Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
19.12.2014

The Competition (Unit 1 «Let s make a magazine» , урок 6)

Кенжибаева Алтынай Каримовна
УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Урок английского языка для 5 класса по ФГОС на тему «The Competition» (Unit 1 «Let's make a magazine»). Материал соответствует учебной программе УМК «FORWARD» и предназначен для дистанционного обучения. Школьники закрепят лексику по теме создания журнала, отработают грамматические конструкции и навыки чтения. Урок способствует развитию коммуникативных умений в рамках предложенной темы, что полностью отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Содержимое разработки

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

1.ФИО: Уразумбетова Гулаим Темиртасовна.

2.Место работы: МБОУ «СОШ с.Хошеутово им. М. Бекмухамбетова»

3.Должность: учитель

4.Предмет: английский язык

5.Класс 5

6. Тема и номер урока: Atthefilmstudio в теме №2 стр.26-27

7.Базовый ученик: УМК «FORWARD».

Цели урока: Систематизация речевых коммуникативных действий обучающихся на основе лексического материала по теме:Atthefilmstudio»;ознакомление учащихся с математической конструкциейlike/hate/go/do+форма на ing; первичное закрепление введённого грамматического материала.

Задачи:

-развивающие: развивать психические функции; способность к обобщению, к языковой догадке; развивать слуховую память и фонематический слух.

-обучающие: развивать науки аудирования, говорения с приминением знаний по грамматике в определённых контекстах и ситуациях.

-воспитательные: формировать самостоятельность и настойчивость в труде, воспитывать интерес к изучению английского языка, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.

Планируемые результаты.Личностные:стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом; стремление к изучению нового, в частности ,фильм-искусству; обучающиеся научатся возможности понимать значимость любого труда.

Предметные:говорение(обучающиеся научатся высказываться по заданной теме, используя изученный речевой и новый грамматический материал в соответствии поставленной коммуникативной задачей ); аудирование (учить понимать звучащую речь, используя иллюстрированные, текстуальные догадки и подсказки); письмо (уметь писать небольшие письменные высказывания, используя грамматические подсказки).

Метапредметные:уметь решать проблемы творческого и поискового характера,выделяя начало, обобщая, фиксируя нужную информацию.

Решаемые учебные проблемы: понимание детьми роли кино в жизни каждого человека.

Основныепонятияурока:конструкция like/hate/go/do+форма ing, the film start, a stunt.

Тип урока: Комбинированный урок. Формы работы: фронтальная, групповая, парная.

Необходимое техническое оборудование: компьютер с выходом в Интернет, медиапроектор, интерактивная доска или экран.

Этап урока

Название используемых ЭОР

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время(мин)

1

Организационный этап.Цель: введение в атмосферу иноязычного общения

Заставка к видеоролику или презентации (презентация «План урока»)

Организует класс к началу работы .

Good morning, boys and girls. I am glad to see you. How are you?

Слушают и эмоционально настраиваются на урок.

2мин

2

Постановка цели и задачи урока, мотивация учебной деятельности

Нет

Делает установку на пошаговую работу, подводит учащихся к осознанию целей и задачи, помогает, советует.

Слушают, осмысливают и пытаются сформулировать тему и определить цели урока.

2мин

3

Актуализация знаний. Цель: активизация лексического материала в устной речи

Презентация по теме:»Thefilmstars»

Демонстрируетткомментируетпрезентацию. Look at the blackboard and answer these questions. What kind are Russian films? Who stars in them? Координируетработу

Слушают и отвечают на вопросы, повторяя тематическую лексику, отрабатывая речевые модели в устной речи

8 мин

Физкультминутка

Аудиодиск.Песня:»Come, my friend and dance with me»

Listen to the tape, look at me and do some exercises, please

Выполняют танцевальные движения, слушая песню.

1 мин

4

Первичное усвоение новых знаний. Грамматический блок. Цель: введение и отработка употребления грамматической конструкцииlike/hate/go/do+форма на ing в устной речи

Аудиозапись текста упр.7 стр.26

Объясняет особенности употребления данной грамматической конструкции, осуществляет контроль, координирует работу учащихся

Прослушивают, читают текст, используя грамматическую конструкцию

10 мин

5

Первичная проверка понимания и закрепления. Цель: активизация употребления конструкции like/hate/go/do+форма на ing в устной речи

Нет

Объясняет задания. Упр.8, стр.26. Saywholikes/hatesdoingit (поговорите о том, кто чем любит и не очень любит заниматься), координирует работу учащихся

Слушают текст и отвечают на вопросы, применяя данную грамматическую конструкцию устной речи, делают упражнение №9, заполняя прпуски в предложениях и переводят их

9 мин

6

Контроль усвоения, обсуждения допущенных ошибок и их коррекции. Цель: развитие учебных на ситуативной основе

Нет

Консультирует, советует, помогает

Составляют диалог-интервью(трюкач и директор фильма) упражнение №10 стр.26.Выполняют упражнение №11 стр.27,формулирую затруднения, пытаются осуществлять коррекцию самостоятельно

8 мин

7

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Нет

Объясняетдомашнеезадание. And here is your home task. I want you do. Базовыйуровень: Fill in the table. I like doing it .I hate doing it. Повышенныйуровень:ex.12-13. Listen and point the warning signs.Ex.14. Where do you see these signs? What other signs do you see? Talk to your friend.

Высокийуровень:write where you would like to spend the weekend. What would you like to do there?

Слушают и записывают домашнее задание

3мин

8

Рефлексия.

Подведение итогов урока

Анкета по выставлению оценок

Well it was my pleasure to work with you. This is all for today. Thelessonisover.Goodbye.See you later

Заполняют анкету, дают оценку деятельности по её результатам(самооценка, оценивание результатов деятельности товарищей.Goodbye

2мин

Перечень используемых на данном уроке ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Электронные учебные пособия, содержащие систематизированный материал в рамках программы учебной дисциплины

Информационно-справочные, информационно-поисковые системы, базы данных и знаний, электронные библиотеки, словари и др.

Презентация, аудиодиск с песней и текстом.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esc=s&source=web&cd=2&ved=OCFgQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.dreamtech.ru%2Fdvd.php%3Fc%3D1&ei=YWX9T5HtNZOp4gSv2tX8bgusg=AFQiCnHdP92mTtbqBCSalJVmzCAH2O-4OQ&sig2=KmrwBJMh4UmsfSV7vTA

http://www.16x9.tv/products/soviet cinema.html

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/88070-the-competition-unit-1-let-s-make-a-magazine

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки