- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок математики во 2 классе по теме: Сравнение двузначных чисел. Самостоятельная работа 3 по теме «Двузначные и однозначные числа и действия над ними»
Урок математики ( 2 класс)
Тема урока: Сравнение двузначных чисел. Самостоятельная работа № 3 по теме «Двузначные и однозначные числа и действия над ними»
Тип урока: комбинированный.
Задачи урока : учить сравнивать двузначные и однозначные числа; закреплять знание нумерации чисел до 100; развивать умение обобщать и делать выводы.
Планируемые результаты | ||||
Предметные | Личностные УУД | Метапредметные | ||
Познавательные УУД | Регулятивные УУД | Коммуникативные УУД | ||
Освоение обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыта деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению. | Развивать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи. | Осознанно строить сообщения в устной и письменной форме. | Проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве. | Использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности. |
Информационное обеспечение: интерактивная доска, ноутбук.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Ученики приветствуют учителя.
2.Определение темы урока и постановка цели урока.
- Прочитайте числовые неравенства:
9 > 6 4<10 22 > 7
Уч-ль: Какое неравенство лишнее?
Учитель: Чему мы сегодня будем учиться на уроке?
Ответы учеников
3.Актуализация знаний.
Учитель: А нужно ли вам об этом знать?
Ответы учеников
4.Первичное восприятие и усвоение нового материала.
Работа по учебнику № 1 - 5 с.79
Музыкальная физминутка .
5.Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений.
№ 6 -8 с.80
6. Самостоятельная работа.
Самостоятельная работа № 3
по теме «Двузначные и однозначные числа и действия над ними»
1 вариант
№ 1. Запиши числа в порядке возрастания:
72, 34, 8, 27, 43, 80, 61.
№ 2. Вычислите :
25 + 40 33 + 8 39 - 4
47 + 30 27 + 2 76 - 7
62 + 9 80 – 20 55 - 9
73 + 7 96 – 5 49 – 20
№ 3. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
У брата было 12 яблок. Он отдал сестре 6 яблок. Сколько яблок осталось у брата?
2 вариант
№ 1. Запиши числа в порядке убывания:
72, 34, 8, 27, 43, 80, 61.
№ 2. Вычислите :
36 + 40 44 + 7 45 - 4
57 + 20 37 + 2 76 - 8
82 + 9 90 – 30 66 - 9
43 + 7 87 – 5 58 – 30
№ 3. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
У Кости было 13 книг. Он на каникулах прочитал 7 книг. Сколько книг осталось прочитать Косте?
7.Рефлексия.
Учитель: Какую цель мы поставили в начале урока?
Ответы учеников
Учитель: Достигли?
Ответы учеников
Учитель: Спасибо за сотрудничество.
8. Домашнее задание
№ 1, № 3 с.33 (печатная тетрадь)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/11247-urok-matematiki-vo-2-klasse-po-teme-sravnenie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные педагогические технологии в практике дополнительного образования детей»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Учитель химии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Специальная педагогика и психология: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Планирование работы школьного спортивного клуба»
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.