенним днём, с праздником!
Ведущий 1:
А теперь уступим место шутке —
Без нее никак нам не прожить,
С нею лучше в трудную минуту,
Отчего же нам не пошутить?
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались поубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"
3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"
4. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь плакать - я заберу у тебя телефон"
5. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ и быть СТОЙКИМ:
"Ешь суп с закрытым ртом", "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
6. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
7. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень шапку - я же знаю, что тебе холодно!"
8. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
9. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"
10. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
Ведущий 1:
Бабушка... Какое ласковое и доброе слово. Бабушки нужны нам, как воздух. Они нас вовремя накормят, напоят, и успокоят, если у нас в школе неприятность какая: двойка там или кол, или вдруг родителей к директору школы вызывают. Сегодня мы говорим им большое спасибо!
Ведущий 2:
Спасибо бабушкам не выразить словами
За их заботу, доброту и ласку,
За пирожки с картошкой и грибами
И за прочитанную на ночь сказку.
«Моя бабушка» ( 1 КЛАСС)
Ученик 1
Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я.
Ученик 2
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Ученик 3
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Ученик 4
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
Ученик 5
А с мамой это не пройдёт,
Я уже проверил.
Ведущий 1:
Где сложно – там учитель,
Мы так живем веками.
Как вы прекрасно ладите
Всегда с учениками!
(8 КЛАСС)
Ученик 1.
Дорогие педагоги,
Чистой истины зерно!
Среди вас мужчин немного,
Но, как вам предрешено,
Вы работою горите –
То ругая, то хваля,
Вы людей из нас творите!
Так что, зрители, замрите:
С Женским днем, учителя!
Ведущий 1:
А сколько выдержки и терпения нужно нашим воспитателям, чтобы выдержать наши шалости, выслушать наши глупости и увидеть в нас что-то хорошее, что иногда очень
глубоко спрятано.
Ведущий 2:
И все-таки они верят в нас так сильно и искренне, что и мы начинаем верить в свои силы и таланты. Вам, наши дорогие воспитатели наши поздравления.
(3 КЛАСС)
Ученик 1.
Своих воспитателей мы поздравляем,
Здоровья и счастья вам в жизни желаем!
Мы очень вас любим, спасибо вам вновь
За вашу заботу, за вашу любовь!
Ведущий 1:
Солнышко весеннее
К нам сегодня ластится,
С 8 Марта поздравляем
Мы вас одноклассницы.
Ведущий 2:
Вам учиться мы желаем
Только на «Отлично»,
И к мальчишкам относиться
Не всегда критично.
(9 КЛАСС)
Ученик 1.
Месяц март, словно школьник, вприпрыжку
К нам примчался такой озорной.
Доставайте букеты мальчишки,
Одноклассниц поздравьте с весной!
Ученик 2.
Зайчик солнечный скачет по партам,
Птичий щебет плывёт с высоты.
От улыбок вес1лого марта
Появляются всюду цветы.
Ученик 3.
Телеграммы, открытки, приветы -
Март свой день приближает восьмой.
Не забудьте, мальчишки букеты,
Одноклассниц поздравьте с весной!
Ведущий 1:
Мы созерцаем звёзды по двум причинам: потому, что они сверкают и потому, что они не достижимы. Но! Рядом с нами сияют более нежные и более яркие звёзды – это наши женщины!
Ведущий 2:
Сегодня мы поздравляем наших звёзд: мам, бабушек, учителей, воспитателей, одноклассниц.
Ведущий 1:
Милые женщины, добрые, верные!
Ведущий 2:
С новой весной Вас, с каплями первыми!
Ведущий 1:
Мирного неба Вам, солнца лучистого!
Ведущий 2:
Счастья заветного, самого чистого!
Ведущий 1:
Много Вам ласки, тепла, доброты,
Ведущий 2, 1:
- Пусть исполняются Ваши мечты!
Список использованной литературы:
Боброва Л.В. Штрихи к портрету женщины: Поэтический концерт/ Л.В. Боброва, Л.Н. Будковая// ЧИТАЕМ, УЧИМСЯ, ИГРАЕМ. Сборник сценариев для библиотек.-2001.-№8.-С.49-53.
Зайцева Л.В. "И это время называется весна...": [Сценарий утренника, посвященного 8 Марта]/ Л.В. Зайцева// ЧИТАЕМ, УЧИМСЯ, ИГРАЕМ. Сборник сценариев для библиотек.-2001.-№8.-С.41-48.
Кораблева Л.В. Моя единственная и неповторимая: Сценарий празднования Международного женского дня 8 Марта/ Л.В. Кораблева// ЧИТАЕМ, УЧИМСЯ, ИГРАЕМ. Сборник сценариев для библиотек.-2004.-№12.-С.39-43.
https://www.art-talant.org/publikacii/42712-scenariy-koncertnoy-programmy-o-ghenschina-tebya-prekrasney-net-posvyaschennoy-dnyu-8--mu-marta
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/621753-scenarij-videootkrytki-ko-dnju-8-marta-v-dist
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Работа с обучающимися с умственной отсталостью и обучающимися с ЗПР: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основы экономики в управлении образовательной организацией»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.