- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Travelling around London»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Учитель: Тепцова Светлана Евгеньевна
Класс:7
Тема урока | Travelling around London (ПутешествиепоЛондону) | ||||||||
Дата урока | 21.01.2025 | ||||||||
Тип урока | Изучение нового материала. | ||||||||
Цель урока | Научить новому лексическому материалу учащихся по теме "Путешествие по Лондону". Развивать навыки аудирования, диалогической речи и способствовать расширению знаний о культурах разных стран. | ||||||||
Планируемый результат обучения | 1. Предметные результаты: - Изучение лексики по теме «ПутешествиепоЛондону», - Совершенствование навыков чтения и аудирования, - Совершенствование коммуникативных навыков на английском языке. 2. Личностные результаты: - Формирование интереса к изучению английского языка. - Развитие навыков работы в паре. 3. Метапредметные результаты, такие, как: - Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. - Активное использование речевых средств для решения коммуникативных задач. 4. Воспитательная: - Воспитание положительного отношения к разным достопримечательностям в Лондоне. | ||||||||
Ресурсы | Учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений «Spotlight», учебник Laser B1+, печатный раздаточный материал,аудиоприложение, персональный компьютер, презентация, интерактивная доска, карточки с изображениями. | ||||||||
Методы и формы обучения | Метод приобретения знаний. Объяснительно-иллюстративный метод. Работа с раздаточным материалом.Работа в парах. Индивидуальная работа. | ||||||||
Основные понятия | Виды транспорта и основные достопримечательности в Лондоне. | ||||||||
Планируемые результаты | |||||||||
Предметные | Метапредметные УУД | Личностные УУД | |||||||
Изучение нового материала по теме «Путешествие по Лондону» и умение свободно употреблять лексику по данной теме в своей речи (устной и письменной). | Развитие умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения коммуникативной задачи. Овладение умением координированной работы с разными компонентами УМК. Рефлексия. Адекватное понимание причин успеха/неуспеха в УД. | Самоопределение. Социальная и учебная мотивация Осознание языка как главного средства общения между людьми. | |||||||
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УРОКА | |||||||||
Этапы урока | Время (мин.) | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы организации совзаимодействия на уроке | Универсальные учебные действия (УУД) | Формы контроля | |||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |||
Орг. момент | 1 | Good morning, dear boys and girls! I am very happy to see you and welcome to our English lesson. (Учительприветствуетдетей) First I want you to warm up, are you ready? Please, repeat the actions and the words after me : It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go Now we try to do it a bit faster! It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go And now let’s do it as fast as we can : It’s time to think It’s time to speak It’s time to show Ready, steady, go Are you ready to begin our lesson?......(Yes, we are) ….Perfect. Sit down, please! I want to know more about you. I will say what I like, and if you like the same, you should say “I like it too…” I like eating chocolate and you? I like dancing and you? I like speaking English and you? I love Tambov and you? I love travelling and you? | Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы. Goodmorning! Дети отвечают на вопросы учителя | Диалог | Ориентация в социальных ролях и межличностных отношениях. | Предварительный | |||
Погружение и фонетическая зарядка | 4 | Now look at the screen. Now you should watch a video. Answer my questions. Where will you go at our lesson? https://www.youtube.com/watch?v=m_lT6oBpw8k Учитель предлагает посмотреть на экран, на котором присутствует видео по новой теме, посмотреть его и определить, что будет обсуждаться на уроке. Today you will be tourists. Welcome to our excursion. Today we are going to have an interesting trip to London and learn a lot of interesting facts about sights of London. At the end of our lesson you should create your travel guides and present them. Now read the steps of our lesson. Наэкране: At the lesson we will… Speak English Learn new facts Listen Create | Учащиеся смотрят видео. Размышляют о том, что будет обсуждаться на уроке. Учащиеся соотносят картинки и действия и вывешивают на доску. | Коллективная работа | Целеполагание. Совершенствование произношения. | Текущий | |||
Повторение изученного материала | Let’s remember how do we travel. Read these words. What kind of transport do we use for travelling? Let’s remember other means of transport. What’s your favourite road transport? Do you enjoy sea transport? Do you like travelling by car or by bus? | На экране слайд с видами транспорта. Дети читают и вспоминают еще другие виды транспорта. | |||||||
Повторение грамматического материала | What means of transport would you like to use for travelling? I would like to travel by…. | На экране слайд с конструкцией Iwould like...., дети используют ее в своих устных ответах. | |||||||
Изучение лексического материала по теме «Достопримечательности Лондона» | 6 | Today we are going to speak about sights of London. Look at the screen and read. Введение названий и словосочетаний BigBen – Биг Бен The Houses of Parliament -палатыпарламента The London Eye – Лондонский глаз (колесо обозрения) Trafalgar Square – Трафальгарская площадь St. Paul'sCathedral – собор Святого Павла Buckingham Palace – Букингемский дворец The BritishMuseum – Британский музей Hyde Park – Гайдпарк Let’s take this double-decker bus and go on a trip about this city. The first sight which we are going to see is Big Ben. Look at the screen and read some information. На экране Big Ben is one of the most popular places of interest in London and symbols of England. Big Ben isn’t a clock, it is the huge bell inside the building. The Houses of Parliament in London, also known as the Palace of Westminster, is the place where members of Parliament gather to make laws. Buckingham Palace is the official residence of King Karl. Trafalgar Square is in the heart of London. It is a large pedestrian square. The British Museum is one of the world’s famous museums of human history and culture. It has more than seven million objects from all continents. The London Eye is one the largest Ferris wheels in Europe. Hyde Park is a big park located in central London. St. Paul's Cathedral is a church of England. It is located at the highest point of the City of London Now I suggest you repeat the names of these sights. Match the words to get full name of sights. Learningapps – задание на соответствие. Buckingham Palace The Tower of London Trafalgar Square Hyde Park St. Paul's Cathedral The London Eye Big Ben The British Museum https://learningapps.org/display?v=p2ttkkkyk23 | Учащиеся смотрят на экран и читают информацию о достопримечательностях. На доске висит карта Лондона, на магните прикреплен красный автобус, следующий по достопримечательностям. Индивидуальная работа за ноутбуками или работа на проекторе. | Взаимодействие учителя и учащихся. | Расширение страноведческих знаний. | Текущий Самопроверка | |||
«Физкультминутка» | 3 | Прием релаксации под музыку. https://www.youtube.com/watch?v=cQ6BPWyIueQ | Учащиеся слушают учителя и выполняют задания. | Физкультминутка. | Расслабление и снятие напряжения. | Текущий | |||
Развитие аудитивных навыков | 7 | Look at the screen. Now we are going to watch a video and then fill in the gaps with the missing words. On your desks you can see the task, read the sentences fluently. Be attentive, please. You can use mini-vocabulary. While watching and listening you are going to complete the gaps. Firstly, you can watch and listen. For the second time, you can recheck and correct your answers. Take a colourful pen. And now I want you to check how many correct answers you have. Put plus in front of correct one, and put minus if it is not correct. https://learnenglish.britishcouncil.org/general-english/video-zone/londons-secret-garden | Учащиеся смотрят видео, затем выполняют задание: вставляют пропущенные слова. | Взаимодействие учителя и учащихся. Самопроверка. | Совершенствование аудитивных навыков. | Текущий | |||
Расширение познаний о реалиях страны изучаемого языка | 8 | Now it’s time to create. You are going to create the travel guides. You will work in groups. You should use the photos, information about sights, glue and markers for your guides. Then you should present them. Divide the work. Write some facts about each sights. | Учащиеся создают брошюру по достопримечательностям. На 3 отдельных листах учащиеся приклеивают фото и пишут факты по достопримечательностям. | Работа в группах | Активизация лексического материала в устной и письменной речи. | Текущий | |||
Рефлексия | 3 | On your desks you can see red and yellow smiley faces. Raise the red smilye face if you don’t like our lesson, and the yellow one if you like our lesson. | Учащиеся выражают свое мнение об уроке. На партах лежат смайлы. Желтые – понравилось. Красные – не понравилось. | Беседа | Развитие умения анализировать собственную работу. | Текущий | |||
Подведение итогов урока | 3 | And now I would like to say you a big big… thank you for our lesson. And I am giving you my heart, the heart is full of love to English language. I was glad to meet you. Учитель подводит итоги урока, благодарит за уроки раздает сердца с флагом Великобритании. | Отвечают на вопросы учителя | Беседа | Самоопределение | Фронтальный | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/640526-tehnologicheskaja-karta-uroka-travelling-arou
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика преподавания английского языка в контексте реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Содержание и методы психологической работы с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью»
- «Преподавание физической культуры в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.