- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по математике 5класс. Тема: «Числовые и буквенные выражения»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИРКУТСКА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №10
Урок математики по теме:
«Числовые и буквенные выражения»
( с элементами здоровьесберегающих технологий)
5 класс
Учитель: Митрачкова С.В.
2014 г.
Тема урока:
Числовые и буквенные выражения.
Цель урока: проверить усвоение учащимися данной темы; закрепить знания, умения, навыки; воспитание трудолюбия, математического мышления.
Ход урока.
Организационный этап. Сообщение цели урока.
Актуализация знаний.
А) На доске задание «Помнишь ли ты таблицу умножения?»
9х3, 49:7, 8х4, 54:9, 7х6, 9х6, 72:8, 54:6, 81:9, 100:5, 16х2, 126:3
7 | 9 | 27 | 42 | 25 | 32 | 42 | 6 | |
1 | ||||||||
2 | ||||||||
3 | ||||||||
4 | ||||||||
5 | ||||||||
6 | ||||||||
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
10 | ||||||||
11 | ||||||||
12 |
4 ученика заполняют тест:
Выбери числовые выражения: х+6, 18-10, 7:х
Закончи предложение: «Буквенным выражением называется выражение___________________________»
Найди значение выражения: (18+16)+(34+12) 90, 70, 80
Вычислить 10:0 0, 10, нельзя
Найти значение выражения х+18 если х=15 33, 23, 3
У коли 5 марок, что на Х марок больше, чем у Толи. Сколько марок у Толи? 5-Х , 5+Х, Х-5
Б) В это время 1 ученик у доски «Найди ошибку»
148+а.10 если а=2, то 148+2.10=1500
100-(а+15) если а=20, то 100-20+15=95
В) Второй ученик у плаката «Собери орехи»
Х+18 если х=6, 4.а если а=8, 35-у если у=8, 16+х-4 если х=14, а:25 если а=100, 2+2.х если х=2
Проверяем работу учащихся у доски. Вопросы для них: какие выражения называются буквенными? Приведи пример числового выражения. Выставляется оценка.
Физ. Минутка. Как живешь? Как ходишь? Как бегаешь? Как даешь? Как берешь? Как шалишь? Как грозишь?
Работа по учебнику. №311 ( у доски) №312 (самостоятельно с проверкой )
Физ. Минутка для глаз. Закрыли ладошками глаза, считают до 10, открывают глаза и быстро моргают.
Работа по учебнику. №357, 358. Самостоятельно с проверкой.
Физ. Минутка. Найди задание вокруг себя. Листочки с заданием приклеены на скоч под столом или стулом.
0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
Х+12 | |||||
13-Х |
Работа по тестам
Итог урока. Домашнее задание. №336.317.324.
ТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИРКУТСКА
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/78493-urok-po-matematike-5klass-tema-chislovye-i-bu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Старший вожатый: содержание профессиональной деятельности и особенности организации работы с детьми и подростками»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- «Комплексное сопровождение ветеранов боевых действий в деятельности социального координатора»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.