- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «Die Strassen der Stadt. Wie sind sie?»
Основное содержание темы:
Как выглядят улицы города? Какое здесь движение? Какие виды транспорта можно увидеть на улицах города? Что можно увидеть на улицах города?
Цели и задачи:
Учить систематизировать новую лексику.
Учить употреблять новую лексику в беседе и кратких высказываниях по теме.
Учить характеризовать улицы города, уличное движение.
Учить рассказывать о своей улице, используя лексический материал по теме.
Оснащение урока:
Учебник «Deutsch, die ersten Schritte!» И.Л. Бим
Фотографии с изображением улиц р.п. Майна.
Презентация «Улицы города».
Оформлениедоски:
Heute ist der ___ .Dezember.
Thema: «Die Strassen der Stadt. Wie sind sie?»
Die Fragen, die wir beantworten sollen.
Wo wohnst du?
Wie ist die Strasse?
Wie ist der Verkehr?
Welche Verkehrsmittel gibt es hier?
Was gibt es in der Strasse?
Stille________, laute Strassen
Fahren _______ hin und her.
Strassenbahnen und auch________,
Seht, wie stark ist der _________!
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Организационный момент. Систематизация и обобщение знаний. 3. Заключительный этап. | Guten Tag (Morgen)! Сегодня мы будем учиться описывать свою улицу по фотографии, используя изученный лексический материал. Wie geht es? Wie geht es, Dascha? D, frage, bitte, D. Der wievielte ist heute? Welcher Tag ist heute? Wie heist unser Thema? Wie ist es auf Russisch? Wie ust das auf Deutsch? Длинный Короткий Узкий Широкий Красивый Чистый Грязный Громкий Тихий NenntAntonyme! Kurz Sauber Laut Schoen Breit Seht an die Tafel! Das sind die Fragen, die wir beantworten sollen. I, lies die 1. Trage vor! M, kannst du diese Frage beantworten? I, frage, bitte, A. A, frage, bitte, R. R, lies die 2. Trage vor. R, frage, bitte, D! D, lies, bitte, die 3. Frage vor! R, frage, bitte, D! A, frage, bitte, R. R, lies die 2. Trage vor. I, lies die 1. Trage vor! A, frage, bitte, R. BeschreibtdasFoto! На доске появляется фотография, на которой изображена улица. Ребенок, который живет на этой улице встает и описывает ее. Danke, gut. Ставитоценкузамонологическоевысказывание. Опрашивает всех учащихся. Все сегодня хорошо поработали. хотелось бы завершить наш урок стихотворением. (На доске написано стихотворение с пропусками. Ребята должны вставить пропущенные слова.) Stille________, laute Strassen Fahren _______ hin und her. Strassenbahnen und auch________, Seht, wie stark ist der _________! Danke. Auf Wiedersehen! | Guten Tag (Morgen)! (садятся) Danke, gut. Es geht mir gut. Спрашиваетсоседапопарте. Wie geht es, D? Danke, gut! Heuteistder ___. Dezember. Heuteist ________. Смотрят на доску и говорят название темы. Das Thema heist «Die Strasse der Stadt. Wie sind sie?» «Улицы города. Какие они?» Называют слова. Lang Kurz Schmal Breit Schoen Sauber Schmutzig Laut Still Называютантонимы. Lang Schmutzig Still Nicht schoen Schmal Смотрят на доску. На доске написаны вопросы, на которые нужно ответить. И.читаетпервыйвопрос,написанныйнадоске. Wo wohnst du? Отвечает на вопрос. IchwohneKolchosnajaStrasse. Wo wohnst du? Ich wohne… Wo wohnst du? Ich wohne… Wie ist die Strasse? Die Kolchosnaja Strasse is breit, schmal, … Wie ist die Strasse? Die Lesnaja Strasse ist…. Wie ist der Verkehr? Der Verkehr ist stark. Wie ist der Verkehr? Der Verkehr ist nicht besonders stark. Wie ist der Verkehr? Der Verkehr ist gar nicht stark. Welche Verkehrsmittel gibt es hier? Es gibt Autos, Busse. Fahrraeder… Was gibt es in der Strasse? Es gibt Ein Geschaeft und viele Hauser. Was gibt es in der Strasse? Es gibt Ein Geschaeft und viele Hauser. I: Ich wohne Woroschilova Strasse. Die woroschilova Strasse ist breit, lang. Der Verkehr ist stark. Es gibt Autos, Busse. Es gibt ein Geschaeft und viele Hauser. Ребята успешно вставляют пропущенные слова и рассказываю стихотворение наизусть. Stille Gassen, laute Strassen Fahren Autos hin und her. Strassenbahnen und auch Busse, Seht, wie stark ist der Verkehr! Auf Wiedersehen! |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Ключевые инструменты социально-психологической поддержки»
- «Обучение английскому языку в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.