- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
«On the Oil Rig» 5 КЛАСС. ФГОС
План-конспект урока
1.ФИО: Уразумбетова Гулаим Темиртасовна.
2.Место работы: МБОУ «СОШ с.Хошеутово им. М. Бекмухамбетова»
3.Должность: учитель
4.Предмет: английский язык
5.Класс 5
6. Тема и номер урока: «OntheOilRig» (стр.34-36)
7.Базовый ученик: УМК «FORWARD».
Цель урока: совершенствование навыков чтения и аудирования, вопросно-ответной работы по тексту ,развитие лексических навыков и монологической речи, активизация употребления в устной речи грамматической конструкции PresentContinuous Tense.
Планируемые результаты:
Личностные: осознавать иностранный язык как средство общения ,расширяющее познавательные возможности, развивать этические чувства ,доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость,навыки сотрудничества со сверстниками.
Предметные:воспринимать на слух и понимать основное содержание текста; передавать основное содержание прочитанного текста с опорой на вопросы, разпознавать и употреблять в речи грамматическую конструкцию PresentContinuousTense.
Метапредметные: уметь слушать собеседника и вести диалог в познавательных целях,излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения, осваивать способы решения проблем творческого и поискового характера , овладевать навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров, осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации.
Тип урока:урок усвоения новых знаний.
Формы работы учащихся: фронтальная, групповая.
Необходимое техническое оборудование: компьютер с выходом в Интернет, медиа проектор, интерактивная доска.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Время |
1. | Организационный | --------- | Организует класс к началу работы. Good morning,my dear children! I am glad to see you. How are you?... Lets start our lesson. | Эмоционально настраиваются на работу | 1 |
2. | Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся | ------- | Задаетвопросы,выводитнатемуурока: Do you like to read detective or adventure stories? What book did you read last month? And what are you reading now? | Слушают,осмысливают план работы, определяют тему урока | 2 |
3 | Актуализация знаний | Организует выполнение упр.1 , объясняет задание: Listen and repeat the new words to learn how to pronounce them in English... Well done, and now its time to listen to the text and then do the tasks of ex.1,р.34 Контролируют понимание основного текста в упр.2: Children,lets try to do ex.2,р.35 Who wants to read the task? Задает вопросы, организует работу над упр.3: What is this mysterious story about? What do you think? Try to answer the questions in ex.3,р.35 Физкультминутка: Are you tired, guys? Lets have a rest! Демонстрируетвидеороликобиспользовании Present Continuous Tense: Children,its time to speak about new grammar material. | Слушают диск,повторяют новые слова за диктором. Слушают текст, выполняют задания в упр.1 : смотрят на картинки в учебнике и продолжают чтение рассказа по ним. Работают в парах , передают основное содержание текста,задавая вопросы друг другу и отвечая на них,выполняя упр.2 Слушают вопросы учителя, понимают содержание и составляют монологическое высказывание с опорой на вопросы,выполняя упр.3 Смотрят видеоролик, объясняют особенности употребления PresentContinuousTense. | 15 |
4 5 6 | Первичное усвоение новых знаний Первичная проверка понимания Первичное закрепление | ЭОР №1 для развития и поддержки учебного процесса | Координирует работу учащихся при выполнении упр.4 , корректирует ответы: Children, do you remember our friends Alison and Peter? Look at the pictires in your books , h.36,ex.4 and say what they are doing. Anybody feels like speaking? Организуетустноевыполнениеупр.5: O.К, now we know everything about Alison and Peter. So the next task is to talk to your friend about them. The example is given in ex, p. 36 Объясняетзаданиеупр.6: Lets play the game “Сrocodile” in pairs . Mime one of the actions from ex.4 Your friend will ask you questions. You may answer only. Yes or No. | Отрабатывает грамматическую конструкциюPresentContinuousTense в устной речи с опорой на картинки,выполняя упр.4 Слушают задание. Отрабатывают структуру вопросительных,отрицательных и утвердительных предложений в PresentContinuousTenseс опорой на образец. Слушают правила игры «Крокодил» ,работают в парах, изображают действие из упр.4 ,задают вопросы ,угадывают какое действие показывают, отвечают только Да или Нет. | 7 5 8 |
7 | Информация о домашнем задании | Объясняет д/з ,выставляет оценки за урок,подводит итоги урока: Thats all for now. But we have some time to talk about your home task. 1.Написать 5 предложений,используя PresentContinuousTenseна английском языке с переводом на русский. 2.Написать 5 предложений ,используя новые слова из упр.1,стр36 с переводом на русский. 3. Подобрать стих или рифмовку на употребление PresentContinuousTense.And now a want to give you some marks for the lesson... | Записывают д/з | 4 | |
8 | Рефлексия | Объясняетзаполнениеанкеты We had a good lesson today. Did you like it? Thank you,children! Good-bye! | Заполняют анкету | 1 | |
Приложение к плану-конспекту урока
Перечень используемых на данном уроке ЭОР
№ | Название ресурса | Тип,вид ресурса | Форма предъявления информации | Гиперссылка на ресурс |
1 | ЭОР для развития и поддержки учебного процесса | Интернет-сайт | видеофайл | http://learninglishteens.britishcouncill.org/grammar-vocabulary/grammar-snacks/present-continuous |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/88063-on-the-oil-rig-5-klass-fgos


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Методы и технологии работы с детьми раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Теоретические основы логопедии и особенности работы учителя-логопеда с обучающимися с ОВЗ по ФГОС»
- «Организация процесса обучения немецкому языку в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания физики
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Преподаватель среднего профессионального образования
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.