- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Театрализованное мероприятие на тему: «Путешествие в сказочный лес»
Внеклассное театрализованное мероприятие на тему: «Путешествие в сказочный лес», проведенное в 1 «А» классе.
Учитель: Панкратова Ю.Е.
Тольятти, 2015г.
Цели:
-продолжить работу по формированию умений строить диалог с партнером на заданную тему;
-развивать зрительное, слуховое внимание, память мышление, фантазию, воображение;
-воспитывать нравственно-этические качества, культуру поведения в театре.
Орг. момент.
Ребята, сегодня мы с вами вспомним наши любимые сказки, побываем в гостях у сказочных героев, совершим путешествие в сказочный лес. А какие сказки вы знаете и за что вы их любите? Слушая или читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса. То злой колдун превращает прекрасную царевну в лягушку, то гуси-лебеди крадут братца у сестры. Все это так интересно и заманчиво! Немало на белом свете прекрасных сказок… Но среди них есть самые дорогие, самые любимые.
2. Ребята рассказывают «Песенку про сказку».
Давайте сядем на ковер-самолет и полетим в волшебную страну сказок.
Учитель: На ковер мы сели.
В сказку полетели.
Слышите, как поет сказочный ветер. Споем вместе с ним. Для этого надо сделать глубокий вдох и на выдох произнести «ш-ш-ш-ш». Ветер раскачал ветки деревьев, кусты, траву. Сильный ветер потревожил жука. Жук возмущенно зажужжал «ж-ж-ж-ж». Давайте присядем на сказочной полянке и поиграем.
3.Выступление лисы.
Ой, я слышу чью-то песенку:
Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Маслена головушка,
Шелкова бородушка,
Выгляни в окошко
Дам тебе горошка.
Кто же это поет?
-А как в сказках лису величают? (Хитрая воровка, рыжая плутовка, Лиса Патрикеевна, лисичка-сестричка). Вбегает лиса.
- Вы обо мне? А вот и я! Услышала голоса и решила посмотреть, кто это на сказочной полянке разговаривает.
Я лисичка весела,
Вам загадки принесла:
А загадки-то про книжки,
Отгадайте, ребятишки.
Кто работать не хотел,
А играл и песни пел?
К братцу третьему потом
Прибежали в новый дом.
От волка хитрого спаслись,
Но долго хвостики тряслись.
Сказка известна любому ребенку
И называется…
Отворили дверь козлята
И … пропали все куда-то!
По тропе, шагая бодро,
Сами воду тащат ведра!
Вымолвил словечко-
Покатилась печка.
Прямо из деревни
К царю и царевне.
И за что, не знаю,
Повезло лентяю.
Красна девица грустна,
Ей не нравится весна,
Ей на солнце тяжко!
Слезы льет бедняжка!
Девочка спит и пока что не знает,
Что в этой сказке ее ожидает:
Жаба под утро ее украдет,
В нору упрячет бессовестный крот.
В этой книжке –именины,
Много было там гостей.
А на этих именинах
Появился вдруг злодей.
Он хотел убить хозяйку,
Чуть ее не погубил,
Но коварному злодею
Кто-то голову срубил.
Учитель: Спасибо тебе лиса за загадки. Приглашаем тебя и предлагаем поиграть вместе.
4. Выступление медведя.
Входит медведь. Здравствуйте! Не узнали меня? Да, я медведь из сказки «Маша и медведь». Отвел Машеньку в деревню и иду обратно в лес. У меня есть чудесный мешок. Хотите узнать, что там лежит? Там лежат сказочные вещи. Вспомните из какой они сказки.
Игра «Чудесный мешок».
( Туфелька, ключик, мыло, горошина, яйцо, градусник, красная шапочка).
5.Инсценирование сказки «Красная шапочка»
6. Выступление мышки.
Забегает мышка.Плачет.
Учитель: Что случилось, мышка? Почему ты плачешь?
Я потерялась и не могу вспомнить, из какой я сказки.
Учитель: Ребята, помогите Мышке. Из какой сказки она может быть?
Игра « Узнай сказку по картинке.
7. Сказочные частушки.
1) Со страниц мелькают лица,
Я читаю все подряд:
Три страницы про жар-птицу,
Две страницы про зверят.
2) А про дедушку Мазая
Я запомнил с детских лет:
Он в трамваи, залезая,
Забывал купить билет.
3)Бармалей поймал дельфина,
Айболит был слугой,
А курносый Буратино
Дружит с Бабою Ягой.
4)Я читаю без запинки
Десять тысяч книжек в год
От картинки до картинки
А потом наоборот.
8. Театрализация сказки о мишке, бельчонке и сосновой шишке.
9. Инсценировка сказки « Курочка Ряба".
10. Подведение итогов.
Вам понравилось наше путешествие на сказочную полянку? Так чему нас учат сказки? Любите сказки, читайте сказки и помните:
Сказка-ложь, да в ней намек:
Добрым молодцам урок.
Рефлексия.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/155709-teatralizovannoe-meroprijatie-na-temu-puteshe
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы психолога с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у детей и подростков»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя английского языка»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Организация и анализ методической работы»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогика и методика преподавания математики
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.