- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивные соревнования
«Спортивные соревнования»
Цель: формирование потребности в занятиях спортом
Задачи:
Образовательные: - познакомить детей с некоторыми играми;
- учить детей следовать правилам игры.
Воспитательные: - способствовать воспитанию уважения, взаимопомощи;
-
Коррекционно-развивающие: - способствовать развитию творческих способностей;
- развитие коммуникативных навыков, умение работать в группах;
- развитие умения слушать
Оборудование: листы бумаги, 2 мячика, воздушные шарики, скрепки, куртки, стулья, 2 машинки, 2 карандаша, нитки, пластмассовые шарики
Ход занятия:
Организационный момент. Объявление темы.
Воспитатель: Ребят, сегодня мы с вами проведем не обычное занятие, а спортивные соревнования между командами. Для того чтобы нам начать, нам необходимо разделиться на две команды.
Воспитатель: Итак, начнем!!! У нас есть две команды, а что у каждой из команд не хватает? (названия)
Воспитатель: Правильно! Сейчас каждая из команд посоветуется и выберет название для своей команды.. (дети придумывают название)
Первая команда называется, к примеру «Силачи», а вторая «Медведи».
Повторение правил, о том, как нужно вести себя во время спортивных игр.
Воспитатель:Теперь после того, как мы, разделились на команды и придумали название, повторим правила во время игр (не толкаться, не пихать друг друга, желать все аккуратно, не торопиться)
Основная часть
Воспитатель:Итак, начинаем наши соревнования. И еще раз напоминаю, слушаем правила внимательно, т.к. за каждое нарушение команде будут сниматься баллы.
И первая наша игра называется «Не хуже кенгуру»
Каждому члену команды необходимо пробежать, а вернее – пропрыгать определенное расстояние, зажав между коленями мячик. Если мячик упадет на пол, вы должны остановиться, поднять его, снова зажать его между коленями и продолжать бег, при этом начинать надо с того места, где мячик упал. Побеждает та команда, игроки который первые закончат бег.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Вторая наша игра «Шароводы»
Все игроки команды должны взяться за руки и образовать круг. Каждой команде, я дам воздушный шар, не трогая его руками или ногами, а дуя на него, вы должны продержать его в воздухе, как можно более длительное количество времени.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Третья наша игра «Коробочки»
Перед каждой командой поставлена коробка из под обуви. Каждый игрок команды по очереди будет пытаться закатить шарик в коробку, при этом ваша задача, чтоб шарик катился по полу. Шарики, шарики, не достигшие коробки, остаются там, где они остановились, и считаются упавшими. Игрок, закативший в коробку, может взять в плен упавшие шарики, причем как свои, так и другой команды. Если шарик, закатившись в коробку, вылетел назад, он тоже считается упавшим. Выигравшей считается та команда, которая наберет наиболее количество шариков.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Четвертая игра «Цепь»
Каждой команде я даю коробочку скрепок, вам нужно изготовить цепочку с помощью скрепок. Какая команда окажется быстрее, та и победит.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Пятая игра «Пожарные»
Напротив каждой из команд стоит стул, на спинке стула висит куртка с вывернутыми рукавами. Под каждым стулом лежит веревочка, к которой привязана машинка. Участники каждой из команд, по сигналу подбегают к стулу, берут куртку, выворачивают рукава, надевают ее и застегивают молнию. Потом обегаете вокруг стула соперника, садитесь на свой стул и дергаете за веревочку, чтоб машинка выкатилась из под стула.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Шестая игра «Лучший шофер»
Перед вами стоят машинки, к которым привязаны веревки, на конце каждой веревки привязан карандаш. Ваша задача намотать веревку на карандаш. Победит та команда, участник которой быстрее это сделает.
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
И последняя седьмая игра «Собери грибы»
Перед каждой командой на полу разложены 10 грибков (шарики). Каждому участнику мы завяжем шарфом глаза, повернем 2 раза и по сигналу вы начнете собирать грибы. Игроки команды могут словами направлять своего участнику в сторону грибов. Победит та команда, которая соберет первая все грибы
(Подведение итогов игры и присуждение баллов команде победителю)
Подведение итогов
Итак, победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов …..
Но и вторая команда молодцы!!! Они старались и стремились к победе.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/113663-sportivnye-sorevnovanija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.