- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Праздники Великобритании
Уроканглийскогоязыкав 7 классе
Темаурока: HOLIDAYS AND FESTIVALS IN GREAT BRITAIN.
Разработала:
учитель английского языка
высшей категории
МОУ СОШ №36 г.Твери
Авсянская Н.Ф.
Цели урока:
- познавательная: расширение общего кругозора учащихся знаниями о традиционных праздниках Великобритании;
- развивающая: отработка умения дифференцировать глаголы в PastSimpleTense и PastProgressiveTense, обучение устной речи по теме на основе опорных знаков;
- обучающая: отработка тематической лексики, развитие навыка аудирования.
Оборудование урока:
Учебник Афанасьевой О. В., магнитофон, кассета с текстами аудирования, тематические картинки, постеры, опорные грамматические таблицы и схемы.
Ход урока.
Greetings.
The Report of the Pupil on Duty.
Phonetic drills:
(d) (b) (h) (p) (TH) (i:) (e) (k) (t) (w) ( ё)
Decorate , to decorate with nuts, before, before classes, before lunch busy, a busy street, a busy person, prepare ,o prepare dinner, believe, to believe smb., to believe words, hang( hung hung ) ,to hang a clock on the wall ,they, them, this, mother, with, think, birthday, three, thin, sweetheart, people, greeting, return, church, person, girl.
4. Revising vocabulary.
Please give the Russian equivalents to these phrases and words:
Украшать класс , оживленная улица, Работа по цепочке
перед обедом, готовиться к празднику,
верить людям, вешать игрушки на елку, «Дуэль»
христианский праздник, ходить в церковь,
заговорщики, наблюдать фейерверки, Режим «учитель-
разводить большие костры, отправлять ученик»
поздравительные открытки, пробить полночь,
символы Пасхи.
5.Today we are going to talk about national holidays of Great Britain. Our theme is: Public Holidays and Festivals in Britain. Lets begin our conversation with auding. Listen to the text and answer the questions:
Ex. 1 p. 139 Students Book
6. Guessing the holiday by its description.
Which holiday is celebrated in spring?
On what holiday people dress up in scary clothes?
When do the English make big bonfires?
Which holiday brings children a lot of nice presents?
This is the holiday for all sweethearts
How many English holidays do you know?
Talking about the holidays using the schemes and pictures.
8. Revising grammar material. Questions:
What was the last holiday that we all celebrated? -Yes, it was Christmas.
Ответьтенавопросы:
а) Какое время мы употребили в вопросе и ответе?
б) Каков характер этого действия?
в) Как образуется глагол во времени PastSimpleTense?
г) какие лексические единицы используются в предложениях с PastSimpleTense?
д) Как образуется отрицательное предложение?
е) Какой порядок слов в вопросительном предложении?
ж) какое еще время описывает действие в прошлом?
з)Формаобразования Past Progressive Tense?
и) Как характеризуется действие, выраженное глаголом в PastProgressiveTense?
9.Doing test works on the leaflets.
10. Conclusion
. H\T Ex. 7,8 p . 144-145
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/7936-prazdniki-velikobritanii
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Разработка и реализация программы воспитания в образовательной организации»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Методы и технологии работы с детьми с различными типами нарушений в практике учителя-дефектолога»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- «Трудовое воспитание и профориентация учащихся»
- Менеджмент в образовании
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.