- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конкурсная программа «День 8 марта»
МОУ ДОД «ГДТДиМ»
Конкурсная программа
Посвященная дню 8 марта.
Разработала педагог дополнительного
Образования: Шукова И.В.
Комсомольск-на-Амуре
2015 год.
Сценарий конкурсной программы «День 8 марта»
Цель: провести воспитательное мероприятие посвященное дню 8 марта.
Оборудование: доска, мел, газеты, скотч, ножницы.
Ход мероприятия:
Ведущая : вот и закончился последний месяц зимы, весна стоит у порога, а весна это светлый праздник……………..( ответы детей).
Именно в день 8 марта мы поздравляем своих мам, бабушек, одноклассниц с праздником весны.
В марте есть такой денек
С цифрой словно кренделек,
День весенний, день морозный,
День веселый и мимозный.
Ведущая: ребята, а в знаете историю 8 марта?
(ответы ребят)
Этот праздник впервые возник в Риме, посвящен он богине Юнон, которая дарила людям хорошую погоду, урожай и удачи в делах. Первый международный день в России праздновали в 1913 году в Санкт-Петербурге.
И сегодня 8 марта- это праздник весны и света, день уважения к женщинам, девочкам, девушкам.
Ведущая: И я предлагаю провести этот праздник необычно, поучаствовать в конкурсной программе.
Для участия в конкурсной программе ребята делятся на две команды. На доске развешаны восьмерки из цветной бумаги. Команды выбирают любой цвет, выполняют задание конкурса. За выполненный конкурс получают баллы. Оценивает выполнение конкурса жюри по пятибалльной системе.
Конкурс «Модельеры»
Все мы любим красиво и модно одеваться, особенно на праздники. Придумывают одежду люди, которые называются- модельеры, а показывают одежду -модели.
Задача команды- выбрать модель и придумать ей одежду из газеты и скотча, использовать можно ножницы.
Представитель команды защищает свою модель одежды.
(выполнение задания 5-8 минут, оценивается практичность, интерес модели)
конкурс «Пожелания»
Все мы в этот день поздравляем своих мам , одноклассниц, подруг красивыми словами, стихами.
Ваша задача:вспомнить все красивые, нежные слова. Время конкурса ограничено.
По очереди передавая мячик от одной команды к другой, вы называете слова, каждое слово будет зачитываться как бал.
конкурс «Ваза с цветами»
Как известно все мужчины готовятся к этому празднику, но какой женский день без цветов?
задание такое: нужно на доске нарисовать вазу с цветами. Для этого команды выстраиваются в колонну. Каждый участник команды по очереди дорисовывает букет. Первый рисует вазу, второй цветок и т.д. за три минуты команда должна нарисовать вазу с цветами.
Оценивается конкурс по 5-бальной системе.
конкурс «Вкусный обед»
Все мы любим, когда на праздник мама готовит вкусные блюда. А давайте проверим какие из вас получатся повара!
Задание такое: на доске будет написано название блюда, каждая команда, за три минуты должна перечислить все, что нужно для его приготовления.
Каждый продукт-один балл.
5 конкурс «Песенка за песенкой»
Команда должна хором спеть куплет и припев из любой песни о цветах.
Каждая песня один балл.
6 конкурс «Пантомима»
На праздники, как правило дарят подарки. Сейчас мы проверим какие вы догадливые и умеете понимать все без слов.
Задание: я показываю название подарка, команда должна суметь показать его жестами, другая должна догадаться, если команда угадывает, то показывающая команда получает балл.
(духи, конфеты, цветы, ролики, ласты, торт, фоторамку)
7 конкурс «Телеграмма»
Теперь мы проверим, как вы хорошо знаете прилагательные. К нам пришли две телеграммы, адресованные вашей учительнице, но некоторые слова, смылись, именно в эти места мы вставим ваши прилагательные и посмотрим, что из этого выйдет.
(ребята называют слова)
8 конкурс « Один вопрос один ответ»
Ребята должны правильно ответить на поставленные вопросы. Каждый ответ оценивается одними балом.
Вопросы:
1 какая нота не нужна для компота (соль)
2 этим качеством обладает каждая любящая ребенка мама (доброта)
3 это качество проявляется, когда мама шутит и всех веселит. (юмор)
4 фамилия какого композитора похожа на выстрел охотника (бах)
5 какое колесо не вертится в автомобиле во время движения (запасное)
6 можно ли принести воду в решете (да кусок льда)
7 кто говорит на всех языках (эхо)
8 хищная ночная птица (сова)
9 спрятанные сокровища (клад)
10 место на площади для торговли (базар)
Ведущая: в нашей конкурсной программе победителями стала команда….
Подведение итогов и награждение.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/124312-konkursnaja-programma-den-8-marta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Организация культурно-досуговой деятельности детей и подростков»
- «Ведение учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Организация методической работы в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.