- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку
television?”, построенная с использованием технологии развития критического мышления.
Учитель: Ермошина Елена Николаевна
Цель:
Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития критического мышления.
Задачи:
• Обобщить материал по данной теме.
• Продолжать прививать интерес к английскому языку посредством групповых и индивидуальных заданий.
• Совершенствовать лексико- грамматические навыки по теме “What do you think of television?”, учить строить аргументированные высказывания.
Технологическая карта урока английского языка для 8 класса по теме “Whatdoyouthinkof
television?”, построенная с использованием технологии развития критического мышления.
Учитель: Ермошина Елена Николаевна
Цель:
Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития критического мышления.
Задачи:
Обобщить материал по данной теме.
Продолжать прививать интерес к английскому языку посредством групповых и индивидуальных заданий.
Совершенствовать лексико- грамматические навыки по теме “Whatdoyouthinkoftelevision?”, учить строить аргументированные высказывания.
Этапы:
1.Мотивационно-целевой– выяснить отношение одноклассников к проблеме телевидения, составление ассоциограммы по теме.
На данном этапе работает принцип логического предположения. Учащимся предлагается ознакомиться с афоризмом “TVischewinggumfortheeyes” и назвать тему. Импредлагаетсяпровестиинтервью “Find someone who…”
Example:
…has more than 2 televisions.
…thinks that the Culture Channel/Channel 1/… is boring.
…watches TV in English.
…thinks that TV is harmful for our eyes.
Затемподводятся итоги интервью и составляется кластер:
2. Осмысление
a) Монологическое высказывание. Учащиеся работают в группе, обсуждают и составляют монологические высказывания по теме “MyfavouriteTVprogramme”. Здесь им могут помочь такие вопросы, как например:
Do you like watching TV?
What do you like best cartoons or films?
What is your favourite film?
What is this film/ cartoon about?
Также учащиеся могут представить свои мини-презентации по данной теме.
b)Cоздание условий для осознания и осмысления материала по теме. На данном этапе учитель делит детей на 2 группы. Первая группа получает материал по российским телепрограммам, вторая – по британским. Сначала учащимся предлагается сравнить российские и британские каналы, найти сходства и различия.
”Russian Channels”“British Channels”
1 1
2 2
с) Введение новых лексических единиц.
Тeacher: - Now I see that you're ready to speak about TV. You know Russian and English television is full of different programmes. Look at these names of different TV programmes and repeat after me:
The newsVideo clips Entertaining
ComediesSoap operas Advertising
CartoonsFilms Educational
Soap operasDocumentaries Informative
Talk shows Weather forecasts Boring
Teacher: Now you read these words.
Teacher: - Thank you. Some names of these TV programmes sound like Russian. You can easily guess its meaning. Films...what does it mean? Do you like watching films? Do you usually watch films on TV or at the cinema? What's your favourite film?
Teacher asks to translate the words comedies, documentaries, video clips and asks the same common questions: Do you like...? Do you usually watch...? Give some examples....
Работая в группе, учащиеся должны проанализировать имеющуюся информацию и высказать свое мнение. Участники групп могут задавать друг другу вопросы.
Затем учащимся дается пример телевизионной программы (для первой группы – российская программа, для второй – английская). На основе данного примера дети, работая в группе, составляют свою собственную программу передач в письменной форме.
c)Закончить написание кластера.
3. Рефлексия
a) Practice writing
Teacher: - I see that you like TV. Do you know a lot about TV programmes? Let's check. You see the TV guide, names of TV programmes and its description. Match the programmes and the information about them. Open your copybooks and write the programmes and the descriptions.
What's on TV | The description |
Music Time | The funny and nice adventures of Shreck. |
The news | A programme where ordinary people tell us about their personal life and problems. |
Cartoon Time | Four cats. The best video clips. |
Talk show | A programme about the latest events and politics. |
Drama | A programme where one and the same characters appear in everyday life situations. |
Soap | A programme that tells us a story usually with some sad or tragic ending. |
4. Заключительный
a) Возвращение к кластеру. Учитель предлагает учащимся снова обратиться к кластеру и пополнить его новой информацией.
b)Подведениеитогов. Our task is to summarize everything we know about television.
We have to make only 4 points:
1. What are we talking today about? (1 word)
2. Give me 2 adjectives characterizing our topic.
3. Give me 3 verbs.
4. Give me a sentence (only 4 words), describing our topic.
Учитель предлагает уч-ся подвести итоги урока, оценить работу на уроке.
c) Объяснение домашнего задания. Написать сочинение “MyfavouriteTVprogramm”
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/123660-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика выгорания и вторичной травматизации специалистов, работающих с кризисными состояниями»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Психолого-педагогические аспекты работы с младшими школьниками»
- «Подготовка к ЕГЭ по истории в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.