- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского языка
Открытый урок
Тема: MySchool.
Класс: 7
Учебник:HappyEnglish.ru
Предмет: Английский язык.
Учитель: Нигматуллина Нурзида Нуритдиновна
Тип урока: повторение, введение нового материала
Цели и задачи урока:
Обобщение материала по теме «School»;
Обучение диалогической речи;
Закрепление и активизация модальных глаголов ;
Развитие навыков аудирования;
Воспитательные задачи: Развитие интереса к изучению английского языка и культуре стран изучаемого языка; Актуализация страноведческого материала по теме «English School Uniforms»; формирование положительного отношения к школьной жизни и одноклассникам;
Развивающие задачи: Развитие логического и творческого мышления, речевой догадки;
Оборудование: презентация + проектор, доска.
Ход урока:
Организационный момент (приветствие)
-Hello children! I`m very glad to see you.
Sit down, please.
Today we have an unusual lesson. We have many guests. Let us say “Hello” them. It`s time to begin our lesson. At first, let me introduce myself. My name is Nurzida Nuritdinovna.At this lesson I will be your English teacher.
2.Речеваязарядка
And now tell me your names, answer my questions.
What is your name?
What is your surname?
How old are you?
Do you have a sister?
What is her name?
Do you have a brother?
What is his name?
What is your hobby?
How are you?
What date is it today?
What is the weather like today?
Do you like your school?
3.Сообщениетемыурока.
- Теперь посмотрите на экран и скажите пожалуйста,на какую тему мы с вами будем говорить?
-How do you think what the name of our topic is?-You are right. Today we’ll talk about your favorite subjects at school, about school uniform, about school bag and school rules. We`ll train the words, read, write, and work in groups.
What associations do you have with the word school? (дети называют ассоциации, выходят и сами записывают их на доскe)
-Our second home
- Good teachers
- Learn new things
- Many friends
- Favourite subjects
- Sections, parties
- Competitions
4.Речеваяразминка
- Look at the picture. Say me, please what is this?
-Itisschoolbag
Перед тем как идти в школу,вы собираете школьный рюкзак.А какие школьные принадлежности должны быть в рюкзаке школьника?Давайте положим их в рюкзак.(работа на доске.Нужные вещи вы должны приклеить к сумке,а не нужные в корзину)
Repeat the words after me.
5.Презентация (Школьная форма в Британских школах)
А что мы должны одеть в школу?
- Every British school has its own school uniform. Here you can see a school uniform for small pupils, for pupils of your age, for older pupils. British school uniform includes not only jackets, trousers and skirts but also ties, caps or hats and badges.
6.Беседапослепросмотра
- Do you like British schools’ uniform?
- Do you like you school uniform?
7.Тренировка навыков аудирования.
Listentome.You task is to find Mishas uniform.What do you think about it?Is it really cool or is it funny?
8.Разминка.
-Now let’s revise the names of the subjects. Look at the screen. Repeat the words after me. (повторение названий предметов)
А теперь отгадайте,про какой предмет идет речь?
You listen to music or sing at this lesson. (Music)
You run, jump, play football, basketball, volleyball at this lesson. (P.E.)
A subject where you learn how to use a computer (IT)
You study cities and countries at this lesson. (Geography)
You study historical events and their dates at this lesson. (History)
You study living things at this lesson. (Biology)
You learn foreign language at this lesson. (English)
A subject where you count, do sums (Maths)
What subjects are your favourite? What subjects are you good/bad at?
9.Обучениеписьменнойречи
But if you go to school, you must know school rules. Но сначала мы повторим модальные глаголыmust/mustnot,should/shouldnot.
Write the rules with modal verbs.
Be polite.
Come to school in time.
Run in the corridors.
Work hard on the lessons.
Wear a school uniform.
Bring mobile phones to class.
Talk to people in lessons.
Say hello when you see a teacher.
Draw on the desk
-Are you ready? Letuscheck.
10.Развитие навыков догадки
Выполнение тестовых заданий про своих одноклассников
11. Информацияодомашнемзадании
1)- Open your diaries and put down your home task.So your home work is to speak about your school life.
2)Выставлениеоценок
- I am satisfied with your work. You really did your best today. Well done.
- I’ll give you…
12.Рефлексия
- Do you like our lesson?
- What do you like most of all?
- The lesson is over, you may be free.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/106681-otkrytyj-urok-anglijskogo-jazyka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Сурдопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Внеурочная деятельность как необходимое условие реализации ФГОС»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.