- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок немецкого языка по теме «Жизнь в деревне»
Урок немецкого языка в 7 классе по теме «Жизнь в деревне»
Цель:
Контроль усвоения лексических единиц
Развивать память, навыки и умения письма и устной речи
Активизировать мыслительную деятельность учащихся
Поддерживать интерес к изучению немецкого языка
Развивать творческие способности учащихся
Оборудование и наглядность
Картинки домашними и дикими животными и птицами
Таблица со скороговорками
Презентация
Ход урока:
1 . Организационный момент. Рапорт дежурного.
2. Фонетическая зарядка
Sprechmirnach!
Traktor, Traktor, tuck, tuck, tuck,
Mäht die Felder zuck, zuck, zuck.
Mäht die Felder Stück für StückTraktor, Traktor Kinderglück.
3.Работа над лексическими единицами по теме «DasLand».
1. Повторение за учителем лексических единиц :
Die Haustiere, die Geflügel, die Kuh, die Ziege, das Pferd, das Schwein, die Ente, die Gans, das Huhn, der Hahn, der Spatz, der Pflug, die Sämaschine, der Mähdrescher.
2.übersetztinsDeutsche:
Гусь, утка, курица, петух, свинья, бык, корова, овца, полоть, косить, кормить, ухаживать, пахать.
3.übersetzt ins Russische:
Die Haustiere, die Wildtiere, die Geflügel, der Vögel,die Sämaschine, der Mähdrescher.
4.Jetzt spielen wir.
Welches Wort passt nicht, sucht id der Reihe:
Schaf, Pferd, Gans, Kuh, Stier
Hahn, Huhn, Ente, Ziege, Eule
Tiger, Löwe, Hase, Kater, Elefant
Mähen, pflügen, laufen, säen, melken.
5.Schreibt bitte richtig :
Die teEn, das nHhu, die zetKa, das erfdP, die elfügeG, das eiSchwn, die saGn
6.Nennt bitte: 1. Die Haustiere:
Das Pferd, die Kuh, das Schwein, die Ziege, der Esel, der Stier, die Katze, der Kater, der Hund.
Die Geflügel: die Ente, die Gans, der Hahn, das Huhn, der Truthahn
Die Wildtiere: der Tiger, der Löwe, der Wolf, der Affe, das Krokodil, der Fuchs, der Bär.
Die Vögel: der Spatz, der Rabe, die Eule, der Papagei, die Taube.
Landwirtschaftliche Maschine: der Pflug, der Traktor, die Sämaschine, der Mähdrescher.
7.Зачеркни тех животных, которым не подходит следующее определение:
1. die grasfressende Tiere: das Schaf, die Kuh, der Hund, das Pferd.
2. die fliegende Tiere: das Schaf, die Ente, die Ziege, der Vögel,
die Eule.
Die schwimmende Tiere : die Ente, die Gans, der Hahn
Игра «Найдирифму» - Findet die Reime.
Muh, Muh, Muh,
So ruft im Stall die (Kuh)
Wir geben ihr das Futter
Sie gibt uns Milch und (Butter)
Игра«Wer ist das?»
Ведущий загадывает какое-нибудь животное, ученики задают вопросы :
Ist das gross? Ist es weiss? Fliegt es?
Игра «Кто лучше запомнит скороговорку и повторит:
Esel fressen Nesseln nicht, Nesseln fressen Esel nicht.
Kritze kratze macht die Katze mit der Tatze
Обобщающее повторение
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/118452-urok-nemeckogo-jazyka-po-teme-zhizn-v-derevne
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Особенности деятельности методиста в системе среднего профессионального образования»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.