- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Краткосрочное планирование «Let's play the game»
M GA “Tobolskaya secondary school №116”
Открытыйурок
Repetition «Let’s play the game»
Teacher: Mukhamedzhanova A.V.
2015 year
Краткосрочное планирование урока английского языка в 2 «А» классе
Учитель: Мухамеджанова А.В.
Предмет английский язык | Четверть 3 | Класс 2 «А» Урок № Дата: Thursday, 19th February. | |
Тема занятия | Repeat. Let’s play. | ||
Ссылки, ресурсы | Учебник «English» 2 класс, руководство для учителя, раздаточный материал, мяч, презентация, зонтики, шляпки, стикеры. | ||
Общая цель | Образовательная цель: Формирование умений диалогической речи, совершенствование навыков говорения, аудирования и письма. Развивающая цель – развивать языковую догадку, память, речь и внимание. Воспитательная цель – учить слушать и слышать друг друга; учить работать в группе, воспитать интерес к предмету. | ||
Результаты обучения | Повысить мотивацию учащихся через коллаборативный подход.. Знать: лексический материал изученный ранее, мн.число существительных, числительные, местоимения (личные/указательные), буквы алфавита, цвета, семья. Уметь: Использовать лексический материал в речи и на письме; отвечать на вопросы: What’syourname?What’s your surname? Where are you from ? Where do you live? Haveyougotafamily?What’s colour?How old are you?How are you? What can you do? Is this a doll? (Yes, it is/ No, it isn’t). This is a ball. | ||
2 мин 3мин 3 мин 5 мин 3 мин 5 мин 3 мин 3 мин 5 мин | Действия учителя | Действия учеников | |
Орг. момент Вызов | Приветствие, тема, цели урока, знакомства с правилами урока, с правилами работы в группе. При помощи шляпок (красная, желтая ). | Приветствие. Учащиеся делятся на 2 группы. | |
Вводное задание (Осмысление) 1st task | «ABC» Arrange the letters of the alphabet in the correct order (Расставь буквы алфавита в правильном порядке). | Учащиеся составляют алфавит по буквам, последовательно. (формативное оценивание «5», «4», «3») | |
Вопрос –ответ «Catch the question»-повторение 2nd task | Игра на внимание и развитие памяти «Поймай вопрос» “Catchthequestion” Объясняет задание. What’s your name? Where are you from? How are you? Have you got a family? What’s colour…..? Have you got a family? What can you do? Is this a doll? (Yes, it is/ No, it isn’t). This is a ball. | Учащиеся ловят мяч и отвечают на вопрос, если не могут ответить кидают другому ученику. (формативное оцениваие «5», «4», «3») | |
Count from 1 to 20. 3rd task | “Book-keeper” (Count from 1 to 20) Count and sum up. (Посчитайисложи ) 1. oneandoneistwo 2. five and two is seven 3. fourand sixisten 4. ten and one is eleven | Учащиеся по группам считают от 1до 20. Решают примеры на сложение, определяют ответ. Дают ответы числительных на английском языке. (формативное оцениваие «5», «4», «3») | |
Физ.минутка | Children, and now, let’s have a rest and do exercises!!! “Clap your hands!” Have you a rest? Sit down, please! | Учащиесявыполняют зарядку. | |
Colours 4thtask | Colours Look, paint the flower and name the colours.Послушай, раскрась цветок, и назови цвета. | Учащиеся слушают названия цветов и закрашивают его под номером. Когда ромашка готова, группы презентуют свои цвета. (формативное оцениваие «5», «4», «3») | |
Words 5th task | Words Read the words and translate. Name the words into English language. | Учащиеся вытягивают слова и совместно переводят их на английский, затем называют.(формативное оцениваие «5», «4», «3») | |
Grammar task Plural form 6thtask | Plural form Make the plural form of nouns- Образуй множественное число существительных. | Учащиеся соединяют слово с окончанием, перевод слов. (формативное оцениваие «5», «4», «3») | |
Nice to meet you! 7th task | Nice to meet you! Listen and translate the dialogue. Write down the translation. (Послушайипереведидиалог.Запиши перевод.) | Учащиеся слушают диалог и записывают его перевод. | |
Let’s play the game “Mirror” 8th task | Let’s play the game “Mirror” | Учащиеся встают и повторяют за учителем, указывая на части тела. | |
The Personal Pronouns 9th task | Let's all together repeat pronouns- Давайте все вместе повторим местоимения. | Учащиеся все вместе называют местоимения и указывают друг на друга. | |
Оценивание | Учительпроситучащихся: 1-the lesson is good, 2-the lesson is so-so, 3-the lesson is bad. | Учащиеся клеят свой стикер к тому смайлику, с каким ассоциируется у них данный урок. | |
Рефлексия | 3 мин | “ The 10th task Blob tree”And next each pupil disposes himself or herself on such a branch as you appreciate her or his group work. | Учащиеся оценивают, как они ощущали себя, работая в своей группе. (Самооценивание) |
Последующие задания и чтение | 2 мин | Д/з повторить правило мн.число существительных. | Запись в дневник. |
Самоанализ проведенного урока (что получилось, что нет):______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Над чем нужно еще работать________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
У всех учащихся бейджики с именами!
-Good morning boys, girls and gests!
- I’m glad to see you!
- Children, Today I divide you into 2 some groups with the help of hats (yellow and green). Choose any hats and take your sits.
- Get ready for the lesson! Let’s start our lesson!
How are you today? OK!
Today, the theme of the lesson is “ Repeat. Let’s play the game”.
- The purpose of the lesson improve speaking, listening and writing skills.
- The basic rulers of the lesson (вывешитьнадоске)
1. perform all tasks together with the group.
2. to be able to hear and listen to each other.
3. You will get scores for the correct answers. At the end of the lesson we will count your scores and I’ll give you marks.
Let’s start working!
And the first task. «ABC»
Arrange the letters of the alphabet in the correct order
(Расставь буквы алфавита в правильном порядке).
Warm up activity “Catch the question” Catch the ball and answer my question. If you don’t know the answer, you will ask somebody this question and throw the ball.
Well done! You have managed, count your scores.
For ex: the first group is 5 scores.
The second group is 4 scores.
The second task: “Warm up activity “Catch the question” Catch the ball and answer my question. If you don’t know the answer, you will ask somebody this question and throw the ball.
Well done! You have managed, count your scores.
For ex: the first group is 4 scores.
The second group is 5 scores.
The third task is“Book-keeper”
(Count from 1 to 20)
Count and sum up. (Посчитайисложи )
1. one and one is two
2. five and two is seven
3. four and six is ten
4. ten and one is eleven
Excellent job!!!
Student, and now, let’s have a rest and do exercises!!!
ФИЗМИНУТКА!!!!
Have you a rest? Sit down, please!
The fourth tasks is Colours
Look, paint the flower and name the colours.Послушай, раскрась цветок, и назови цвета.
I’ll give you 2 minutes! Your time is over! I listen to you! The 1st group, act out the dialogue.
The fifth task is Words
Read the words and translate. Name the words into English language.
You will appreciate the task with the help of the strategy “Thumb”. Show your thumb up- it means you understand everything perfectly, down- you don’t understand anything at all, to the side –you understand partly.
The 6th task Plural form
Make the plural form of nouns- Образуй множественное число существительных
I’ll give you 2 minutes!
Your time is over! I listen to you!
The 7th task is Nice to meet you!
Listen and translate the dialogue. Write down the translation. (Послушайипереведидиалог.Запиши перевод.)
I’ll give you 3 minutes!
Your time is over! I listen to you!
The first group come to the black board and present your work.
Kid’s do you like the first group’s presentation. Yes or no ? Yes, excellent job!
“Blob tree”
And next each pupil disposes (дис’поузиз) himself or herself on such a branch as you appreciate her or his group work.
I’ll give you 2 minutes!
Our lesson is coming to the end, that’s is why I want you to appreciate the lesson.
Take the lists and stick them to any smiles.
Student, Your answers are very, very good! За хорошую работу сладкий приз, шоколадки казахстан.
Your are making progress!
Gests, thank you for your attention!
Good luck and see you soon!
Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/107959-kratkosrochnoe-planirovanie-lets-play-the-gam
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Монтессори-педагогика в работе с детьми дошкольного возраста»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.