- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника «Осенний КВН»
Сценарий осенний бал КВН
Цели:
Развитие творческой активности, умения работать в команде;
Воспитание положительного отношения к конкурсам;
Организация досуга учащихся.
Ход мероприятия.
Ведущий: Добрый вечер, званные гости нашего осеннего бала. Да, да, вы не ошиблись, именно званный осенний бал откроется через несколько мгновений.
Ведущий:Наш сегодняшний праздник называется «Осенний КВН». Вы согласны, дорогие гости праздника? Вот и хорошо. Мы приглашаем всех вас принять участие в нашем празднике.
Осень нас к себе на бал
Сегодня пригласила
Чтоб никто не опоздал,
Осень попросила.
И вот мыс здесь
Сверкает зал,
Теплом согреты лица,
Пришла пора открыть наш бал
И в танце закружиться.
Танец
Ведущий: Итак , дорогие друзья, на сегодняшнем празднике мы будем не только показывать свои способности и таланты, но и шутить, играть и веселиться!
В мероприятий участвует 3 команды по 6 человек
(между конкурсами музыкальный номер)
1 конкурс. Визиткапредставление команд
2 конкурс. Разминка(загадки на осеннюю тему).
1. Сильнее солнца,
Слабее ветра,
Ног нет, а идёт,
Глаз нет, а плачет.(Туча)
2. Крупно, дробно зачастило,
Всю землю напоило.(Дождь)
3. Над рекой, над долиной
Повисла белая холстина.(Туман)
4. Долгоножка хвалится:
"– Я ли не красавица?!"
А всего-то косточка,
Да красненькая кофточка.(Вишня)
5. Снесли птички
Синенькие яички,
Развесили по дереву:
Скорлупка мягонька,
Белок сладенький,
А желток костяной.(Слива)
6. Две сестрицы летом зелены,
К осени одна краснеет,
Другая – чернеет.(Смородина красная и чёрная)
7. Встали в ряд богатыри,
Верно службу служат.
Голова у них внутри,
Борода - снаружи!(Кукуруза)
8. Росли на грядке
Зелёные ветки,
А на них –
Красные детки.(Помидоры)
9. Красная мышка
С белым хвостиком,
В норке сидела
Под листиком.(Редиска)
10.Был ребёнок -
Не знал пелёнок,
Стал стариком -
Сто пелёнок на нём.(Кочан капусты)
11.Стоит он задумчивый
В жёлтом венце,
Темнеют веснушки
На круглом лице.(Подсолнух)
12.Сидит на палочке
В красной рубашке,
Брюшко сыто,
Камешками набито.(Ягода шиповника)
13.В сенокос горька,
А в мороз - сладка.
Что за ягодка?(Рябина)
14.Все паны
Скинули кафтаны,
Один пан
Не скинул кафтан.(Сосна, ель в лиственном лесу)
15.Что не сеяно
Родиться?(Трава)
16.Весной веселит,
Летом холодит,
Осенью умирает,
Весной оживает.(Лес)
17.Стоит старик
Над водой,
Качает бородой.(Камыш)
18.Сто один брат,
Все в один ряд –
Вместе связаны стоят.(Сноп)
19.Стоит дуб на горе,
Никто к нему не подойдёт:
Ни царь, ни царица,
Ни красная девица,
А кто подойдёт,
Тот с собой понесёт.(Репейник)
20. Вёрст не считала,
По дорогам не ездила,
А за морем бывала.(Птица)
21.Не рак, не рыба,
Не зверь, не птица,
Кто его убьёт,
Тот свою кровь прольет.(Комар)
22. Осенью в щель заберётся,
А весной проснётся.(Муха)
23. Сначала клин,
Потом блин,
Течёт вода –
Ему не беда.(Зонт)
24. Поднять можно,
А через избу
Перекинуть нельзя.(Пух, перо)
3 конкурс. «Огородники»
А сейчас мы проверим, как вы знаете садовый инвентарь. За 3 минуты надо рисовать как можно больше предметов садового инвентаря, то, что вам нужно для работы в саду.
4 конкурс. «Волшебный сад»
Нарисуйте на листе бумаги фломастерами, как вы себе представляете эти необычные растения.
«Плодами полон чудо-сад
Невиданный доныне.
Укромидор, малиноград,
Редишня, смородыня,
Скорей его изображай,
Я обожаю урожай».
5 конкурс ТЕАТРАЛЬНЫЙ (по 2)
1 | Ежик собирает яблоки. |
2 | Медведь готовиться к спячке. |
3 | Осенние листья опадают на землю |
4 | Гуси собираются в стаю |
5 | Белка прячет грибы на зиму |
6 | Курица ведёт цыплят в укрытие |
7 | Щенок прячется от дождя |
8 | Мышка ищет теплое место для зимовки |
9 | Зайчиха сообщает зайцу о появлении зайчат |
10 | Не убранный урожай мерзнет на морозе |
11 | Голодный волк ищет добычу |
12 | Бобёр строит плотину. |
6 конкурс. Конкурс капитанов.
ВОПРОСЫ:
1. Назовите признаки осени. По каким приметам мы узнаем, что наступила осень? ( похолодало, желтеют и опадают листья, птицы улетают на юг, дожди и одежда, зонты)
2. Чем осень отличается от весны?( весной день длиннее становится, почки на деревьях, прилетают птицы, зеленеет трава, теплеет, тает снег и пр.)
3. Какое время года идет следом за осенью?(зима)
4. Какие животные впадают в спячку?( медведи, ежи, лягушки)
5. Какие животные меняют цвет шубки, готовясь к зиме? (белки, зайцы, песцы)
6.А кто из животных запасается на зиму продовольствием? ( бобры, белки, мыши, ежи, хомяки)
7. Назовите съедобные грибы.( опята, сыроежки, маслята, моховики, горькушки, грузди и пр.)
8. Какие ягоды поспевают осенью?( рябина, клюква, брусника, калина, облепиха)
9. Какие деревья не меняют зимой цвет и не опадают?(хвойные: сосны, кедры, ели)
7 конкурс. «Собери грибы»
Каждой команде выдаётся конверт с карточками, на которых записаны буквы. Из данных букв нужно составить названия грибов.
« Изучите эти строчки,
Сложите правильно грибочки».
О П Ё Н О К Л И С И Ч К А М У Х О М О Р
М А С Л Ё Н О К В О Л Н У Ш К А С В И Н У Ш К А
8 конкурс. Домашнее задание «Осенняя фантазия»
Из сухих листьев на больших листах (формат А3) сделать аппликацию на осеннюю тему.
Физпауза
«Рябинка»
На холме стоит рябинка,
Держит прямо, ровно спинку.
(Потягивания – руки вверх)
Ей не просто жить на свете –
Ветер крутит, вертит ветер.
(Вращение туловищем вправо влево.)
Но рябинка только гнётся,
Не печалится – смеётся.
(Наклоны в сторону.)
Вольный ветер грозно дует
На рябинку молодую.
(Дети машут руками, изображая ветер).
Игра «Черный ящик»
Овощ Морковь.
Древнейший корнеплод, который человечество употребляет уже более 4 тыс.лет. Она была известна древним грекам и римлянам. Но до 16 века считалась деликатесом. Лишь в 17 веке стали разводить повсеместно. В это же время появились из неё соусы, которые сейчас считаются деликатесными у немцев и французов.
В Германии из поджаренной делали «солдатский кофе», который в некоторых деревнях варят и сейчас.
В древности была беловатого цвета и тонкая. Только тогда, когда древний человек вскопал первый огород, поливал, рыхлилстала краснеть и толстеть. Покраснела, потому что в ней прибавился каротин. В древнем Риме говорили на латинском языке. Сейчас им пользуются учёные, врачи, аптекари. По латыни означает—«карота».
Это витамин роста. Он нужен ребятам, телятам — всем, кто должен расти.
Корнеплоды содержат сахара, жирное масло, азотистые вещества, минеральные соли и различные витамины- провитамин А, витамины В1, В2, С, РР и др.
Подведение итогов. Награждение команды победителей .
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/91025-scenarij-prazdnika-osennij-kvn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- «Преодоление речевых нарушений у детей: содержание и организация логопедической работы»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.