- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Физкультурное развлечение «В гости к Винни-Пуху» (младшая группа)
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РОМАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1»
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ РОМАНОВСКИЙ РАЙОН
Физкультурное развлечение
младшая группа
«В гости к Винни-Пуху»
Автор: Дмух Ольга Викторовна - МБДОУ «Романовский детский сад № 1», воспитатель
с. Романово 2026 г.
Цель:формирование у детей положительный эмоциональный настрой от занятия физической культурой.
Задачи:
1. Прививать детям любовь к здоровому образу жизни через двигательную активность с героем мультфильма «Винни-Пухом»;
2. Формировать у детей двигательные навыки и умения для укрепления их здоровья.
3. Вызывать положительное настроение от общения с героем мультфильма.
Оборудование: маленькие шишки по одной на каждого ребенка, большая корзина, костюм «Винни-Пуха», два каната, две дуги, большая волшебная конфета, витамины для угощения, обручи-2шт.,телеграмма.
Ход развлечения:
( Дети заходят в физкультурный зал. Встают в круг)
Воспитатель:ребята, сегодня, когда я пришла в детский сад, то в группе нашла телеграмму (показывает). Хотите узнать, кто её прислал? Тогда попробуйте отгадать загадку:
Этот мишка любит мёд,
В гости сам к друзьям идёт.
Всем поможет от души,
Вот к ИА опять спешит.
Любит сочинять он вслух,
Кто же это? (Винни-Пух)
Воспитатель: Что же случилось? Давайте прочитаем.
«Ребята, помогите, у меня случилось несчастье».Винни-Пух
Воспитатель: Ребята, здесь больше ничего не написано, как же мы ему поможем? Наверно придётся нам отправиться к нему в гости и узнать, что с ним приключилось?
Воспитатель: Сходим в гости к Винни-Пуху?
Дети: Да!
Воспитатель: Пора нам отправляться в путь, но дорога предстоит нелёгкая.
Давайте построимся друг за другом и пойдем в лес к Вини-Пуху по дорожке.
-Мы шагаем к Вини-Пуху прямо по дорожке, идем обычным шагом
Хорошенько поднимаем выше, выше ножки! высоко поднимаем ноги
Молодцы!
- Дальше к Вини-Пуху пойдем.
На пути пеньки найдём.
Поднимайте выше ножки!
-Вот еще одна преграда
Справиться и с ней нам надо.
Вы скорей, скорей ползите, проползаем под дугой на четвереньках
И с дороги не сверните.
-Мостик на пути у нас,
По нему пройдем сейчас. идем по ребристой доске, гимнастической скамейке
Воспитатель: Молодцы! Преодолели препятствия на пути к Винни-Пуху. Но нам надо идти дальше.
Маленькие ножки бежали к Вини-Пуху по дорожке,
Бежали, бежали и в лес прибежали (Лёгкий бег)
По тропинке мы пойдем
К Вини-Пуху в гости попадем (Ходьба в колонне по одному)
(Появляется Винни-Пух и начинает громко плакать).
Воспитатель: Здравствуй Винни-Пух. Что случилось? Мы получили твоё сообщение, и пришли узнать, какое у тебя случилось несчастье.
Медведь: Здравствуйте, ребята! Какой я несчастный Винни-Пух, мне Пятачок подарил Волшебную конфету, а я ее потерял! А вы ее случайно не видели?
Воспитатель: Нет, Винни-Пух, не видели. Но мы можем помочь тебе найти потерянную конфету, но прежде всего нам с ребятками нужно сделать зарядку. И ты тоже присоединяйся к нам.
Хватит, Винни, так реветь,
Надо, Пух, тебе худеть!
(Винни-Пух делает зарядку вместе с детьми)
1.«Потягивание»
Утром Винни-Пух проснулся, поднимаем руки вверх
Быстро к солнцу потянулся поднимаемся на носки 4 раза)
Вот так, вот так!
2.«Повороты»
Винни-Пух в чаще жил,
Головой своей крутил, руки на поясе поворачиваем голову влево- вправо.
Вот так, вот так
Головой своей крутил!
3.«Наклоны»
Винни мед всегда искал,
Дружно дерево качал. руки вверх, наклоны туловища вправо-влево
Вот так, вот так
Дружно дерево качал!
4.«Приседания»
Вперевалочку ходил,
И из речки воду пил.
Вот так, вот так
И из речки воду пил!
5.«Прыжки»
С Пятачком хотел играть прыжки на месте
Вот так, вот так!
Прыгать и не уставать!
Вот так, вот так!
Воспитатель:вот теперь, Винни-Пух, мы начинаем поиски твоей потерянной конфеты. Ой, а чья это корзиночка? Кто любит с тобой ходить по лесу и мёд собирать?
Звать медведя Вини-Пух.
Кто мишутки лучший друг?
Не петух и не бычок,
А весёлый … (Пятачок).
Воспитатель: А давайте мы соберем шишки, вдруг волшебная конфета здесь потерялась?
Игра : «Собери шишки»
Вини-Пух: Какие вы молодцы! Шишки мне собрали. Да как быстро! Какие же вы ловкие и умелые. Но только конфеты- увы здесь нет!
Поиграйте тогда ещё со мной в мою любимую игру «У медведя во бору»
Подвижная игра: «У медведя во бору»
Цель: развитие у детей скорости реакции на словесный сигнал, развитие внимания; упражнять детей в беге.
Описание:На площадке для игры очерчивают два круга. Первый круг –это берлога «Вини-Пуха», второй – это дом, для всех остальных участников игры. Начинается игра, и дети выходят из дома со словами:
У медведя во бору
Грибы, ягоды беру,
А медведь не спит,
И на нас рычит.
После того, как дети произносят эти слова, «Вини-Пух» выбегает из берлоги и старается поймать кого-либо из деток.
Вини-Пух:Как здорово мы с вами поиграли! ОЙ! Ребята, я вспомнил, куда положил конфету. Вот же она! (достает конфету) А конфета эта не простая! Она - волшебная! Раз, два, три нас конфета удиви!
(медведь высыпает из конфеты угощения-витаминки)
Вини-Пух: Спасибо вам, ребята, за то, что помогли мне найти мою волшебную конфету и научили меня делать зарядку!
Ведущая: А тебе, Вини-Пух, спасибо за угощения и веселое развлечение.
Нам с ребятами очень понравилось! До свидания Вини-Пух!
А теперь глазки закрываются!
Детки в садик возвращаются!
Ведущая:С Вини-Пухом мы играли,
И нисколько не устали.
И давайте-ка, ребята,
Будем помнить мы всегда:
Чтоб нам часто не болеть
Витамины надо есть
И спортом заниматься!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/630036-fizkulturnoe-razvlechenie-v-gosti-k-vinni-puh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация обучения и воспитания студентов в профессиональных образовательных организациях с учетом требований ФГОС СПО»
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- «Противодействие коррупции в образовательной организации»
- «Управление кризисными ситуациями в деятельности педагога-психолога образовательной организации»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя английского языка»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.