- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Развлечение для детей 1 младших групп. «Путешествие в дивный лес к пчелке Майи»
Развлечение для детей 1 младших групп.
« Путешествие в дивный лес к пчелке Майи».
Программное содержание: Формирование у детей экологических представлений. Дать представление, почему нужно поливать растения. Доставить радость от совместных действий. Вызвать интерес к детскому саду и желание посещать. Помочь детям безболезненно адаптироваться к условиям ДОУ. Понять, что играть вместе - это интересно.
Пособия: Игрушка - пчелка Майя, берёзка, лейка, силуэт солнца, тучки, зонт, цветы, колокольчик.
Ход мероприятия: Под весёлую музыку дети собираются в зале, рассаживаются на места.
Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Я рада приветствовать вас! Как много светлых улыбок я вижу на лицах сейчас. Будем лето встречать, веселиться и играть! Ну-ка, дружные мальчишки, громко крикнем ха-ха-ха! А девчонки, раз-два-три, громко крикнут все хи-хи-хи! Здравствуй, здравствуй, детвора. Громко крикнут все – Ура!
Ведущий: Ребята, хотите, я почитаю вам стихи про лето.
1.Встречает лето вся планета, и рада лету детвора. Летают бабочки, и птицы поют нам с самого утра!
2.Здравствуй, лето, здравствуй, лето, ярким солнцем всё согрето! Не жалей своих лучей, лето, землю обогрей!
Исполняется песенка: «Солнышко».
Ведущий: Сегодня мы с вами отправимся в увлекательное путешествие в дивный лес на полянку, где живет пчелка Майя. Она такая затейница, любит петь, играть, у нее много друзей. А отправимся мы туда на весёлом паровозике. Друг за другом мы встаём паровозиком пойдем! В паровозик все садитесь, Солнышку все улыбнитесь! Машинистом буду я. Ну что, поехали, друзья!
Композиция «Паровозик Антошка».
Есть на свете дивный лес, в нем полным полно чудес.
Рыбы по небу летают, и со звездами болтают.
Ну а бабочки в пруду, заигрались в чехарду.
Во время исполнения композиции разложить цветы у центральной стены.
Ведущий: Вот мы и на месте (звучит музыка). Посмотрите, какая красота…. Куда ни глянь, цветы вокруг, да по колено травы. Бежит тропинка через луг, ныряет влево, вправо. А как же нам найти Пчелку Майю? Посмотрите волшебный колокольчик, может он нам поможет? (звонит, под музыку прилетает пчела Майя).
Пчелка Майя: Здравствуйте, а вот и я! Привет всем вам, мои друзья!
Ведущая: Здравствуй, Пчёлка Майя. Как мы рады тебя видеть.
Пчелка Майя: Я тоже очень рада что, вы приехали ко мне в гости!
Ведущий: Ребята очень хотят порезвиться и поиграть на твоей полянке.
Пчелка Майя: Ребята, я с вами поиграю, если вы мне поможете. Моя любимая берёзка заболела, у неё осыпаются листочки. Что делать не знаю.
Ведущая: Как вы думаете, ребятки, что нужно сделать, чтобы берёзка ожила и всех радовала зелёными листочками. (Ответы детей) Молодцы, правильно. Берёзку нужно полить. Все растения нужно поливать и деревья, и кусты, и цветы. Без воды они засохнут и умрут. Растения у дома поливают люди. А растения в лесу поливает дождик. (Поливают) Майя, наши детки даже песенку знают про дождик.
Исполняется песня «Непослушный дождик».
Ведущая: А мы дождика не боимся. Мы поём и веселимся. На полянке здесь у нас, все пойдём в весёлый пляс! А ты, Майя, не зевай, вместе с нами поиграй!
Проводится игра «Солнышко и дождик».
Проводится игра "Кто как кричит?"
(Дети подражают звукам насекомых).
Пчелка Майя: Ребята, а вы знаете, как комарики звенят? (Дети имитируют писк комаров и далее по тексту) А как жучки жужжат? Как птички поют в лесу? А кукушка кричит на суку? Как лягушки квакают? Как щенки тявкают? Как дети малые плачут? А как зайцы весёлые скачут?
Ведущая: Солнце ярко светит всем. И не скучно нам совсем. Так и хочется играть, бегать, прыгать, танцевать!
Пчелка Майя: Пусть звучат повсюду песни, музыка и смех. Пусть у нас сегодня будет веселее всех!
Исполняется «Танец с Пчелкой Майей».
(Под любую весёлую музыку)
Ведущая: Вот и кончилось веселье, наступил прощанья час. Давайте попрощаемся с Пчелой Майей, скажем ей «спасибо» и «до свидания».
Пчелка Майя: До свидания ребята, приезжайте ещё ко мне в гости. (Звучит гудок паровоза, звучит музыка).
Ведущая: Друг за другом мы встаём паровозиком пойдем! До свидания Пчёлка Майя, до свидания дивный лес, полянка! До свидания, берёзка! (Дети уезжают под песню паровозиком).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140222-razvlechenie-dlja-detej-1-mladshih-grupppute
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности проведения «Разговоров о важном» на уровне дошкольного образования»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Этические основы социальной работы»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Технологии работы с детьми с ОВЗ»
- «Обработка и защита персональных данных в образовательной организации»
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.