- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока
Технологическая карта урока
Вершинина Татьяна Михайловна
Учитель английского языка МБОУ СОШ № 37
Имени Новикова Г.Г. г. Кемерово
Класс: 6 (New Millennium, Unit 8) Тема урока: «Как быть здоровым» | Цели урока: Совершенствование лексических, аудитивных и грамматических навыков Тип урока: Урок открытие нового знания | |||
Планируемые результаты универсальных учебных действий Личностные Развитие толерантного отношения друг к другу. Освоение личностного смысла учения. Регулятивные Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности; умения соотносить выполненное задание с предложенным образцом. Познавательные Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать ее, анализировать Коммуникативные Формирование умения слушать, вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблемы, взаимодействуя со сверстниками и учителем | Задачи урока: Образовательные: Способствовать овладению новой лексикой по теме. Способствовать формированию навыков самостоятельного решения коммуникативных задач. Воспитательные: Развивать интерес к изучаемому предмету, способствовать созданию доброжелательной атмосферы в группе. Развивающие: Развивать быстроту реакции, память, мышление Языковой материал: Лексика по теме «Еда» Грамматика: Настоящее простое время, глагол should для выражения совета | |||
Ресурсы: Деревянко Н.Н. Английский язык нового тысячелетия/NewMillenniumEnglish/ Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Козятинская Л.В. и др.: учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений – Обнинск: Титул, 2013. – 160с. Деревянко Н.Н. Английский язык нового тысячелетия/NewMillenniumEnglish/ Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Козятинская Л.В. и др.: Рабочая тетрадь для 6 класса общеобразовательных учреждений – Обнинск: Титул, 2013. – 113с. Деревянко Н.Н. Английский язык нового тысячелетия/NewMillenniumEnglish/ Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Козятинская Л.В. и др.: Книга для учителя – Обнинск: Титул, 2013. – 190с. СD к учебнику | Формы работы: индивидуальная, фронтальная, групповая | |||
Формы контроля: индивидуальный и групповой | Домашнее задание: индивидуальные задания на карточках | |||
Этап урока, время | Деятельность учителя | Речь учителя | Деятельность обучающихся | |
Мотивация к учебной деятельности (3-4 мин.) | Побуждает учащихся настроиться на урок и самостоятельно определить тему урока | Goodmorning.It’s nice to see you. I hope you are well today. The weather is getting warmer. The snow is melting and we are all looking forward to our spring holidays. Now look at the pictures on the blackboard and say what we are going to speak about at our lesson. Yes,ourtopictodayisaboutfood. | Дети рассматривают картинки на доске и угадывают тему урока | |
Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин.) | Формулирует тему урока | I think food and our health is closely connected. We can take a motto of our lesson “We are what we eat”. So the theme of our lesson “How to be healthy”. Look at these pictures once again and try to divide these foods into different categories. Write down some words you know, work in group of four. You may swap your sheets of paper. | Дети распределяют в группах по 4 человека картинки с едой на категории: фрукты, овощи, напитки, сладости, молочные продукты и др. | |
Постановка учебной задачи (5-6 мин.) | Помогает заполнить листы новыми словами | I am sure you are very curious children. Would you like to know some new words in each category? | Дети записывают новые слова из рифмовок учителя (см. приложение к уроку) | |
Открытие нового знания Первичное закрепление (5 мин.) | Организует работу по запоминанию лексики | Everybody knows that fruit and vegetables are rich in vitamins. What fruit and vegetables do you like to eat? Let’s play “Snowball game”. I am sure all these fruits and vegetables will make you healthy. Do you like to guess riddles? Try to do your best | Дети тренируют внимание, быстроту реакции, память, повторяя лексику в игре Дети тренируют аудитивные навыки (см.приложение Riddles) | |
Самостоятельная работа (4-5 мин.) | Дает каждой группе разные картинки с целью придумать свои собственные загадки, что является этапом подготовки к домашнему заданию | May be you can make your own riddles and guess them? | Дети по образцу придумывают собственные загадки на оcнове образца и загадывают их другой группе | |
Физминутка (2 мин.) | Переключает внимание с учебной деятельности | NowIt’shightimetorelax.We can relax not only doing exercises but changing our activities. So, let’s recite a rhyme. 1, 2, 3 1, 2, 3 Let me see Oh, I see Who likes coffee I like coffee And who likes tea And she likes tea. | Дети повторяют рифмовку за учителем хором в разных ритмах | |
Включение в систему знаний (7-8 мин.) | Способствует развитию умений переработки и анализу информации | *Thereisaproverb: “Tastesdiffer” - У всякого свой вкус, один другому не указчик. Ктолюбитарбуз,акто -свинойхрящик. Please, answer my question: What do you like to eat? And complete the table. Now listen to the information and check if your food is healthy or not. While listening complete one more table in your textbook, p.92. There is one more proverb: “One apple a day keeps doctors away”. As for me, I like apples because they are rich in iron. It is very good for our blood. I have built one pyramid for you with apples. Make your own pyramids using mine as example. Please, do it as fast as you can. There is no need in writing, you should do it orally. | Дети заполняют таблицу (см. приложение Whatfooddoyoueat?) Дети слушают информацию на диске и заполняют таблицу в учебнике Дети читают задание и по образцу стоят свои пирамиды (см. приложение “Pyramidgame”) | |
Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин.) | Подводит итоги урока, объясняет домашнее задание | I see you eat various kinds of food and it will help you to grow big, strong and clever. Next lesson we’ll continue to discuss what food you prefer and why, is it healthy or not? Your home task is to write some pieces of advice with the verb shouldusing your tables. Thank you for your work. Eat well, eat wisely, feel great, look great and always be healthy. | Дети получают дифференцированные задания на карточках с учетом уровня их языковой подготовки. | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/93997-tehnologicheskaja-karta-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Преподавание окружающего мира в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Нарушения опорно-двигательного аппарата: организация коррекционно-развивающей работы с обучающимися с НОДА по ФГОС»
- «Нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации»
- «Формирование УУД в рамках учебного курса ОРКСЭ»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.