- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занимательной игры кружка «Разноцветные ладошки» по нетрадиционной технике (рисование пальчиками) «Бусы для куклы»
Конспект
Занимательной игры кружка «Разноцветные ладошки» по нетрадиционному рисованию /пальчиками/.
Тема: "Бусы для куклы"
Цель: учить детей рисовать нетрадиционным способом – пальчиками, используя яркие краски, учить рисовать точки («бусинки») друг за другом на ниточке, создать радостное настроение – «подарить куколке бусы».
Материалы: пальчиковые краски, листы белой бумаги с нарисованной ниточкой, тазики с водой, губки для мытья рук, нарядная кукла, сюрпризная шкатулка с бусами, аудио запись песни «По ниточке, по ниточке…», аудио запись музыки Моцарта для детей, заводная кукла, коробочка с бусами россыпью.
Ход занятия.
1. Игровая мотивация.
Воспитатель говорит, что кто-то поёт. Приглашает детей послушать.
- Слушание аудио записи песни «По ниточке, по ниточке…»- 1куплет.
- В дверь кто-то стучится: входит кукла, здоровается с детьми. Воспитатель обращает внимание детей на то, что куколка почему-то грустная; спрашивает об этом её. Кукла поясняет, что ее пригласили на праздник, и она хочет пойти. Платье у нее нарядное, красивое, только бус не хватает. А где ей взять бусы? (ответы детей).
- Воспитатель: - Давайте нарисуем для куколки бусы! Посмотрите, как будем рисовать.
2.Рисование пальчиками.
- Показ воспитателя. Педагог объясняет, как можно при рисовании использовать все пальчики. Краску надо набирать на чистый пальчик!
- Самостоятельная работа. Дети садятся за столы и рисуют на своих листочках. Детям, которые затрудняются, воспитатель помогает. Хвалит ребят.
По окончании рисования дети моют и тщательно вытирают руки. Пока сохнут работы детей, воспитатель предлагает поиграть.
3. Подвижная игра «Собери бусы». Воспитатель рассыпает бусы. По команде «Раз, два, три бусы собери!» дети собирают бусы в коробочку.
4. Сюрпризный момент.
- Воспитатель: - Ребятки, давайте все ваши бусы покажем куколке. Посмотрите на неё, как она радуется, ей все бусы понравились, даже не знает, какие выбрать! Посмотрите, ребятки, у меня есть волшебная шкатулка, я сейчас положу на неё нарисованные бусы и скажу волшебные слова. Что из этого получится, мы сейчас увидим. Звучит аудио запись музыки Моцарта. Воспитатель говорит: «Крибле, крабле, бумс!».
Эти шарики на нити
Вы примерить не хотите ль?
На любые ваши вкусы
В удивительной шкатулке… /бусы/.
5. Танец куклы.
Воспитатель открывает шкатулку, а в ней настоящие бусы! Одевает на куклу бусы. Кукла радуется и танцует для ребят.
Воспитатель: - Похлопайте в ладоши, порадуйтесь вместе с куклой.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 31, Иркутская область, город Ангарск
Конспект
Игры-занятия кружка «Разноцветные ладошки» по нетрадиционной технике рисования /пальчиками/
Составила воспитатель Корчагина Екатерина Филипповна
Апрель 2013
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/110913-konspekt-zanimatelnoj-igry-kruzhka-raznocvetn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Содержание и методы психологической работы с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью»
- «Разработка и реализация рабочей программы воспитания в организациях СПО»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Педагогические аспекты обучения и воспитания»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.