- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Нестандартное физкультурное занятие «В гости к лесным зверюшкам» (Вторая младшая группа)
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребёнка – детский сад №9» - «Радуга детства»
Нестандартное физкультурное занятие
« В гости к лесным зверюшкам»
(Вторая младшая группа)
Составитель:
Воспитатель
Мингазова Г.Т. 1кв. категория
г. Ленинск - Кузнецкий
«В гости к лесным зверюшкам»
Цель. Развитие физического воспитания
Задачи:
закрепить навыки ходьбы парами,на месте, с продвижением вперед;
закрепление навыка прыжка через препятствие, в высоту, в длину;
закрепить подлазания под дугу, выполнятьупражнения не мешая, друг другу
Спортивное оборудование: игрушки - звери, имитация ручейка, имитация упавшего дерева.
Ход занятия
Дети парами входят в группу. Приветствуют гостей. Воспитатель объясняет,что сегодня они идут в гости к зверям в лес и приглашают гостей пойти вместе с ними.
Мы веселые ребята
И не любим мы скучать
В гости мы идем к зверятам,
Чтобы с ними поиграть
Мы шагаем, мы шагаем
Руки ноги поднимаем
Дышим ровно, глубоко
Нам не трудно, нам легко.
Выполнение:Ходьба на месте,вперед,высоко поднимая колени.
Чтобы быстро нам добраться
Надо очень постараться
Побежали мы бегом,
Как красиво все кругом!
Выполнение:Бег друг за другом в рассыпную,змейкой.
Снова дальше мы идем,
Перед нами водоем,
Прыгать мы уже умеем
Раз - два, раз – два
Позади уже вода.
Выполнение:Прыжки на двух ногах через ручей.
А вот дерево упало,
Ивперед пути не стало
Здесь детишкам не пройти,
Здесь придется проползти.
Выполнение:Подлазание под дугу,прогибая спину.
Дальше по лесу шагаем
И медведя мы встречаем
Он малину в рот кладет
И вразвалочку идет.
Выполнение:Ходьба в широкой стайке. Руки за голову, наклоны вправо влево.
Впереди из - за куста
Смотрит хитрая лиса
Мы ее перехитрим
На носочках убежим.
Выполнение:Бег на носочках
Зайчик быстро пляшет в поле,
Очень весело на воле.
Подражаем мы зайчишке,
Непоседе - шалунишке.
Выполнение:Кисти рук к груди. Прыжки на двух ногах с поворотами вокруг себя.
Я задам сейчас вопросы.
Отвечать на них непросто.
Кто? Отгадайте и скажите,
Да движенья покажите.
Как у наших у ворот Кто - то зернышки клюет.
К себе курочек зовет,
Голосисто он поет:
Ку - ка - ре - ку!
Дети: Петушок.
Выполнение:Высоко поднимая колени,одновременно взмахивая руками.
Я пушиста, я проворна,
Домик мой в глухом лесу
С ветки прыгаю на ветку
И орешки я грызу.
Дети: Белка
Выполнение:Прыжки с места в высоту и длину( одновременно).
Он отправился в полет
Загудел как самолет
Жу - жу - жу, жу - жу — жу!
До свиданья, я спешу.
Выполнение:Расправив руки ( крылья),бегвразных направлениях.
Все загадки отгадали
И зверей вы всех узнали
Мне осталось лишь узнать
Вы умеете играть?
Дети: Да!
Ты вставай-ка на лу жок,
Поиграем мы, дружок,
1,2,3,4.5.
Начинаем мы играть.
Прежде чем начать играть,
Загадку надо отгадать.
Кто в лесу холодном,
Ходит злой, голодный?
Дети: Волк
Подвижная игра :«Зайцы и волк»
Мы от волка убежали
И немного погуляли.
Выполнение:Спокойная ходьба.
Вое - ль:Ну вот, закончилась игра,
Возвращаться нам пора.
Игрушкам очень понравилось как вы, ребятки, сегодня занимались и играли. Поэтому они хотят остаться с вами до вечера. (воспитатель предлагает детям взять с собой зверей).
Мы все движенья выполняли
Мы все весело играли
Пришло время уходить
« До свиданья», говорить.
(Дети прощаются с гостями и уходят).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140340-nestandartnoe-fizkulturnoe-zanjatiev-gosti-k
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Преподавание физической культуры в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- «Реализация ФГОС ДО: основные направления развития и образования детей дошкольного возраста»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.