- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме «Sights of London» УМК «Английский язык с удовольствием» М. З Биболетова, О. А Денисенко, Н. Н Трубанева в 5 классе ФГОС
Конспект урока по теме «SightsofLondon »
УМК«Английский язык с удовольствием» М.З Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева в 5 классе ФГОС
Тип урока: изучение нового материала
Место урока в теме: Урок является четвертым при изучении раздела 3 «Лики Лондона».
Цель урока:
Образовательная:семантизация новой лексики по теме, формирование коммуникативных навыков учащихся при работе в группах, употребление определенного артикля с названиями исторических учреждений и сооружений.
Развивающая: знакомство учащихся с достопримечательностями Лондона, развитие способности к языковой догадке, развитие познавательных интересов учащихся.
Воспитательная: развитие интереса и уважения к культуре и культурным ценностям другой страны.
Задачи урока:
Формировать навыки поискового чтения
Развивать умения систематизировать новые знания.
Воспитывать интерес к образованию как части культуры страны изучаемого языка.
Формировать навыки аудирования.
Планируемый результат
Предметные умения
1.Употреблять определенный артикль с названиями исторических сооружений и учреждений.
2.Читать страноведческие тексты с выборочным пониманием значимой информации.
УУД:
Личностные УУД:
• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.
Регулятивные УУД:
• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
• формирование умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.
Коммуникативные УУД:
• формулирование собственного мнения и позиции;
• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
• использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.
Познавательные…УУД
• построение логических рассуждений;
• освоение поискового чтения.
Форма организации обучения:фронтальная, парная, групповая.
Методическое оснащение:
- методы обучения: проблемно-поисковый, наглядный, словесный, практико-ориентированный.
- техническое оснащение: компьютер, проектор
- инвентарь, реквизит: презентация, карта, карточки со словами.
Основные источники информации:
1.Учебник: Биболетова М.З. «EnjoyEnglish» -5: учебник английского языка для 5 классов общеобразовательных учреждений / М. З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва. – Обнинск: Титул, 2013.
2.Книга для учителя: Биболетова М.З. Книга для учителя к учебнику «EnjoyEnglish»-5 для 5 классов общеобразовательных учреждений / М. З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва. – Обнинск: Титул, 2013.
3. Рабочая тетрадь: Биболетова М.З. «EnjoyEnglish» - 5: Рабочая тетрадь по английскому языку для 5 классов общеобразовательных учреждений / М. З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва. – Обнинск: Титул, 2013.
4.Диск с записью упражнения для аудирования.
5. Презентация.
Ход урока:
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД | Ресурсы |
1.Организационно-подготовительный Цель для педагога: способствовать созданию условий для эффективной работы на занятии. Задачи: -создать положительный настрой; -вызвать интерес к предстоящей учебной деятельности. | Приветствие.Good morning. I am glad to see you. Эмоциональный настрой на занятие. Warm – upactivities.Look at the map and say what you see there (p.94). -In what city can you see these sightseeings? -What kind of city is London? -Would you like to visit London? Today I invite you to visit one of the most famous cities in Europe. What is the theme of our lesson? You have cards with words on your desks. Put them in the logical order and read. You are right. And the theme of our lesson is “Sights of London”. Our purpose is to see as many interesting sights as we can. | We are glad to see you too. Учащиеся выслушивают учебную ситуацию и высказывают свое мнение с опорой на карту и слайд презентации. Big Ben, the Houses of Parliament, The London Tower…. In London. London is the capital of the UK. Yes, we would like to visit London. Sights of London. | Слушать собеседника. Строить понятные для собеседника высказывания. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся Введение слов на основе языковой догадки. Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. | Учебник, карта. Презентация. Карточки со словами. |
2.Основной этап Цель для учителя: побудить учащихся к активности при обсуждении материала. Задачи: -развивать фантазию и воображение через импровизацию; -поддерживать интерес к освоению темы через материал презентации -развивать умение слушать собеседников; умение понимать на слух сообщения, построенные на языковой и речевой базе данной темы; -развивать у учащихся умение выделять главное и существенное в изучаемом материале, логически излагать свои мысли; -развивать умение анализировать, сопоставлять, выделять необходимую информацию для составления рассказа. | Do you like travelling? Read these words. Are they the names of London sightseeings? Yes, you are right. Let’s remember their names and the usage of the definite article. Do you know any international words connecting with sights? OK. Let’s listen and repeat (ex.27,p.94). Now find the pairs of words with similar sound. Let’s play! The game is “What do you see on the map?” Физкультминутка. Are you tired? Let’ rest! | Yes, we do. Big, Trafalgar , The Houses of, Westminster, The Tower of, Eye No, they are only one part of the names of London’s sightseeings. Palace, Tower ,London, Abbey, Ben, Square, Parliament,theLondon Учащиеся находят и прочитывают слова двух столбиков и запоминают случаи употребления the с именами собственными. Gallery,museum,taxi,park. Учащиеся слушают интернациональные слова и повторяют их. Учащиеся составляют пары слов. Учащиеся называют достопримечательности. Stand up! Hands up! Hands down! We are not in the town, We are flying to London. We want to swim in the Thames, We’d like to see the Big Ben And then come back home again. | Строить верные словосочетания, соотносить английские и русские слова с одинаковым звучанием. Уметь слушать в соответствии с целевой установкой и выполнять действия. Установка на здоровый образ жизни | Учебник, презентация. Аудиоприложение. Учебник. Карта. |
3.Закрепление учебного материала Цель для учащихся: демонстрировать применение усвоенных знаний в новой ситуации. Задачи: -развивать умение слушать мнение партнёров, выражать свою точку зрения и обосновывать её. | Dear friends, now look at the photos and match them with the texts (ex.29,p.95) Try to remember our rule about the definite article, now do ex.28,p.95. The next task is to put in the missing words into the sentences. | Чтение текстов учащимися о достопримечательностях Лондона и соотнесение с соответствующими картинками. Учащиеся вспоминают правило и выполняют упражнение в тетрадях. | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. Освоение ознакомительного, поискового чтения. Контролировать правильность ответов обучающихся, оценивать и корректировать свою деятельность. | Учебник. |
4. Итоговый этап Цель для учителя: определить степень заинтересованности обучающихся темой, оценить деятельность учащихся по конечному результату. | Do you remember the topic of our lesson? Our lesson comes to the end. How do you feel yourselves at the lesson? If you like our lesson, you will clap your hands and smile. Your marks are… Homework is: Learn the new words by heart, ex.30,p.96. | Sights of London. | Осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач. Подведение под понятие, выведение следствий. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/100084-konspekt-uroka-po-teme-sights-of-london-umk-a
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Системное социальное сопровождение семей с детьми с инвалидностью»
- «Реализация инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной школе»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.