- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
The united kingdom of great britain and northern ireland
Уроканглийскогоязыкав 9 классе
Темаурока:THE UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND.
Цели урока:
- познавательный аспект: создание целостного облика Соединенного Королевства как одной из стран мира в восприятии учащихся;
- развивающий аспект: формирование и совершенствование навыков устной речи по теме;
- учебный аспект: систематизация знаний о стране изучаемого языка.
Оборудование урока:
Тематический опорный конспект, схемные знаки, таблицы, компьютер, интерактивная доска.
ХОД УРОКА.
1.Организационная беседа T-Ponduty.
2. Постановка цели урока и объявление темы. Аудирование.
Dear friends! Today we are going to talk about the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. The aim of our lesson is to make our knowledge of the country full and entire. That is why we are going to speak about different spheres and aspects of the life of the country.The plan of our lesson is as following:
1. The geography, population, industry and agriculture of the country.
2. The political system of the UK , its Parliament and the main political parties.
3. The Houses of Parliament. How does it work?
4. London, the capital of the UK .Whitehall in London.
5. English characteristics and how Englishmen behave.
3. Активизация материала, пройденного ранее на основе тестовых заданий о Соединенном Королевстве.
TEST
1 The British Isles are a group of islands lying:
a) off the north-west coast of Europe;
b) to the south of Europe;
c) near the continent of North America;
2 The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland consists of:
three parts;
four parts;
one part;
3.The parts of the UK are:
4. The climate of the British Isles is:
a)not very cold in winter and never hot in summer;
b) cold in winter and hot in summer;
c) warm in all seasons;
5. There are a) four nationalities in the UK . What are they?
b) three
c) one
6. Name the capital and the biggest cities of the UK:
7. The main industry of the country is:
producing computers;
ship-building;
dress-making;
8. The UK is:
a presidential republic;
a federative state;
a parliamentary monarchy;
9. The British Parliament consists of:
the Duma and the Federal Commission;
the House of Lords and the House of Commons;
the Senate and the House of Representatives;
10. Those who visit the Houses of Parliament may sit:
in the Strangers Gallery;
on the Woolsack;
near Westminster Abbey;
11. Whitehall is:
the street;
the building;
the theatre;
12. Home Office, the Treasury, the War Office, the Admiralty are:
places of interest;
government departments;
underground stations;
13.The best known quality of the English is:
honesty;
humour;
reserve;
14. English people shake hands and embrace:
rarely;
often;
sometimes.
4.Актуализация знаний по теме. Устные высказывания учащихся по пунктам плана.
And now lets talk on the points of our plan. As you can see from this poster the history of the United Kingdom is very long. It has more than ten centuries in its development. Now you can show what you know about the UK.
Схема высказываний: P1-P2; вопросы Cl-P1P2
1) монологические высказывания;
2) запрос о большей информации;
Высказывания учащихся на основе опорного конспекта и схемных знаков о стране изучаемого языка.
5.Рефлексия и объявление оценок за работу на уроке.
Lets make the conclusion. We have worked hard at the lesson and revised a lot of information about the UK. I suppose it will be of great use for you in your future life. You know much about Great Britain but I think you will continue studying this subject as it is so interesting to learn more and more. I appreciate your good attitude towards our mutual job today and I hope you deserve excellent marks for your work.
Д/з: используя вопросы теста подготовить рассказ о Соединенном Королевстве.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/7937-the-united-kingdom-of-great-britain-and-north
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные педагогические технологии в практике дополнительного образования детей»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Основы психологического консультирования в сфере образования»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Методы и технологии работы с детьми с различными типами нарушений в практике учителя-дефектолога»
- «Организация деятельности школьного театра»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.