- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта открытого урока «Activities at the weekends»
Технологическая карта урока
«Activities at the weekends»
ФИО автора | Тепцова Светлана Евгеньевна |
Тема внеурочного занятия | Activities at the weekends |
Класс, предмет | 5 класс, английский язык |
Цели урока |
воспитание позитивного отношения к культуре других стран и народов и друг к другу;
|
Тип урока | Общеметодологической направленности |
Вид урока | Урок-игра |
Задачи урока |
|
Планируемые результаты | Ученики научатся: применять изученный лексический материала через развитие всех видов речевой деятельности, навыкам сотрудничества с учителем и сверстниками в разных учебных ситуациях. Ученики получат возможность научиться: использовать контекстуальную или языковую догадку при выполнении речевых упражнений, содержащих некоторые незнакомые слова. |
Оборудование | Ноутбук, проектор, презентация, карточки с заданиями. |
Этапы урока | Длитель-ность | Содержание педагогического взаимодействия | Формируемые УУД | Планируемые результаты | |
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | ||||
1.Организационный момент | 3 мин. | Приветствие. Проверка готовности. -Good morning! Sit down, please. I am glad to see you. I hope, it will be an interesting lesson for you. First I want you to warm up, are you ready? Please, repeat the actions and the words after me : It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go Now we try to do it a bit faster! It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go And now let’s do it as fast as we can : It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go Are you ready to begin our lesson?......(Yes, we are) ….Perfect. Sit down, please! | Готовят учебные принадлежности. Настраиваются на урок. | Личностные УУД (формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению) | Подготовка детей к уроку. |
2. Мотивация учебной деятельности учащихся. Постановка цели и задачи урока. | 5 мин. | Введение учащихся в иноязычную языковую среду. -Today we have a special lesson. Look at the screen and watch a video. https://resh.edu.ru/subject/lesson/7501/main/309536/ –What is our lesson about? - Can you guess the theme of our lesson? What we’ll do at the lesson? -Yes, you’re right. Today we’ll speak about activities at the weekends. And now I would like you to guess what we will do during the lesson. N and V come to the blackboard. You will help me. You have papers on your desks. Open them up. You should match the pictures with the actions. Now read the steps of our lesson. Наэкране: At the lesson we will… Speak English Learn new facts Listen Watch | Отвечают на вопросы учителя. Собирают пазл на экране.Предполагают тему и цели урока. Делятся на две группы (деятельность зимой и летом). Расшифровывают названия своих команд. | Регулятивные УУД ( умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи ) Коммуникативные УУД (Планирование учебного сотрудничества) | Введение учащихся в иноязычную языковую среду. Дети формулируют тему урока (Мое свободное время) и ставят цель урока (написать ответ на сообщение). |
3. Активизация лексического материала по теме «Виды отдыха, Совместные занятия». Развитие навыков диалогической речи | 6 мин. | Активизация ЛЕ с опорой на наглядность, проверка уровня знаний Do you like weekends? What do you like to do at the weekends? It is the time when you can get together with your family or spend all your day riding bicycles with your friends! What do you do? What do you like? Let’s discuss it today! - Now look at the screen and let’s remember activities. Look at the screen, there is a question that you can ask “What do you usually do at the weekends? – I usually… https://wordwall.net/ru/resource/388496/spotlight-5-unit-6c-weekends-random-wheel | Опираясь на изображения видов деятельности, повторяют выражения по теме. Используя вопрос на экране, отвечают на него. | Личностные УУД (формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками ) Коммуникативные УУД (адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач) | Введение учащихся в иноязычную языковую среду через активизацию изученного материала. |
4. Актуализация грамматических навыков. | 5 мин. 4мин. | Each of you does some activities every day.And we use Present Simple. And to say what we are doing now, we should remember our grammar rule “Present Continuous” Look at the screen and read this rule. Now I give you some cards with the task about this rule. You should choose the right item. Now exchange your works and check your answers. Look at the screen. Take a colourful pen. And now I want you to check how many correct answers you have. Put plus in front of correct one, and put minus if it is not correct. | На экране слайд с правилом. Дети читают правило вслух. Дети выполняют задания в карточке. Затем обмениваются карточками и проверяют с ответами на экране. | Регулятивные УУД (принимать и сохранять учебную задачу) Познавательные УУД (умение осуществлять сравнение и классификацию по заданным критериям) | Обеспечение восприятия, осмысления и закрепления учащимися изученных лексических структур. |
5. Релаксационная пауза. | 4 мин. | Let’shave a rest! Прием релаксации под музыку. https://www.youtube.com/watch?v=cQ6BPWyIueQ | Учащиеся слушают учителя и выполняют задания. | Личностные УУД (Смыслообразование - «значение для меня»). | Релаксация. |
6.Актуализация аудитивных навыков. | 5 мин. | Активизация грамматического и лексического материала. Просмотр видео с целью понимания основного содержания. Затемдетивыполняютзаданиенакарточках. - Now let’s watch a video about Tom’s family and then do the task. Think about grammar: Present Simple and Present Continuous. On your desks you can see the task, read the sentences fluently. Be attentive, please. You can use mini-vocabulary. While watching and listening you are going to choose the right variant. Firstly, you can watch and listen. For the second time, you can recheck and correct your answers. Now check your answers. Look at the screen. Take a colourful pen. And now I want you to check how many correct answers you have. Put plus in front of correct one, and put minus if it is not correct. | Дети просматривают видео, затем выполняют задание на индивидуальных карточках. | Регулятивные УУД (Оценка - что уже усвоено и что подлежит усвоению; Волевая саморегуляция -преодоление препятствий) Личностные УУД (развитие познавательных интересов, учебных мотивов) Познавательные УУД (выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий) | Систематизация полученных знаний, закрепление грамматических структур. |
7.Актуализация грамматических навыков в разговорной речи. | In conclusion, look at the screen and let’s practice our skills. Describe the picture using phrases about activities and Present Continuous. | Опираясь на изображения видов деятельности, учащиеся описывают картинки используя время Present Continuous. | |||
8. Домашнее задание. | 3 мин | Объяснениедомашнегозадания. ‘3’- WB: p. 49 ex.1 a) make up the sentences using this phrases; b)describe the pictures ‘4’- WB: p. 49 ex.2 read and translate the text ‘5’- WB: p. 49 ex.2 retell the text | Дифференцированное домашнее заданием. | Коммуникативные УУД (формулировать собственное мнение и позицию) | Получение домашнего задания и понимание как его выполнять. |
9. Рефлексия, подведение итогов. | 5 мин. | Подведение итогов. Выставление оценок за урок. Show me the yellow smile if you liked our lesson. And show the red smile if you didn’t like it. - Thanks a lot for your work -Bye! https://learningapps.org/6450376 | Анализируют работу на уроке через самооценку. | Регулятивные УУД : (Соотносить цели и результаты своей деятельности и определение степени успешности работы) Личностные УУД: (самооценка на основе критерия успешности, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.) | Дети анализируют свою работу на уроке. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/640525-tehnologicheskaja-karta-otkrytogo-uroka-activ
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Организация работы с одаренными детьми»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса по ФГОС ДО»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.