- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мероприятие по английскому языку «Halloween»
План внеклассного мероприятия по английскому языку «Halloween»
Цели:
Познавательный аспект
1. Познакомить обучающихся с обычаями и традициями, связанными с Днём всех Святых в Америке.
Воспитательный аспект
1. Расширение кругозора, развивать интерес к изучению английского языка, воспитание уважительного отношения к другой культуре.
Образовательный аспект
1. Введение и активизация лексического материала по теме «Halloween»
Языковой материал: слова по теме «Halloween»
Речевой материал: текст «История праздника»
Оснащение:
Оборудование: интерактивная доска,
Дидактический материал: раздаточный материал (Приложения № 1-6), презентация в Power Point по теме «Halloween».
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
І. Организационный момент.
Сообщение темы и цели
I’m glad to see all of you today as this time we have an unusual lesson. We will take a trip to the interesting world of mystery and learn as much as we can about it.
II. Основной этап
1. Введение лексического материала по теме «Halloween»
Преподаватель читает слова, обучающимся слушают и повторяют за ним (слайд №2)
Teacher: I read each word aloud and you repeat after me. Try to pronounce the words correctly.
Приложение 1
Опрос «Кого Вы боитесь?» (слайд №3)
Teacher: There are a lot of evil spirits, who are you afraid of?
Are you afraid of…..?
I am (not) afraid of …
(Преподаватель задает обучающимся вопросы, например: Are youafraid ofwitches? Предполагаемыеварианты ответы:
I am afraid of witches.
I am not afraid of spiders.
Обучающиеся могут задавать этот вопрос друг другу.
Соотношениесловикартинок
Teacher: Now, we will not translate these words, but we will try to guess their meanings by the pictures. Match the words and the pictures.
(Преподаватель предлагает обучающимся найти к словам подходящую картинку (приложение №2); обучающиеся находят соответствующую картинку к слову, проверяется задание через слайд №4).
Составитьсловаизбукв.
Teacher: The next task is to unscramble the words. The letters of the words were mixed. Put themin the rightway.
(Преподаватель предлагает обучающимся составить из букв слова по теме Halloween (приложение №3); обучающиеся составляют слова и полученные слова пишут на доске)
Чтениетекста
Teacher: Now, we are going to read a text about the history of Halloween. (Приложение №4)
(Преподаватель предлагает обучающимся прочитать текст о истории появления праздника и его традиций)
6. Ответы на вопросы к тексту.
Teacher: Answer the questions to this text, choose the correct variant.
(Обучающиеся читают вопрос и выбирают правильный вариант) (Приложение №5 или слайд №6, 7)
Прослушивание песни и заполнение пропусков.
Teacher: Now, we are going to listen a song about the town called Halloween and about its townsmen: ghosts, witches.
Fill in the blankets with the following words.
Приложение 6
(Обучающиеся слушают песню 2 раза и заполняют пропуски, приложение №6. Проверка может осуществиться через слайд №9)
III. Заключительныймомент
Подведениеитогов
Teacher: We had a lot of fun. And now we’ll say “Good bye” till the next Halloween.
Let’s say together “Trick or treat”
Учитель раздаетвсемконфеты.
Приложение 1
Halloween
Pumpkin - тыква
jack-o’-lantern – фонарь из тыквы
trick-or-treat – «Откупись, а то заколдую»
Bat – летучая мышь
Spider - паук
witch- ведьма
Ghost - привидение
Spirit - дух
candy-corn -
blackcat – черная кошка
Costume - костюм
Monster - монстр
Приложение 2
Pumpkin | |
monster | |
black cat | |
ghost | |
spider | |
bat | |
trick-or-treat | |
witch | |
jack-o’-lantern |
Приложение 3
SOTHG
H C W T I
E E A H W L N L O –
D Y A C N -
A S B T -
U I M N P P K -
M C E U S O T -
E D R S I P -
C A K B L C T A –
Приложение 4
We celebrate Halloween every year on October 31st. Where does the holiday come from?
The holiday originally comes from a people called the Celts. The Celts lived in Europe more than 2000 years ago. On November 1st they celebrated the end of summer. They thought ghosts visited the living on October 31st. They dressed up like ghosts so the spirits would not harm them. Now, people wear costumes of witches and ghosts just for fun.
Today, many countries still remember the dead on November 1st. It is calledAll Saints Day. Another name for it is All Hallow’s Day. The day before, October 31st, is called All Hallow’s Eve, or Halloween for short.
Halloween is an old tradition in Ireland and Scotland. In those countries, people dressed up and carried lanterns made of turnips. When people moved from Ireland and Scotland to the United States, they started using pumpkins. This is where the jack-o’-lantern comes from.
They also had a tradition of giving food to the spirits. Later, they gave the food to poor people. This is where trick-or-treating comes from. Today, children go trick-or-treating for fun, too.
Приложение 5
Answering questions.
1) What is this story about?
Trick-or-treating.
Ireland and Scotland.
Ghosts.
Where the Halloween tradition comes from.
2) When did the Celts live in Europe?
20 years ago
200 years ago
More than 2000 years ago
More than 2 000 000 years ago
3) Who did the Celts think visited the living onOctober 3st?
Their relatives.
Spirits of the dead.
Poor people.
Irish people.
4) Why did the Celts dress in costumes?
It is fun.
To go trick-or-treating.
So spirits would not hurt them.
To scare poor people
Приложение 6
red, pumpkins, age, Halloween (*2), everybody, trick or treat, strange, will see, spiders, bed
Boys and girls of every _________
Wouldn’t you like to see something _________?
Come with us and you _________
This, our town of _________!
This is Halloween, this is Halloween!
_________ scream in the dead of night.
This is Halloween, _________ make a scene!
_________ till the neighbors gonna die of fright!
It’s our town, everybody scream
In this town of _________.
I am the one hiding under your _________
Teeth ground sharp and eyes glowing _________.
I am the one hiding under yours stairs
Fingers like snakes and _________ in my hair.
This is Halloween, this is Halloween
Halloween! Halloween! Halloween! Halloween!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/65655-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyku-halloween
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Логопедическая работа по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Дополнительное образование детей в рамках дошкольной образовательной организации»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагогика дополнительного образования детей
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.