- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока 2 класс 11 модуль
Технологическая карта урока английского языка
Модуль 11 урок 1
Тема урока | Мои умения |
Оборудование | 1. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова , Ж.Перетт УМК "Английский язык" Brilliant для 2-го класса 2. Компакт-диск |
Цель урока | Формирование навыка поиска информации в тексте |
Планируемые результаты | |
Предметные | -Формировать языковые навыки в рамках темы "I canfly"/ -Совершенствование навыка говорения через практику диалогической речи -Развитие навыков аудирования в рамках предложенной темы |
Личностные | -формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. - принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения; |
Метапредметные | - освоение начальных форм познавательной деятельности - научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | – осознанное и произвольное построение речевого высказывания; – осознанное и произвольное построение диалогического речевого высказывания с использованием плана; |
Регулятивные | – оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения; - осознавать уровень собственных достижений |
Коммуникативные | – слушать и понимать речь учителя; - развивать навыки сотрудничества со сверстниками |
Этапы урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1. Самоопределения деятельности | 1. Учитель настраивает детей на работу; вводит в атмосферу 2. Учитель стремится создать ситуацию успеха, предлагая учащимся назвать тему и цель урока, ориентируясь на выражения, используемые в речевой разминке. 3.Учитель привлекает внимание детей к упражнению в учебнике, просит назвать форму речи, действующих лиц и сообщить основную мысль диалога. | 1. Знакомятся с лексическими единицами, выделяют известную и неизвестную лексику, формулируют на основе полученной информации познавательную цель 2. Повторяют лексико-грамматический материал раздела 10 3. Выполняют фонетическую зарядку. Слушают и повторяют слова и предложения из упрежнения 1 и 2 | Регулятивные - определить цели и задачи урока Познавательные -Формулировать познавательные задачи. Личностные - сознавать неполноту знаний- проявлять интерес к новому содержанию |
2 Учебно-познавательная деятельность | 1. Введение новых слов tree и rainbow 2. Предлагает открыть учебники и найти на картинке дерево и радугу и назвать из по-английски 3. Предлагает послушать аудиозапись. Проверяет, насколько хорошо дети понимают слова 4. Предлагает ответить но вопросы, указывая на персонажа истории | 1. Знакомство с новой лексикой 2.Учащиеся думают и обсуждают чем заканчивается история 3. Слушают аудиозапись и следят по тексту от одной реплики к другой 4. Дают полные ответы на вопрос. Задают вопросы друг другу | Предметные УУД - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
3. Интеллектуально-познавательная деятельность | 1. Предложить ученикам разыграть сценку. Распределить роли между желающими | 1. Готовятся несколько минут и разыгрывают сценку | Предметные УУД - умение употреблять новую лексику в ситуации -совершенствовать навыки устной речи Личностные УУД - Развивать творческое воображение Регулятивные УУД -планировать учебное сотрудничество со сверстниками Коммуникативные УУД - общаться с партнером - работать в группе4 |
4. Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1. Предлагает и объясняет домашнее задание 2. Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу. – Чем мы сегодня занимались? – Что мы для этого делали? – Можно ли было сделать это иначе? – Что у нас получилось хорошо? – Что нам пока не удается? – Где нам пригодится это умение? | 1. Получают домашнее задание, выясняют детали при необходимости 2. Анализируют результаты урока 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность | Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. |
Модуль 11 урок 2
Тема урока | Желания |
Оборудование | 1.Ю.А. Комарова, И.В.Ларионова, Ж.Перрет. УМК Английский язык 2 класс. 2.CD-1Аудиоприложение к учебнику |
Цели урока | Научиться спрашивать и отвечать на вопросы о своих умениях |
Планируемые результаты | |
Предметные | -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) -формировать навыки говорения и диалогической речи |
Личностные | - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, -научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления, - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. |
Регулятивные | - планировать алгоритмы выполнения учебных действий, - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний, - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. |
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, - определять общую цель и пути ее достижения, -адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1.Самоопределение в деятельности | 1.Настраивает учеников на работу, знакомит их с задачами нового раздела. 2.Вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую зарядку. | 1.Определяют тему урока. 2.Выполняют фонетическую зарядку. | Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока. Познавательные УУД: -уметь строить высказывание Личностные УУД: - сознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к изучению нового, - уметь высказать свою точку зрения. |
2.Учебно-познавательная деятельность | 1. Напоминает учащимся названия различных действий : run, dance,fly, swim,read, write,jump, Предлагает простую игру: учитель называет действие а ученики изображают его 2. Предлагает учащимся открыть книги на с 94. и читает ответы вслух для всего класса. 3. Делит класс на две группы. 4. Просит учащихся посмотреть на картинки. Задает вопросы по картинке. 5. Помогает работать в парах | 1 Изображают действие по очереди, затем по очереди называют действия 2. Открывают учебники и слушают вопросы 3. Одна группа задает вопросы, а вторая отвечает. Затем группы меняются . 4. Учащиеся отвечают на вопросы по картинке. 5. Работают в парах, задавая вопросы по картинке. | Предметные УУД: - уметь употреблять новую лексику в известных и новых ситуациях. Личностные УУД: -умение слушать собеседника, принимать разные точки зрения; - умение согласованно выполнять совместную деятельность. Регулятивные УУД: - участвовать в обсуждении проблемы, вопросов; -контролировать выполнение задания. Познавательные УУД: -умение воспринимать на слух аудиотекст, -умение работать с текстом. Коммуникативные УУД: -умение слушать собеседника |
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность | 1.Объясняет учащимся, что им надо будет одним предложением описать данные в упражнении картинки, сказав, может или не может тот, кто изображен на картинке, выполнять нарисованное действие 2. Организует работу в парах 3. Пишет правильные ответы надоске | 1. Читают предложение, указанное в примере 2. Один из партнеров указывает на картинку, задавая вопрос, а второй описывает ее 3. Проверяют себя по ответам, написанным учителем на доске | Предметные УУД: - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД: -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД: - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД: - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД: - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1.Предлагает и объясняет домашнее задание в рабочей тетради. 2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам: -Научились ли мы находить информацию в тексте? -Что мы узнали нового? -Что вам понравилось? -Что не понравилось? 3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке. | 1. Получают домашнее задание. 2.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке. | Личностные УУД: Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. Регулятивные УУД: |
Модуль 11 урок 3
Тема урока | Желания |
Оборудование | 1.Ю.А. Комарова, И.В.Ларионова, Ж.Перрет. УМК Английский язык 2 класс. 2.CD-1Аудиоприложение к учебнику |
Цели урока | Развивать аудитивные навыки на примере восприятия на слух сообщения о животных |
Планируемые результаты | |
Предметные | -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) -формировать навыки говорения и диалогической речи |
Личностные | - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, -научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления, - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. |
Регулятивные | - планировать алгоритмы выполнения учебных действий, - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний, - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. |
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, - определять общую цель и пути ее достижения, -адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1.Самоопределение в деятельности | 1.Настраивает учеников на работу, 2.Вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую зарядку. | 1.Определяют тему урока. 2.Выполняют фонетическую зарядку. | Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока. Познавательные УУД: -уметь строить высказывание Личностные УУД: - сознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к изучению нового, - уметь высказать свою точку зрения. |
2.Учебно-познавательная деятельность | 1. Показывает учащимся карточки с изображениями уже известных им животных, спрашивая :What is it?What are they? 2. Кладет карточки на стол изображением вниз. 3. Поясняет учащимся, что сейчас они услышат, как дети разговаривают о животных, которые изображены на картинке. 4. Включает начало записи и спрашивает о каком животном идет речь 5. Просит нескольких учащихся прочитать подписи к картинкам из упражнения 9. 6. Просит прочитать слова из упражнения 10 7. Предлагает учащимся составить предложения по картинкам | 1.Отвечают на вопросы учителя : It'sa... Theyare... 2. По очереди достают карточки и задают вопрос What isit? What arethey? Остальные отвечают 3. Слушают и определяю, о каком животном идет речь, и указывают на нужную картинку 4. Отвечают на вопросы учителя 5. Читают подписи к картинкам. 6. По очереди читают слова из упражнения 10 7. Составляют предложения по картинкам | Предметные УУД: - уметь употреблять новую лексику в известных и новых ситуациях. Личностные УУД: -умение слушать собеседника, принимать разные точки зрения; - умение согласованно выполнять совместную деятельность. Регулятивные УУД: - участвовать в обсуждении проблемы, вопросов; -контролировать выполнение задания. Познавательные УУД: -умение воспринимать на слух аудиотекст, -умение работать с текстом. Коммуникативные УУД: -умение слушать собеседника |
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность | 1. Читает классу описание животного. Спрашивает о каком животном идет речь. 2. Просит учащихся прочитать тексты вслух по очереди 3. Делит класс на пары. Проходит по классу, наблюдая как проходит работа и помогает учащимся, если необходимо 4. Предлагает поиграть: | 1. Следят по тексту. Обсуждают информацию о животном с соседом по парте и вместе решают, о каком животном идет речь. 2. После чтения каждого текста предлагают свои варианты ответа 3. По очереди читают описание: один читает, другой слушает 4. Несколько учащихся по очереди устно описывают, а другие по описанию должны догадаться, о каком животном идет речь | Предметные УУД: - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД: -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД: - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД: - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД: - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1.Предлагает и объясняет домашнее задание в рабочей тетради. 2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам: -Научились ли мы находить информацию в тексте? -Что мы узнали нового? -Что вам понравилось? -Что не понравилось? 3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке. | 1. Получают домашнее задание. 2.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке. | Личностные УУД: Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. Регулятивные УУД: |
Модуль 11 урок 4
Оборудование | 1.Ю.А. Комарова, И.В.Ларионова, Ж.Перрет. УМК Английский язык 2 класс. 2.CD-1Аудиоприложение к учебнику |
Цели урока | Научить говорить о своих умениях. научить побуждать собеседника к совместной деятельности. |
Планируемые результаты | |
Предметные | -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) -формировать навыки говорения |
Личностные | - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, -научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления, - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. |
Регулятивные | - планировать алгоритмы выполнения учебных действий, - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний, - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. |
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, - определять общую цель и пути ее достижения, -адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1.Самоопределение в деятельности | 1.Настраивает учеников на работу, 2.Вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую зарядку. | 1.Определяют тему урока. 3.Выполняют фонетическую зарядку. | Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока. Познавательные УУД: -уметь строить высказывание Личностные УУД: - сознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к изучению нового, - уметь высказать свою точку зрения. |
2.Учебно-познавательная деятельность | 1.ПроизноситLet's с каким-либо из глаголов и изображает действие. Продолжает менять глаголы, произнося let's и имитирует эти действия 2. Называет номера картинок сначала по порядку, потов в разбивку 3. Спрашивает учащихся Canyou dance? Старается добиться ответа... Выполняет то же самое с глаголами swim,fly, ride abike, run,read 4. Разбивает класс на пары и просит учащихся задавать вопросы в парах 5. Предлагает учащимся посмотреть на картинки и сказать что делают дети | 1. Присоединяются к учителю и также выполняют действия 2. Называют действие, которое совершается на картинке 3/ По очереди отвечают на вопрос, затем задают вопросы друг другу и отвечают на них. 4. Задают вопросы в парах | Предметные УУД: - уметь употреблять новую лексику в известных и новых ситуациях. Личностные УУД: -умение слушать собеседника, принимать разные точки зрения; - умение согласованно выполнять совместную деятельность. Регулятивные УУД: - участвовать в обсуждении проблемы, вопросов; -контролировать выполнение задания. Познавательные УУД: -умение воспринимать на слух аудиотекст, -умение работать с текстом. Коммуникативные УУД: -умение слушать собеседника |
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность | 1. Включает аудиозапись, делит класс на группы | 1.Однагруппапоет lets run, lets sing, lets dance, lets swim. Авторая - Lets walk, lets jump, lets ride a bike | Предметные УУД: - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД: -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД: - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД: - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД: - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1.Предлагает и объясняет домашнее задание в рабочей тетради. 2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам: -Научились ли мы находить информацию в тексте? -Что мы узнали нового? -Что вам понравилось? -Что не понравилось? 3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке. | 1. Получают домашнее задание. 2.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке. | Личностные УУД: Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. Регулятивные УУД: |
Модуль 11 урок 5
Тема урока | Желания |
Оборудование | 1.Ю.А. Комарова, И.В.Ларионова, Ж.Перрет. УМК Английский язык 2 класс. 2.CD-1Аудиоприложение к учебнику |
Цели урока | Формировать умения чтения. Закрепить лексико-грамматический материал раздела 11 |
Планируемые результаты | |
Предметные | -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) -формировать навыки говорения и диалогической речи |
Личностные | - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, -научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления, - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. |
Регулятивные | - планировать алгоритмы выполнения учебных действий, - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний, - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. |
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, - определять общую цель и пути ее достижения, -адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1.Самоопределение в деятельности | 1.Настраивает учеников на работу, знакомит их с задачами нового раздела. 2.Вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую зарядку. | 1.Определяют тему урока. 2.Выполняют фонетическую зарядку. | Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока. Познавательные УУД: -уметь строить высказывание Личностные УУД: - сознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к изучению нового, - уметь высказать свою точку зрения. |
2.Учебно-познавательная деятельность | 1 Показывает картинку с изображением кошки, говоря:This is acat/ This isa very bigcat. Прикрепляет картинки к доске, приглашает учащихся по -очереди выйти и показать нужную картинку 2. Просит открыть книги на странице 97 и рассмотреть фотографии. 3. Читает текст под фотографиям 4. Предлагает соотнести предложения с фотографиями из упр 14. 5. Читает отдельные предложения | 1. Выходят к доске и по очереди показывают картинки 2. Открывают книги и читают текст под картинками. Повторяют хором каждое предложение 3. Работают в парах. Один читает текст, второй указывает на соответствующую картинку. Затем они меняются ролями 4. Соотносят предложения с фотографиями 5. Определяют о каком животном идет речь | Предметные УУД: - уметь употреблять новую лексику в известных и новых ситуациях. Личностные УУД: -умение слушать собеседника, принимать разные точки зрения; - умение согласованно выполнять совместную деятельность. Регулятивные УУД: - участвовать в обсуждении проблемы, вопросов; -контролировать выполнение задания. Познавательные УУД: -умение воспринимать на слух аудиотекст, -умение работать с текстом. Коммуникативные УУД: -умение слушать собеседника |
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность | 5. Просит принести в класс фотографии домашних любимцев | 5. Составляют МВ, заранее приготовленное дома о любимом питомце | Предметные УУД: - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД: -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД: - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД: - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД: - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1.Предлагает и объясняет домашнее задание в рабочей тетради. 2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам: -Научились ли мы находить информацию в тексте? -Что мы узнали нового? -Что вам понравилось? -Что не понравилось? 3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке. | 1. Получают домашнее задание. 2.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке. | Личностные УУД: Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. Регулятивные УУД: |
Модуль 11 урок 6
Тема урока | Желания |
Оборудование | 1.Ю.А. Комарова, И.В.Ларионова, Ж.Перрет. УМК Английский язык 2 класс. 2.CD-1Аудиоприложение к учебнику |
Цели урока | Дать учащимся представление об особенностях некоторых животных |
Планируемые результаты | |
Предметные | -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) -формировать навыки говорения и диалогической речи |
Личностные | - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, -научиться организовывать учебное сотрудничество |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления, - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. |
Регулятивные | - планировать алгоритмы выполнения учебных действий, - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний, - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. |
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, - определять общую цель и пути ее достижения, -адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1.Самоопределение в деятельности | 1.Настраивает учеников на работу, знакомит их с задачами нового раздела. 2.Вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую зарядку. | 1.Определяют тему урока. 2.Выполняют фонетическую зарядку. | Регулятивные УУД: - определять цели и задачи урока. Познавательные УУД: -уметь строить высказывание Личностные УУД: - сознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к изучению нового, - уметь высказать свою точку зрения. |
2.Учебно-познавательная деятельность | 1. Просит открыть учебник на странице 98 и читает слова данные в рамке. Просит учащихся жестами показать действия, обозначаемые глаголами 2. Предлагает выяснить в диалогах какие животные изображены на картинках 3. Просит продолжить диалог и узнать какие из нарисованных животных умеют или не умеют летать, плавать и т.д. | 1. Открывают книги и повторяют слова за диктором 2. Работают в парах: один задает вопрос - другой отвечает. Затем меняют роли 3. Работают в парах - один задает вопрос, другой отвечает. Затем меняют роли 4. Пишут названия животных и предложения о том, что они что они умеют и не умеют делать... | Предметные УУД: - уметь употреблять новую лексику в известных и новых ситуациях. Личностные УУД: -умение слушать собеседника, принимать разные точки зрения; - умение согласованно выполнять совместную деятельность. Регулятивные УУД: - участвовать в обсуждении проблемы, вопросов; -контролировать выполнение задания. Познавательные УУД: -умение воспринимать на слух аудиотекст, -умение работать с текстом. Коммуникативные УУД: -умение слушать собеседника |
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность | 1. Предлагает прочитать заголовок рассказа и сказать, что он обозначает 2. Предлагает обсудить кто и как помогает своей семье | 1. Читают самостоятельно и догадываются о значении незнакомых слов 2. Обсуждают кто и как помогает своей семье | Предметные УУД: - умение употреблять новую лексику в известных ситуациях Личностные УУД: -Слушать собеседника, задавать понятные для собеседника вопросы Регулятивные УУД: - контролировать и корректировать выполненное задание Познавательные УУД: - работать с текстом, выделяя информацию по заданию Коммуникативные УУД: - общаться с партнером - слушать другое мнение - работать в группе |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия | 1.Предлагает и объясняет домашнее задание в рабочей тетради. 2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам: -Научились ли мы находить информацию в тексте? -Что мы узнали нового? -Что вам понравилось? -Что не понравилось? 3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке. | 1. Получают домашнее задание. 2.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. 3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке. | Личностные УУД: Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения,. Регулятивные УУД: |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/139392-tehnologicheskaja-karta-uroka-2-klass-11-modu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Особенности преподавания истории в контексте ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Работа специалистов по сопровождению обучающихся с РАС»
- «Реализация инвариантного модуля «Компьютерная графика. Черчение» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания физики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.