- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Food, Glorious Food
Отчёт об открытом уроке английского языка,
проведённого в 7 классе Сальниковой Л.Н.
Класс: 7
Тема:Food, Glorious Food (Еда)
Цель урока: выработка УУД в области устной и письменной речи по теме
Задачи урока: 1) образовательные:
повторение пройденного лексического материала
актуализировать имеющиеся знания учащихся по теме
развивать навыки неподготовленной речи
повторение пройденного грамматического материала: Countable/UncountableNouns (Исчисляемые / неисчисляемые существительные) и употреблениеSome – Any,Much – Many,AFew – ALittle
2) воспитывающие:
расширять кругозор
прививать любовь и интерес к иностранному языку
воспитывать умение работать в группах и самостоятельно
3) развивающие:
продолжать развивать умение общаться на иностранном языке
строить высказывания по образцу и самостоятельно
развивать воображение, внимание учащихся
Тип урока: комбинированный
Виды речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письменная речь
Образовательные технологии: групповая, технология коммуникативного обучения и компьютерная
Оснащение урока: УМК “Enterprise 2” (авторы: Jenny Dooley,Virginia Evans), аудиомагнитофон, интерактивная доска, распечатки заданий для контроля пройденного ранее грамматического материала, цветные картинки (flashcards) с едой, Интернет, диск с записью текста “Monty`sfast-foodrestaurant” и песни“ Food, GloriousFood ”
Планурока
Ход урока:
Организационный момент:
беседа учителя с учащимися на английском языке ( Hello! Nice to meet you! Take your seats.)
вопросы учителя учащимся о готовности к работе (Areyoureadyforthelesson?)
установление контакта учителей с учащимися
Warming-upactivities.(Говорение)
Учитель предлагает вспомнить пройденную лексику по теме: «Еда».
English teacher:
At the beginning of our lesson I have a very interesting task for you. Look at our interactive board. You can see two columns. Match them. In this way I am going to check the words which you must know.
1. lettuce | a. |
2. prawns | b. |
3. doughnut | c. |
4. bread rolls | d. |
5. vinegar | e. |
6. club sandwich | f. |
7. jacket potato | g. |
8. wholemeal bread | h. |
9. watermelon | i. |
10. sausages | j. |
Answers: 1. d, 2. i, 3. f, 4. a, 5. b, 6. j, 7. c, 8. e, 9. g, 10. h
Проверка домашнего задания и повторение пройденного грамматического материала.(Групповая технология)
В этой части урока учащимся предлагается вытянуть по одной карточке. На каждой карточке какое-то существительное (или исчисляемое, или неисчисляемое). Ребята делятся по группам, основываясь на том, какое существительное досталось им. Разбившись по группам, ученики получают задание, которое они должны сделать все вместе. Потом группы обмениваются своими работами и проверяют задания своих одноклассников.
Englishteacher:
Just now in this part of our lesson you are going to remember countable and uncountable nouns. We need two groups. But … it`s very difficult for me to divide you correctly. Look at my magic bag! Take any card from it. And in this way you can find your group!
Group 1 (countable nouns) | Group 2 (uncountable nouns) |
cucumber | coffee |
strawberry | water |
potato | mustard |
carrot | soup |
peach | bacon |
Writing (Письменнаяречь).
English teacher:
So...we have two lovely groups. I have interesting tasks for each group. Do you remember Some – Any, Much – Many, A Few – A Little? Do them as quick as possible. And then, I suppose, your classmates will be able to check everything up.
Учащиеся в группах выполняют задания на употребление Some – Any, Much – Many, AFew – ALittle, предложенные учителем, а потом проверяют их.
Speaking (Говорение)
(Технология коммуникативного обучения)
Englishteacher:
What should a good fast-food restaurant have? Put a tick for the good points, and a cross for the bad points. Then, choose the points you think are most important and talk about them.
What should a good fast-food restaurant have?
A varied menu
A large salad bar
Fast service
Dirty toilets
Delicious food
A wide choice of vegetarian dishes
High prices
Helpful, friendly staff
Smart uniforms
Slow service
Good music
Clean tables
Rude waiters
Comfortable seating
A no-smoking policy
Reading (Чтение).
Упражнение 18 стр.44
Учитель предлагает ученикам выполнить упражнение 18 на стр. 44 учебника самостоятельно (индивидуально).
English teacher:
Mr Harris visited Monty`s fast-food restaurant to write a report about its good and bad points. Read his report and fill in the missing headings from the list.
Food & Prices (2)
Atmosphere (4)
Introduction (1)
Conclusion (5)
Service (3)
Аудирование (Listening).
Упражнение 19 стр.44
Учитель предлагает ученикам выполнить упражнение 19 на стр. 44 учебника.
English teacher:
Read the sentences, listen to the text and write T (for true) or F (for false).
There is a varied menu at Monty`s. T
Monty`s was a bit too cheap. F
The Monty`s staff were helpful, friendly and polite. T
The new no-smoking policy is also a bad idea. F
The manager should make no improvements. F
Writing (Письменная речь).
English teacher:
Openyourcopy-books.Write the date. And let`s make some notes under these headings: good points, bad points, suggestions. At home this plan will help you to prepare for the retelling (to talk about Monty`s).
good points | bad points | suggestions |
Varied menu, fantastic salad bar, wide choice of vegetarian dishes, etc. | Burger was rather cold, a bit too expensive, rather slow service, etc. | Make sure all hot dishes are hot, lower the prices, improve staff training. |
Quiz (Компьютерная технология)
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/play-with-friends/quiz-food
Ребятам предлагается выполнить тестon-line.
English teacher:
Just now…a very amazing task. Let`s do the quiz using our interactive board.
Аудирование.
Учащиеся прослушивают песню “ Food,GloriousFood ” и вставляют пропущенные слова. Потом вместе с учителем проверяют правильность вставленных слов, а затем коллективно исполняют эту песню.
English teacher:
Our lesson is finishing, but we have some minutes for an interesting task.
Close your eyes. Imagine food, glorious food, delicious food. Imagine?
Just now… open your eyes. Listen to a lovely song and fill in the missing words.
Домашнее задание, которое представлено на интерактивной доске:
Student`s book:стр. 44 (retell the text)
Grammar: Make 10 sentences using Some – Any, Much – Many, A Few – A Little
Подведение итогов урока.
English teacher:
OurEnglishlessonisfinishing. Did you like it? Was our lesson interesting?
Thank you for your work. Welldone. Thelessonisover. Goodbye.
Самоанализ:
Делая самоанализ урока, я, учитель английского языка Сальникова Л.Н., хотела бы отметить несколько моментов.
1. Тема урока “Food,GloriousFood ” оказалась очень интересна учащимся 7 класса, и они сразу же показали свою увлечённость.
2. Мне удалось привлечь внимание учеников постоянным опросом класса и комментариями. Ученики внимательно следили за ходом урока: смотрели на учителя, на интерактивную доску, на флэш-карты, внимательно следили за презентацией и вовремя давали ответы, понимая суть вопроса.
3. На уроке были представлены все виды речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение и письменная речь, и использовалось несколько видов презентации учебного материала: цветные картинки, интерактивная доска, аудиомагнитофон, интернет.
4. На уроке были представлены следующие образовательные технологии: групповая, технология коммуникативного обучения и компьютерная.
Учащиеся проявляли инициативность в общении с учителем и одноклассниками. Увлечённость, активность, доброжелательность и желание познания – такая психологическая атмосфера царила на уроке.
Урок построен в соответствии с программными требованиями. При подготовке были учтены все индивидуальные особенности учащихся: высокий интерес к изучению данного предмета, хорошие потенциальные возможности к овладению иноязычной культурой, достаточно высокая мотивация.
Время было использовано достаточно эффективно, я успела провести все этапы урока, которые планировала.
В целом урок прошёл успешно. Поставленные цель и задачи достигнуты.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учебно-воспитательная работа со школьниками в соответствии с ФГОС»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательной организации»
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.