- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по немецкому языку в 3 классе на тему «Путешествие в страну немецкой сказки»
Разработка внеклассного мероприятия по немецкому языку.
Тема: «Путешествие в страну немецкой сказки»
Класс:3а
Провел мероприятие: Мамраева А.Т.
Дата проведения:
Цель: формировать языковую компетенцию учащихся, повысить мотивацию к изучению немецкого языка.
Задачи:1. расширить и систематизировать лексический запас уч-ся.
2.Развивать творческие способности и логическое мышление обучающихся.
3.Воспитывать положительное отношение к изучению немецкого языка.
4.Прививать интерес к немецкой литературе.
Оборудование: портреты братьев Гримм,иллюстрации к сказкам, книги сказок братьев Гримм на русском и немецких языках, мультимедиа.
Ход мероприятия:
1Ведущий:Guten Tag liebe Gästе! Wirfreuenuns ,Sie auf unserem Fest zusehen. HeutefindetbeiunseinWettbewerbstatt.DasThemadesWettbewerbsist “DieMaerchenvonBruedernGrimm”(показывается 1 слайд ,ведущийчитаетстихотворение)
2ведущий: Jackob und Wilchelm Grimm sind die bekanntesten deutschen Maerchen schrieftsteller. IhreMaerchen sind weltbekant. Das sind :Aschenputtel, Hansel und Grettel,Dornroeschen u.a
Lesen sie Maerchengern? Gut. Nun beginnen wir. Zwei Mannschaften nehmen an unserem Wettbewerb teil. Die 1 Mannschaft heisst…..Die 2 Mannschaftist…….
Ведущий: Командам предстоит участвовать в конкурсах. Оценивать их будет уважаемое жюри. (представление жюри – учителя иностранного языка).
1 Конкурс: Учащиеся должны вспомнить и назвать сказочных героев
(На интерактивной доске учащиеся смотрят слайды с изображением сказочных персонажей)
2 Конкурс: Составь рассказ из биографии братьев Гримм(учащиеся получают карточки с разорванным текстом.Задача: Составить текст)
Ведущий: Итак, сейчас конкурс «Разминка».Какие из сказок принадлежат перу братьев Гримм? 1 балл- за каждый правильный ответ
ZwoelfMonate Die dreiSpinnerinnen Aschenputtel
Dornroeschen Der kleine Muk Hansim Gluek
HaenselundGretel BruderchenundSwesterchenDasRuebchen
Das tapfere Schneiderlein Drei FerkelDer Froschkoenigoder der eiserneHeinrich
3 конкурс:Отгадайте,какие сказочные герои здесь зашифрованы. 1 балл - за каждый правильный ответ.
esornrto (rosenrot)
gsfrkochoin(froschkonig)
tunealschpet(aschenputtel)
lreteg(Gretel)
4 конкурс: Найдите в буквенной головоломке имена сказочных персонажей. 1 балл - за каждый правильный ответ.
E | A`` | A | S | C | H | E | N | P | U | T | E | L | S |
U | D | A`` | U | M | E | L | I | N | C | H | N | H | C |
L | M | S | T | R | X | E | N | I | M | D | G | A | H |
E | H | A | M | P | E | L | M | A | N | N | A | N | N |
N | E | H | C | T | I | W | E | E | N | H | S | S | E |
G | U | N | U | S | S | K | N | A | C | K | R | U | I |
r | E | T | e | L | H | D | N | N | I | E | R | E | D |
5 конкурс:А теперь заключительный конкурс. Конкурс загадок . 1 балл - за каждый правильный ответ.
Maedchen,Asche,Erbsen,Tauben;
Swestern,dieihrnichtserlauben;
Traenenan der Mutter Grab;
Baeumchen, das ihrKleider gab.
Prinz aufBrautschhauohneRuh;
Stufen,Pech,verlorenerSchuh;
Einerpassternurallein.
Welches Maedchen mag das sein? (Aschenputtel)
EinMaedchenlebtevorlangerZeit,
keinschoenesfand man
weit und breit
Weil eseinboeserZaubertraf,
fieles in einemtiefenSchlaf.
EsschliefimSchlosswohlhundertJahr
Nun sagt, wer dieses Maedchenwar ?(dornroeschen)
Imdunklen Wald ,in finstrerNacht,
Da wurde grosser Laermgemacht,
Gebellt,geschrien und miaut,
Die Fensterscheibenklirrtenlaut.
WerjagtedortausihremHaus
dieRaeuber in dem Wald hinaus? (dieBremenstadtmusikanten)
Einmal war die Mutter nichtzuHaus,
Weit in der Wald gingsiehinaus.
Werkloepfte an die Tuer nun an
Und zeigte seine Pflotedann
frasssechs von siebenKinderlein ?
Sag , welches Maerchen mag das sein?(der Wolf und 7 Geisslein)
VoraltenZeitimMaerchenland,
EinwunderschoenesToepfchen stand,
Das kochtefuer die ganzeStadt
Und machtealle Menschen satt.
Wersagtschnell das Zauberwort
Sonstkocht das Toepfchenimmer fort. (dersueseBrei)
WerkamimRegenvor das Tor
Und stelltsichalsPrinzessinvor?
Sie hat dann fast die ganzeNacht
VorSchmerzkeinAugezugemacht,
Obwohlsieschlief auf zwanzigKissen.
Wirst du des RaetselsLoesungwissen?(die Prinzessin auf die Erbse)
Ведущий:Nun istunseres Spiel zuEnde. (жюриподводититоги) Den 1.Platz belegtdie Mannschaft…..(однакомандаполучаетзолотыемедали,другаясеребряные).Auf wiedersehen!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/99858-vneklassnoe-meroprijatie-po-nemeckomu-jazyku-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Техника безопасности на занятиях физической культурой: организация и проведение инструктажа»
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания физики
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Организация деятельности советника директора по воспитанию

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.