Внимание акция! Только до 31 мая!

Любой курс повышения квалификации - 1190 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Дополнительное образование \ Иностранный язык \ Английский язык \ Вводное занятие по английскому языку для дошкольников

Вводное занятие по английскому языку для дошкольников

Наименование ОУ
МБОУ ДОД "Центр детского творчества" г. Калачинска Омской области
Должность
педагог дополнительного образования, методист
Город
Калачинск
Дата создания
25.02.2015
Файл материала
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров1939
Комментарии0
Скачиваний247
Размер файла31.5Кб
Представлена разработка вводного занятия по английскому языку для дошкольников 5-6 лет. Материал содержит занятия мотивационно-целевого блока, деятельность по организации деятельности воспитанников, задания рефлексивного блока.

Предпросмотр страницы №1

Вводное занятие по английскому языку.

Понятие о русском и английском языках.


Автор – Еременко Светлана Валерьевна,

педагог дополнительного образования, методист

МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

г. Калачинска Омской области


Целевая аудитория: дети 5-6 лет.


Цель занятия: сформировать понятия о русском и английском языках, их особенностях, их взаимодействии.


Задачи:

-обеспечить восприятие детьми английских слов;

- способствовать развитию элементарных фонетических навыков;

- организовать коммуникативное взаимодействие детей;

- создать условия для положительной мотивации детей к изучению английского языка средствами игровой и коммуникативной деятельности;

- способствовать развитию толерантного отношения детей друг к другу, к иноязычной культуре.


Практические задания (ход занятия):


1. Задание мотивационно-целевого блока

(необходимые материалы: длинный шнур; изображение мишени, мяч)


- Приветствие. Воспитанники становятся в круг, держась за длинный шнур. По очереди называют свое имя, после чего шнур завязывается, символизируя единство детей и педагога.


- Совместная постановка цели, исходя из темы занятия. Актуализация и визуализация целеполагания при помощи активного метода «Попади в цель». Воспитанники выстраиваются шеренгу, по очереди проговаривают цель совместной деятельности, бросая в мишень мяч.


2.Задания блока организации деятельности обучающихся

(необходимые материалы: шнур, большие изображения стран России и Англии, изображения маленьких человечков – по количеству детей; карточки с изображением предметов и людей, имеющих сходное с английским звучание: компьютер, лампа, доктор, футбол, теннис, фотограф, фотоаппарат, турист, президент, флаг, спорт, музыка, гитара)


- Интерактивная игра «Русский – английский». Дети выкладывают при помощи шнура плоское изображение земной поверхности («глобус»), внутрь помещают страны: Россию и Англию, путешествуют по странам, используя человечков. Говорить по-русски они могут, только попадая в Россию. Попадая в Англию, произносят приветствия и прощаются hi,hello,goodbye. Акцент делается на то, что невербальные действия человечков в России и в Англии могут быть одинаковыми (смех, восклицания радости, горя, восторга, плач и т.д.), в отличие от вербальных.


- Игра «Слова на ножках». Цель игры: показать, что многие слова пришли в русский язык из английского. Карточки по очереди помещают на контур Англии, дети слушают их английские названия, сравнивают с русским вариантом. После этого кто-нибудь из детей переносит карточку на контур России.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!