- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «Любимая одежда», 6 класс
Автор: Панова Зоя Николаевна
Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь
Должность автора: учитель английского языка
Урок по теме «Любимая одежда», 6 класс
LessonIII.What Are Your Favourite Clothes?
Цели урока:
1. Практические:
- введение и первичная тренировка нового грамматического явления;
- активизация ранее изученной лексики;
- введение и первичная тренировка новой лексики по теме;
- тренировка ранее изученного грамматического явления;
- обучение монологической речи;
- обучение диалогической речи
- обучение чтению;
2. Развивающие:
- развитие умения догадки;
- развитие логического мышления;
- развитие произвольного внимания;
3. Воспитательные:
- воспитание уважительного отношения к партнеру по общению;
- воспитание культуры общения в процессе речевого и неречевого поведения;
- воспитание уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка;
4. Образовательные:
- расширение филологического кругозора;
- пополнение словарного запаса;
Оснащение: кроссворд, иллюстративный материал, карточки
Этап/задачи | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Приме чание |
I Начало урока. 1. Орг. момент: приветствие; эмоциональная рефлексия; - создать мотивацию к изучению английского языка; 2. Фонетическая зарядка: - настроить артикуляционный аппарат на говорение; 3. Целеполагание: - развивать логическое мышление; - развивать умение догадки; | Good afternoon, boys and girls! I am glad to see you. Take your seats, please. First of all I’d like to know your mood. On you desks you have pink envelopes with thee smiles: If you are fine (well), take this smile. If you are so-so, take this smile. If you are bad, take this smile. On the blackboard I have a picture of a classroom. Your task is to choose one and put it on your place in the class and say how you are. How are you? And now I suggest you to pronounce a tong twister. What noise annoys an oyster most? A noisy noise annoys an oyster most. a) Listen to me. b) Listen to me and say it after me. c) Will you pronounce it quickly. Look at the blackboard. There is a crossword here.(кроссворд, см. приложение к уроку 3). If you guess it, you will know the topic of our lesson. Yes, you are right. Today, we are going to talk about different kinds of clothes. The topic of our lesson is “What are your favourite clothes?” | - приветствуют учителя; - выходят к доске со смайлами и говорят о своем настроении; - слушают учителя; - повторяют скороговорку; - произносят скороговорку в быстром темпе; - отгадывают кроссворд; - называют тему урока; | 3 min. 3 min. 4 min. |
II Основная часть: 1. Работа с учебником. а) Предтекстовый этап. Чтение и перевод слов. - активизировать ранее изученную лексику по теме «Одежда»; - ввести новую лексику и организовать ее первичную тренировку; - расширить филологический кругозор; б) Текстовый этап. Аудирование/чтение. - развивать умение монологической речи (рассуждение); - развивать умение аудирования/чтения с извлечением конкретной информации; в) Послетекстовый этап. Работа в парах. - развивать умение диалогической речи (обмен мнениями); - развивать умение высказывать свою точку зрения и аргументировать её; - воспитывать уважительное отношение к партнёру по общению; 2. Применение здоровосберегающих технологий (физкультминутка); 3. Работа по учебнику: - ввести новое грамматическое явление (Adjectives.Wordorder) и организовать его первичную тренировку; - развивать логическое мышление; -тренироватьграмматическоеявление Simple Present - Present Progressive; - развивать культуру общения в процессе речевого и неречевого поведения; - развивать умение письменной речи; | Will you open your books. Perhaps, we should first look at word box at p.11. I expect you already know some names of different kinds of clothes. Let’s read them. Underline words are new for you. I have them on the blackboard with the pictures. Let’s read them and translate. Now, I offer you to listen to two different stories. Paul and Jane are talking about their favourite clothes and things. After it you should answer the question: What is special about these things? If you won't understand some facts, you may use your books at p. 11-12. Very well done. Lovely work. I want you to do the next task in pairs. Using a yellow table at p.12 you should answer the question before it. For example, one of you asks the question: What do you think of Jane/Paul's clothes and her/his look? Anothershouldanswer.Thenyouchange (Сначала один из вас задает вопросы, другой отвечает. Затемменяютсяролями). Are you ready? Good for you. Let's have a rest. Stand up, please. Hands up! Hands down! Shake! Shake! Stand up! On the tiptoes. Turn around. Step aside, Step left! Step right! Now, will you do ex. 1 (4), p. 12. Remember: если вы хотите сказать о цвете одежды и материале, из которого она изготовлена, нужно соблюдать определенную последовательность: (оттенок) цвет+материал+изделие Read the example in the box and make up your own example (Придуматьаналогичныйпример). I'll give you five minutes. It's very good. Will you look at the table at page 13. Когда мы хотим сказать о чем-то, что происходит в данный момент, мы используем простое длительное время (PresentProgressive). Когда мы хотим сказать о каком-то обычном действии, то мы используем простое время (SimplePresent). Will you read the examples, translate them, and make up your own ones. Will you read your examples,please. Very well! | - вспоминают ранее изученную лексику по теме; - читают слова на доске и переводят их; - слушают истории в исполнении учителя; - отвечают на вопрос; - читают текст в учебнике (по мере необходимости); - задают друг другу вопросы; - высказывают совё мнение; - выполняют движения физкультминутки, одновременно проговаривая слова; - слушают учителя; - читают задание, примеры в рамке, придумывают собственные примеры; - делают записи в тетради; - читают и переводят примеры в рамке; - приводят свои примеры и зачитывают их; | 7 min. 10 min. 7 min. 2 min. 3 min. 3 min. |
III Конец урока. 1. Итог урока: а) смысловая рефлексия; в) домашнее задание (с инструктажем); б) выставление оценок/отметок и их аргументирование; | 1. Что нового узнали на уроке? 2. Что понравилось? 3. Что ещё хотели бы узнать по теме «Одежда»? 4. What are your favourite clothes? Ex. 2 at p. 87 in your AB is your home task for the next lesson. The task is to tell about your favourite clothes and when you wear it (Рассказатьолюбимойодеждеиослучаях,когдавыееодеваете). Your marks today are … The last task for you. On your desks you have blue envelopes with smiles. I will be interested to know your mood now. Is it changed or stayed the same? (Уходя, прикрепите смайл, соответствующий вашему настроению сейчас). Thelessonisover.Thankyouforthework.Goodbye. | - отвечают на вопросы учителя; - записывают домашнее задание; - ставят оценки в дневник; - прощаются с учителем; | 2 min. 2min. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/105282-urok-po-teme-ljubimaja-odezhda-6-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.