- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Физкультурное занятие со слабослышащими детьми дошкольного возраста
Физкультурное занятие со слабослышащими детьми
дошкольного возраста
Цель.
Упражнять детей в построении в колонну, в шеренгу, в большой и маленький круг.
Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, врассыпную; в ходьбе на носках, на пятках, на внешней стороне стопы, с высоким подниманием бедра с остановками по звуковому сигналу.
Упражнять детей в прокатывании мяча друг другу через ворота, сидя, по звуковому сигналу.
Упражнять в прыжках на двух ногах с продвижением вперед
Учить детей сохранять устойчивое равновесие, формируя правильную осанку, при ходьбе по ребристой доске.
Продолжать воспитывать у детей умение правильно вести себя в процессе проведения подвижной игры (слушать ведущего взрослого, действовать по определенному сигналу, соблюдать правила игры).
Оборудование:мячи маленькие (по два на каждого из детей), мячи большие,
четыре дуги, обручи по количеству детей, ребристая доска
Методы и приемы: игровой прием, показ воспитателя, показ детей, объяснение, поощрение.
Ход занятия
I Вводная часть
Словарь. Будем заниматься. Будем шагать. Будем ходить. Будем бегать. Будем делать упражнения. Будем катать мяч. Будем прыгать. Будем ходить по доске. Будем играть.
Построение детей в шеренгу, проверка осанки и равнения.
Перестроение в колонну по одному.
Ходьба и бег в колонне по одному с остановками по звуковому сигналу. Ходьба на носках, руки на поясе, колени не сгибать; ходьба на пятках, руки в стороны; ходьба врассыпную; бег врассыпную; ходьба с высоким подниманием бедра (лошадки); ходьба на внешней стороне стопы (мишки).
Перестроение в большой и маленький круг, в колонну.
Словарь. Постройтесь в шеренгу. Постройтесь в колонну. Станьте в круг. Шагайте. Бегите. Идите. Идите на носках, руки на поясе. Идите на пятках, руки в стороны. Идите врассыпную. Бегите врассыпную. Идите, как мишки. Идите, как лошадки. Станьте в маленький круг. Станьте в большой круг. Я иду. Я бегу.
II Основная часть
Содержание | Словарь |
ОРУ с маленькими мячами а) И.п.: стоя, ноги на ширине ступни, руки внизу. Поднять руки к плечам, вверх, подняться на носки, к плечам, вернуться в И. п. б)И.п.: то же. Поднять руки с шариками вперед, постучать «тук-тук-тук», спрятать шарики за спину «ТУК». в) И.п.: то же. Поставить руки на пояс, наклониться влево (вправо), вернуться в И.п. г) И.п.: то же. Поднять руки с шариками вперед, постучать, наклониться, постучать по коленям, вернуться в И.п. д)И.п.: сидя, ноги врозь, шарики в руках перед собой. Постучать шариками о пол, коснуться шариками носка левой и правой ноги, вернуться в И.п. е)И.п. стоя, ноги на ширине ступни, руки внизу, шарики положить на пол. Прыжки на двух ногах вокруг шариков (руки на поясе) в чередовании с ходьбой на месте. Основные виды движений Катание мяча друг другу через ворота (расстояние 1,5м) по звуковому сигналу. Прыжки с продвижением вперед. Ходьба по ребристой доске, руки в стороны (на поясе) Подвижная игра «Волк и зайцы» Игра малой подвижности | Делайте так. Тук-тук-тук. ТУК. Тик. Так. Тук. Тук. Тут. Там. Оп-оп-оп-оп. Топ-топ-топ-топ. Будем катать мяч. Катите. Будем прыгать. Прыгайте. Оп-оп-оп-оп. Будем ходить по доске. Идите по доске. Будем играть. Волк спит. Зайки прыгают. Волк поймал. Не поймал. Зайки умываются. В гости собираются. Моют нос. Моют хвост. Моют ухо. Вытирают сухо. |
III Заключительная часть
Ходьба в колонне по одному.
-Что мы делали?
Мы занимались.
Мы шагали.
Мы ходили.
Мы бегали.
Мы делали упражнения.
Мы катали мяч.
Мы прыгали.
Мы ходили по доске.
Мы играли.
-Молодцы! Занимались хорошо.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/134400-fizkulturnoe-zanjatie-so-slaboslyshaschimi-de
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО и профессиональным стандартом педагога»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Физическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Реализация инвариантного модуля «Компьютерная графика. Черчение» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Педагогика и методика начального образования
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.