- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Краткосрочное планирование урока по теме «What are they doing?»
Краткосрочное планирование урока
Тема урока Step 2 What are they doing? | Дата | ||
Предмет: английский язык | Класс 7 «А» | ||
Цель урока: Знакомство учеников с новыми грамматическими структурами: PresentContinuous-PastSimple (основное грамматическое значение, роль в предложении) Ознакомление учеников с новыми глаголами. Формирование навыка употребления глаголов в речи. формированию интереса к предмету, уверенности в своих силах. | |||
Результат обучения: Знают:Ученики знают общее значение PastContinuous и PastSimple и их роль в предложении; Понимают различия между PastContinuous и PastSimple и умеют выделить их в тексте. Знают: глаголы описывающие действие и умеютупотребить их в устной речи. Умеют:Читать и переводить незнакомый текст.Выделить в тексте главную мысль. | |||
Ключевые понятия: лексический и грамматический материал по теме Step 2 Whataretheydoing? | |||
Ресурсы: учебник: Messages 3, раздаточный материал, лист А3, фломастеры | |||
Вид работы | Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
4 мин | Организационный момент. Деление на группы (рассчитаться на «1,2,3») Повторить правила работы в группе, объединить учащихся в группы по различным смайликам Мозговой штурм (вопросы) | Постановка целей урока 1.Объяснить учащимся правила работы на уроке. 2.Сформировать группы для работы. 3.Введение оценочного листа | Учащиеся формируют группы. 2.Учащиеся формулируют правила работы в группе |
Мин | III. Определение темы урока. Обсуждение критериев успешности. Погружение в тему. | Привлечение учащихся к постановке целей | Устные размышления учащихся. |
Изучение новой темы. Работа в группах (ГР)с применением стратегии «Кластер» (КМ). | |||
8 мин | IV. Закрепление изученного материала с использованием разно уровневых заданий, составленных по таксономии Блума (КМ) | Включены ученики А,Б,В. Ученики выполняют упражнения по теме PastContinuous и PastSimple | Взаимооценка учеников (приём) «Карусель». Работы групп передаются по кругу в другие команды, где происходит оценивание работ. |
5 мин | V. Работа в группах Словарная работа. (КМ). Выполнение задания на синтез – распределительное списывание (Таксономия Блума) | Контролирует работу групп, объясняет принцип работы, следит за временем. | Работа в парах Ученики группы А и Б, помогают учащимся группы В |
8 мин | VI. Работа с текстом стр.16 Выполнение заданий на применение (вставьте изученные слова в текст с пропусками)(КМ). (Таксономия Блума) | Напоминает о работе с оценочным листом | Распределение работы внутри группы (сотрудничество), Взаимооценка (приём) «Карусель» с внесением коррекции. Проверка работ происходит в соответствии данных ответов. Индивидуально заполняют оценочные листы |
9 мин | VII. Групповая работа. - Создание постера на основании усвоенного материала. | Разъясняет учащимся следующий этап работы. Объясняет критерии оценивания | Включены ученики А,Б,В в работу Учащиеся выполняют задания внутри группы |
2 мин | VIII. Рефлексия. лист обратной связи. Устно(ДО) X. Подведение итогов. Домашнее задание | Напоминает о работе с оценочным листом и соответствующих критериях оценивания | Распределение работы внутри группы (сотрудничество) Заканчивают предложения: 1. На уроке я работал… 2. Своей работой на уроке я… 3. Урок для меня показался… 4. За урок я… 5. Мое настроение… 6. Материал урока мне был… |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/81074-kratkosrochnoe-planirovanie-uroka-po-teme-wha
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Адаптивная физическая культура в образовательной организации»
- «Техника безопасности в кабинете информатики: организация и проведение инструктажа»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Федеральный закон № 223-ФЗ: осуществление, контроль и управление закупками»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.