Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.03.2015

Урок по теме «Speaking about seasons and the weather»

Проворова Юлия Александровна
Учитель английского языка
Конспект урока английского языка для 4 класса по теме «Seasons and Weather». Материал соответствует требованиям ФГОС и направлен на активное развитие разговорных навыков. Ученики выучат лексику по временам года и погоде, отработают ее в диалогах и игровых заданиях. Урок включает аудирование, работу в парах и творческие упражнения для уверенного использования языка в речи.

Содержимое разработки

Конспектурокапотеме: «Speaking about seasons and the weather.»

Выполнила: Проворова Юлия Александровна

Учитель английского языка,

МБОУ «СОШ №32»

Технологическая карта урока

Предмет: иностранный язык (английский)

Класс: 4

Базовый учебник М.З. Биболетова, Н.Н. ТрубаневаEnjoyEnglish.

Темаурока: Speaking about seasons and the weather. Образование утвердительных предложений во времениFutureSimple.

Цель урока : Содержательная: расширение понятийной базы в образовании предложений в простом будущем времени.

Деятельностная: формирование умений самостоятельно использовать форму FutureSimple в устной и письменной речи.

Задачи урока:

- подвести обучающихся к пониманию необходимости применения предложений во времени FutureSimple;

- включить обучающихся в учебную деятельность по изучению темы Speakingaboutseasonsandtheweather.

- научить применять предложения во времениFutureSimple в устной речи.

Тип урока : Урок открытия нового знания.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1

Мотивация к учебной деятельности

-Good morning, boys and girls!

I am glad to see you too.

Sit down, please.

-Who is on duty today?

- Who is absent today?

-Thank you.

Translate into English:

-Яидувшколу;

- Я читаю книгу;

- Я пишу письмо;

Good morning, Good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear teacher

We are glad to see you!

I am on duty today!

... and …. are absent today.

I go to school;

I read a book;

I write a letter;

КоммуникативныеУУД:

планированиеучебногосотрудничествасучителемисверстниками.

2

Актуализация знаний и пробное учебное действие

Учитель предлагает учащимся перевести предложения на английский язык

Say into English:

Будет холодно завтра;

Погода будет солнечной на следующей неделе.

Будет дождь через час.

Задание вызывает затруднение у учащихся.

Коммуникативные УУД: выявление, идентификация проблемы.

Регулятивные УУД:

саморегуляция как способность к преодолению препятствий.

3

Выявление места и причины затруднения

Учитель спрашивает в чем возникло затруднение.

Учитель предлагает учащимся ответить на вопрос:

Как вы думаете, что мы будем изучать на уроке, и, что нам для этого нужно сделать?

Учащиеся отвечают, что не знают такой структуры предложения и пытаются сформулировать тему урока.(Будущее время)

Коммуникативные УУД:

выявление, идентификация проблемы, поиск и оценка альтернативных способов разрешения конфликта, принятие решения и его реализация.

Регулятивные УУД: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно.

4

Построение проекта выхода из затруднения

Что мы должны знать о новой временной форме?

Учитель направляет учащихся прочитать первое предложение упр. 28 на стр.13 и ответить на вопросы поставленные учениками.

I think December will be snowy.

Знать как образуется, когда используется и с какими словами.

Ученики читают предложение .

Коммуникативные УУД:

Постановка вопросов- инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации;

Регулятивные УУД:

анализ объектов с целью выделения признаков.

5

Реализация построенного проекта

Учитель помогает по индивидуальному запросу.

Open your books on p.11-12 and read the rule and compare your results and rule.

Учитель помогает ученикам обобщить и понять изученный материал.

Ученики анализируют предложения.

Ответ на вопросы записывают в тетрадь.

Открывают учебник на стр. 11-12, читают правило, сравнивают свои результаты с эталоном, исправляют ошибки.

С помощью учителя ученики обобщают изученный материал.

Познавательные УУД: структурирование знаний, поиск и выделение необходимой информации, в том числе решение рабочих задач с использованием общедоступных в начальной школе инструментов и источников информации.

Регулятивные УУД: коррекция — внесение необходимых дополнений и коррективов в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его результата с учётом оценки.

6

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

Учитель просит учащихся открыть учебники на стр.12 упр.23

Open your books p.12 ex.23 Translate the sentences into Russian.

I will do my homework in an hour.

We will play basketball tomorrow.

Учитель предлагает провести физминутку.

Ученики выполняют задание, обращая внимание на правило учебника.

Я буду делать домашнее задание через час.

Мы будем играть в баскетбол завтра.

Учащиеся выполняют движения под музыку.

Познавательные УУД:

осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; смысловое чтение как осмысление цели чтения.

7

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Учитель предлагает выполнить упражнение 27 на стр.13. Закончитепожалуйстапредложения.

Now, look on ex.27 on p.13. Please, complete the sentences.

It will be…today.

It will ,,, … today.

It … .. … today.

Thankyouforyourwork!

Ученики выполняют упражнения, а затем сверяют свои получившиеся предложения с доской, исправляют свои ошибки.

It will be warmtoday.

It will berainy today.

It will be sunny today.

Регулятивные УУД: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона.

8

Включение в систему знаний и повторения.

Учитель предлагает выполнить ученикам упражнения на закрепление нового материала.

Let’s do ex.29 on page 14. Complete the sentences and translate them.

I … play with you tomorrow.

Youareright!

Учитель обращает внимание на упр.30 на стр.14. Составьте предложения используя глагол will.

Now,ex.30onp.14.Say what you will do tomorrow. Use the words in the box.

Help my mum

Visit my grandma

You are right!

Ученики выполняют упражнения опираясь на пройденный материал, и закрепляют новый.

Я буду играть с тобой завтра.

I will help my mum tomorrow.

I will visit my grandma next week.

Регулятивные УУД: коррекция — внесение необходимых дополнений и коррективов в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его результата с учётом оценки; выделение и осознание обучающимся того, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения; оценка результатов работы.

Познавательные УУД: осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

9

Рефлексия

Учитель возвращается к моменту затруднения учащихся. А теперь ребята вы можете перевести предложения, которые я давала вам в начале урока?Canyoutranslatethesentences?

Well done, thank you!

Letswriteyourhomework.

Учитель предлагает записать домашнее задание (по выбору).

Вариант1:Ex. 28 onp.13(TB)

Вариант 2:ex. 9 onp.5(WB)

Учитель предлагает ответить на три вопроса: Что изучили? Как изучили? Что мы теперь умеем?

Учитель просит поднять смайлики для диагностики эмоционального состояния учащихся.(см. приложение)

Thank you for good work! Goodbye!

Теперь ребята, зная новый материал, с легкостью отвечают на поставленный вопрос:

Yes, we can!

It will be cold tomorrow.

The weather will be sunny next week.

It will be rain in an hour.

Ученики определяются с выбором домашнего задания и записывают его.

Ученики дают ответы на вопрос.

Ученики показывают смайлики, которые соответствуют их впечатлениям от урока.

Goodbyeteacher!

Коммуникативные УУД: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Личностные УУД:

установление обучающимися связи между целью учебной деятельности и её мотивом, другими словами, между результатом учения и тем, что побуждает к деятельности, ради чего она осуществляется; нравственно-этическая ориентация, в том числе и оценивание усваиваемого содержания.

Познавательные УУД: осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и форме.

Регулятивные УУД: выделение и осознание обучающимся того, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения; оценка результатов работы.

Приложение

I enjoyed it!

It was ok.

I didn’t like it.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/113680-urok-po-teme-speaking-about-seasons-and-the-w

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки