- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по физической культуре Тема: Спортивные игры (футбол)
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей «Детский дом №20»
План-конспект урока
по физической культуре
Тема:
Спортивные игры (футбол)
Разработала:
инструктор физического воспитания,
второй квалификационной категории
Горковенка Раиса Геннадьевна
Хурба 2015
План-конспект
открытого урока по физической культуре
Тема: Футбол
Задачи: 1. Повторить технику выполнения передач и остановки мяча ногой
2. Обучать ведение мяча
3. Развивать скоростно-силовые качества
4. Воспитывать морально-волевые качества
Место проведения: спортивный поле детского дома
Оборудование и инвентарь: ф/л мячи, скамейка, 3-4 стойки, свисток, ворота.
Части урока | Содержание материала | Дозировка | Организационно-методические указания |
1 Построение, рапорт, сообщение задач урока | 1-1,5 мин | Обратить внимание на форму занимающихся | |
2 Строевые упражнения. Повороты: «налево», «направо», «кругом». | 15-30 сек | Добиться четкого выполнения команд | |
3 Ходьба:- обычная -на носках, руки вверх - на пятках, руки на поясе - на внутренней и внешней сторонах стопы, руки в стороны - в присяде - ускоренной | 15-20 сек 15-20 сек 15-20 сек 15-20 сек 15-20 сек 15-20 сек | Дистанция 2 шага, темп средний, спина прямая | |
4 Бег: - обычный -спиной вперед -галопом, левым и правым боком - с подскоками, вращая руками | 3-4 мин 15-20 сек 15-20 сек 15-20 сек | Темп медленный Смотреть через левое плечо Дистанция 2 шага | |
5 Ходьба | 20-30 сек | темп медленный | |
6 Перестроение в 3 шеренги | 10-15 сек | ||
7 ОРУ без предмета | 7-9 мин |
1) и. п. – основная стойка, руки на пояс 1 – наклон головы вперед 2 – наклон головы назад 3 – наклон влево 4 – тоже вправо | 7-8 раз | амплитуда максимальная, темп медленный | |
2) и. п. – о. с. правая рука вверху 1 –2 мах правой 3-4 – тоже левой | 7-8 раз | руки прямые, амплитуда максимальная, темп выше среднего | |
3) и. п. – о. с. руки на пояс 1 - наклон влево, правая рука вверх 2 - и. п. 3 – наклон вправо, левая рука вверх 4 – и. п. | 7-8 раз | спина прямая, наклоны глубокие | |
4) и.п. – тоже 1. – наклон к правой ноге 2 – по середине 3 – к левой 4 – и.п. | 7-8 раз | темп средний, наклоны максимальные, ноги в коленях не сгибать. | |
5) и. п. – о. с. руки на пояс наклон назад, руки вверх наклон вперед, руки вперед присед, руки на пояс 4 - и. п. | 7-8 раз | спину держать прямо, темп средний | |
6) и. п. – руки перед собой 1- мах правой ногой 2 – и.п. 3-4 – тоже левой | 7-8раз | спина пря мая, темп средний, ноги в коленях не сгибать |
7) и. п. – о.с., руки на пояс 1 – упор присев 2 – упор лежа 3 – упор присев 4 – и.п. | 7 -8 раз | темп средний | |
8) и.п. – тоже 1 – руки к плечам 2 – руки вверх 3 – к плечам 4 – на пояс | 7-8раз | темп средний, | |
9) и.п. – о.с. руки на пояс 1-2 – прыжки на левой 3-4 – тоже на правой | 10-12 раз | темп выше среднего | |
10) «На месте шагом марш!» | 20 сек. | темп средний | |
Построение, деление на 6 групп 1 Круговая тренировка Станция №1:Жонглирование футбольным мячом при помощи стопы, бедра Станция № 2. Из высокого старта челночный бег с ускорением до середины отрезка Станция № 3. Нижняя передача футбольного мяча в паре между партнерами Станция № 4. Передача в парах пасом головы Станция № 5. Прыжки через скамейку змейкой с последующим повторением задания Станция № 6. Ведение футбольного мяча с обводкой 3-4 стоек и пасом партнеру | 3-4 мин 3-4 мин 3-4 мин 4-5 мин 3-4 мин 3-4 мин | Темп средний Темп средний Темп высокий Темп средний Прыжки макс. высоты Темп средний | |
3 Учебная игра | 3-5 мин | в 2-3 касание | |
1 Ходьба 2 Упражнения на восстановление дыхания 3 Подведение итогов урока 4 Домашние задание | 40-50 сек 15-30 сек 1 мин 30 сек | Темп медленный Интенсивность низкая Выделить лучших Выполнить отжимание |
Станция № 1
Жонглирование футбольным мячом при помощи стопы, бедра
Станция №2
Из высокого старта челночный бег с ускорением до середины отрезка
Станция № 3
Нижняя передача футбольного мяча в паре между партнерами
Станция № 4
Передача в парах пасом головы
Станция № 5
Прыжки через скамейку змейкой с последующим повторением задания
Станция № 6
Ведение футбольного мяча с обводкой 3-4 стоек и пасом партнеру
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/136103-plan-konspekt-uroka-po-fizicheskoj-kulture-te
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Педагогические технологии и методы на занятиях по хореографии»
- «Специалист по работе с семьей: аспекты профессиональной деятельности»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Особенности социальной реабилитации молодых инвалидов»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.