- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Интерактивный урок истории: Дворцовые перевороты в России с применением ЭОР
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Дворцовые перевороты в истории России
(Тема урока)
ФИО (полностью) | Слядзевская Ирина Сергеевна | |
Место работы | МБОУ «Масловопристанская СОШ» | |
Должность | Учитель истории и обществознания | |
Предмет | история | |
Класс | 7 | |
Тема и номер урока в теме | Дворцовые перевороты в истории России урок № 1 в главе 4 | |
Базовый учебник А.А. Данилов, Л.Г. Косулина. История России. 7 класс. «Просвещение», 2007. |
Цель урока: Изучить всех преемников Петра Великого, а также охарактеризовать их деятельность в период Дворцовых переворотов
9. Задачи:
- обучающие
1. Выявить причины дворцовых переворотов в данный период
2. Найти проблемы, которые остались в государстве после Петра Великого.
3. Охарактеризовать результативность всех преемников ПетраI.
-развивающие
1. Научиться активно и оперативно работать с текстом учебника.
2. Умение интерпретировать исторические данные.
3. Развить навыки сравнения различных исторических ситуаций.
-воспитательные
1. Воспитание патриотизма учащихся.
2. Привить любознательность к предмету.
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: фронтальная
Необходимое техническое оборудование: Мультимедийный проектор, ПК
Структура и ход урока
Таблица №1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Дворцовые перевороты в истории России
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | ФЦИОР Россия в эпоху дворцовых переворотов. | Информационный | http://www.fcior.edu.ru | |
2 | ФЦИОР Россия в эпоху дворцовых переворотов. | Информационный | Наводящие вопросы | http://www.fcior.edu.ru |
3 | Императрица Екатерина I | Информационный | Портрет Екатерины I. | http://school-collection.edu.ru/catalog/res/f60817da-8ebb-48ca-99ef-b7c8c69850d5/view/ |
4 | Император Петр II Алексеевич | Информационный | Портрет Петра II | http://www.school-collection.edu.ru/catalog/res/232a02c4-169d-471c-9724-e53f1ef119fb/view/ |
5 | Императрица Анна Иоановна | Информационный | Портрет Анны Иоановны. | http://school-collection.edu.ru/catalog/res/b0f3d2eb-e539-44cf-8db7-092148c56ccd/view/ |
6 | ИванVI Антонович | Информационный | Портрет младенца ИванаVI. | http://school-collection.edu.ru/catalog/res/ed007233-662d-494a-ad32-07009aecfaae/view/ |
7 | Императрица Елизавета Петровна | Информационный | Портрет Елизаветы | http://school-collection.edu.ru/catalog/res/427014ec-82f1-4d34-86f7-061fbfce1ded/view/ |
8 | Тестовые задания для закрепления материала | Информационный | Тесты | http://school-collection.edu.ru/catalog/res/898b187f-ffda-42c8-bef1-4e672b2510e7/view/ |
9 | ФЦИОР Россия в эпоху дворцовых переворотов. | Информационный | Домашнее здание | http://www.fcior.edu.ru |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/88610-konspekt-uroka-s-ispolzovaniem-jeor
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Теоретические основы медиации в образовательной организации»
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
- «Особенности организации образовательного процесса с применением педагогических технологий и методов обучения по ФГОС»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности обучения и воспитания детей с нарушениями зрения»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания математики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.