- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект праздника-развлечения «Бал цветов»
Горбанёва Анжела Владимировна
МКДОУ ЦРР-детский сад №17 г.Россоши
Воспитатель
Сценарий праздника-развлечения
«Бал цветов»
Задачи:
1. расширить представления детей о цветах (ромашка, одуванчик, незабудка, василек, колокольчик, роза, гвоздика);
2. активизировать словарь детей по данной теме;
3. развивать двигательную активность, ориентировку в пространстве;
4. воспитывать бережное отношение к природе.
Материал:
цветы (картинки); мелки; цветы (искусственные, разного цвета); обручи разного цвета;
Действующие лица: ведущие, цветы.
Ход мероприятия:
I ребенок (василек)
Что такое лето?
Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысяча чудес.
Ведущая:
У нас сегодня прекрасный праздник,
Веселый праздник – Бал цветов.
Цветам и взрослый, и ребенок
Любовь свою отдать готов.
II ребенок (колокольчик)
С удовольствием хотим
Все цветы сюда позвать,
Пусть они прекрасным видом
Землю будут украшать
III ребенок (гвоздика)
Полевые, луговые
И садовые цветы!
Приглашаем, приходите,
Не жалейте красоты.
Ведущая:
Каждый из цветов
Прийти к нам готов!
Мы открываем
Бал цветов!
Ведущая:
Ребята, посмотрите, какие прекрасные букетики подготовила каждая группа.
(показ букетов)
Ведущая:
Ребята, давайте отгадаем загадки
Цветики-корзинкой
С желтой серединкой,
Белая рубашка
Хороша(ромашка)
(выходит ромашка)
Ромашка:
Я, ромашка полевая,
Про меня все дети знают.
У ромашки, белой пташки,
На зеленом, на лугу
Солнце прячется в кармашке,
Выгнув лучики в дугу.
Ведушая:
Цветик-невеличка,
Алый огонек,
Как зовут (гвоздичка)
(выходит гвоздика)
Ведущая:
Словно синий огонек
Кто-то вдруг во ржи зажег.
Яркий полевой цветок
Что же это (василек)
(выходит василек)
Ведущая:
Он под шапочкой сидит, не тревожь его – молчит.
Стоит только в руки взять и немного раскачать,
Слышен будет перезвон: «Дили- дон, дили-дон»(колокольчик)
(выходит колокольчик)
Ведущая:
Вот полянка, вся в цветочках,
Словно в светло-синих точках.
Соберу здесь для Анютки
Голубые(незабудки)
(выходит незабудка)
Незабудка:
Я, цветочек голубой,
Напоминаю вам
О небе чистом-чистом,
И солнышке лучистом.
Ведущая:
Желтый сарафанчик,
Прямо как желток,
А потом пушистый беленький платок.
Ну-ка, угадайте,
Как зовут цветок? (одуванчик)
(выходит одуванчик)
Одуванчик:
С неба солнышко пригрело –
Птичка песенку запела.
И расцвел от песни той
Одуванчик золотой.
Ведущая:
Посмотрите – у ограды расцвела царица сада.
Не тюльпан и не мимоза
А в шипах красотка (роза)
(выходит роза)
Роза:
Зовут меня Розой,
Примите меня.
Я очень душиста и цветом нежна.
По цвету и имя такое мне дали.
И даже «царицей» за пышность назвали
Ведущая:
Ребята, посмотрите какие прекрасные цветы на нашем празднике.
(цветы уходят)
Ведущая:
А теперь пришло время и поиграть.
Игра «Собери цветок»
Цветы: ромашка, роза, одуванчик, колокольчик (дети собирают из лепестков цветы в центре обруча)
Игра «Найди свое место на клумбе»
Дети танцуют с цветами под музыку, когда музыка заканчивается, все должны занять свое место на клумбе (цвет клумбы должен соответствовать цвету цветка) (обручи)
Игра «Собираем цветочки в букет»
Цветы: ромашки, одуванчики, 4 обруча
(Перед командой лежат вперемешку цветы: ромашки и одуванчики. Задача команды – отобрать в 1 обруч ромашки, во 2 обруч – одуванчики)
Музыкальная игра (ясельные группы)
Представим, что мы превратились в бабочек.
Приготовили крылышки.
Бабочки летают, крыльями порхают,
Сядут на цветы неземной красы,
Сядут отдохнут, аромат вдохнут,
И опять летят, видеть мир хотят!
Ведущая: Молодцы!
Ведущая:На наших клумбах очень много красивых цветов: розы, ромашки, бархатцы.
Давайте на асфальте устроим цветочную поляну.
(Каждая группа рисует любимые цветы на асфальте)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140168-konspekt-prazdnika-razvlechenija-bal-cvetov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Организация и содержание деятельности младшего воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.