Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
27.10.2015

Сценарий урока по ФГОС по теме «Дни недели» к учебнику Биболетовой М. З. и др. «Enjoy English-3»

Волкова Антонина Александровна
учитель английского языка
Подробный конспект урока английского языка по теме «Дни недели» для 3 класса по учебнику «Enjoy English-3». Сценарий полностью соответствует требованиям ФГОС НОО и включает технологическую карту с планируемыми предметными и метапредметными результатами. В материале прописаны формируемые УУД, специфические учебные действия, а также четкие пошаговые действия учителя и обучающихся на каждом этапе занятия. Конспект содержит разнообразные упражнения и задания для эффективного усвоения названий дней недели в игровой и коммуникативной форме. Готовое решение для проведения интересного и результативного урока в начальной школе.

Содержимое разработки

Сценарий урока 13 по английскому языку

Учитель : Волкова Антонина Александровна

Учебник: Enjoy English-3. Биболетова М.З. и др.

Тип урока: Комбинированный

Тема

Дни недели

Цели и задачи

Цели:

Обучающая:

- организовать деятельность учащихся, направленную на освоение и первичное закрепление НЛЕ по теме «Дни недели»

- формировать умение использовать полученные знания в предложенных коммуникативных ситуациях

Воспитательная:

- создать условия для выработки у учащихся понимания важности соблюдения правил взаимодействия в парной и групповой работе

Развивающая:

- создать условия для формирования у учащихся универсального умения анализировать аудиотекст на материале урока

Задачи:

а) организовать знакомство учащихся с НЛЕ по теме «Дни недели» (прослушивание аудиозаписи к уроку)

б) организовать парную работу обучающихся с целью первичного закрепления НЛЕ

в) организовать практические действия учащихся по отработке у них умения применять полученные знания в устной речи

г) организовать рефлексивную оценку результатов учебной деятельности учащихся

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

CУУ

Введение НЛЕ по теме «Дни недели»

Ознакомление со страноведческой информацией по теме.

Формирование и закрепление произносительных навыков.

Формирование навыков аудирования на материале урока

Формирование навыков чтения слов, словосочетаний и небольших связных текстов

Формирование навыков говорения и аудирования

Личностные:

Формирование установки на здоровый образ жизни.

Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях.

Коммуникативные:

Формирование умения слушать собеседника и вести диалог.

Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.

Познавательные:

Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей.

Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, участвовать в распределении ролей при взаимопроверке

формирование навыков работы над звуками, интонацией, орфографией, правилами чтения, транскрипцией, лексикой, грамматическими явлениями английского языка;

формирование навыков работы с опорами: речевыми образцами, ключевыми словами для построения собственных высказываний;

Основные понятия

НЛЕ по теме «Дни недели»

ЛЕ прошлых уроков

НГМ по теме «Место обстоятельства времени в предложении», «Предлог времени on»

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Русский язык, чтение

Парная, фронтальный опрос

Учебник, аудиозапись, интерактивная программа “EnjoyListeningandPlaying 3”, проектор, интерактивная доска

Методы и методические приемы:

Репродуктивный (воспроизведение знаний)

Объяснительно – иллюстрированный (беседа, использование наглядности)

Ход урока:

Эскиз доски

1.

Sunday

Monday

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

Saturday

day - день

The26th of October.

Classwork.

2. [æ] [e] [s] [z] [k] [ɒ] [ð] [i] [ai] [ei]

bag, hen, slim, is, crocodile, like, dog, the, with, like, take

РО: I liketoswim. Olya likes to play chess.

РО:Iwouldliketoswim.Olyawould like to play chess.

Наша цель:

- запомнить дни недели

- научиться рассказывать о том, что и когда мы делаем

4. - IsitMondaytoday?

-No,itisnot.It is Friday today.

- I swim on Sunday.

Этапы

урока

Название этапа урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1

Организационный

момент

1 мин

Приветствие

Good morning, girls and boys!

I am glad to see you!

Who is on duty today?

Who is absent?

Good morning!

I am.

is absent.

Если у детей возникают затруднения с ответом, необходимо напомнить произношение, значение на русском языке фраз, которые проговаривает учитель

2

Этап мотивации и целеполагания

2 мин

На доске написаны слова, обозначающие дни недели.

Дается перевод слова «день»

Учащиеся пытаются понять и сформулировать тему урока, формулируют цель урока, пытаясь выразить, зачем им необходимо достичь цели.

Учитель записывает предполагаемые цели на доске:

Наша цель:

- запомнить дни недели

- научиться рассказывать о том, что и когда мы делаем

3

Фонетическая разминка

1 мин

Учитель произносит звук, затем слова, в которых есть этот звук

Повторяют хором за учителем, потом по одному

[æ] [e] [s] [z] [k] [ɒ] [ð] [i] [ai] [ei]

bag, hen, slim, is, crocodile, like, dog, the, with, like, take

4

Речевая разминка

2 мин

С опорой на РО учитель предлагает составить предложения (см. эскиз)

Учащиеся составляют предложения проговаривают вслух по просьбе учителя.

РО: I liketoswim. Olya likes to play chess.

РО: I would like to swim. Olya would like to play chess.

6

Контроль домашнего задания

5 мин

Организовывает проверку домашнего задания.

7

Физкультминутка

1 мин

Stand up, clap, clap,

Arms up, clap, clap,

Step, step, arms down

Clap, clap, sit down (2)

Дети прослушивают стих разминки, выполняют действия вслед за учителем.

8

Актуализация навыков чтения + развитие навыков аудирования

4 мин

Учитель просит выполнить № 4 стр 24 (организовывает его прослушивание с целью самопроверки).

При наличии ошибок, с пониманием которых дети не справились, учитель разъясняет материал и напоминает правила построения предложения в АЯ.

Дети знакомятся с содержанием упражнения, затем проверяют и исправляют друг друга.

Прослушивание аудиозаписи позволит выявить ошибки без помощи учителя.

9

Введение НЛЕ и НГМ и его первичное закрепление

4 мин

3 мин

Учитель организовывает прослушивание № 1 стр 23и в паузах просит учащихся повторить за диктором.

Организовывает парную работу (п. 4), предлагая игру «Не согласен» (с опорой на РО)

Учащиеся прослушивают запись и повторяют за диктором.

Разделяются на пары, распределяют роли, проговаривают вопросы-ответы, меняются ролями

Игра «Не согласен» позволит лучше запомнить НЛЕ из-за многократного их повторения. Кроме того, учащиеся автоматизируют знания по теме «Краткий отрицательный ответ» и «Безличное подлежащее»

5 мин

Учитель просит ознакомиться с правилом на стр 24 (место обстоятельства времени).

Ознакомившись с правилом, учащиеся самостоятельно делают вывод о месте обстоятельства времени в предложении.

5 мин

Для закрепления правила предлагается выполнить № 3 стр 24 (с опорой на образец и картинки).

Выполняют упражнение индивидуально.

10

Развитие навыков чтения *и говорения

3 мин

3 мин

Учитель предлагает самостоятельно выполнить № 5 стр 25.

*Сильным учащимся предлагается объединиться в пары, заучить диалог и разыграть его по ролям.

Самостоятельно выполняют задание.

*Объединяются в пары, распределяют роли, заучивают и разыгрывают диалог.

12

Рефлексия

2 мин

Возвращает детей к записи целей урока на доске и задает вопросы

- Что нового мы узнали на уроке?

- Что вам было интереснее всего?

- Достигли вы цели?

- Что вы для этого сделали?

- Для чего вам это надо?

Отвечают на вопросы учителя.

13

ДЗ и комментирование оценок

4 мин

Yourhomeworkis № 3 р 15 (в рабочей тетради), Выучить дни недели

Yourmarksare

Our lesson is over. The bell has gone. Stand up, please.

Good bye, girls and boys!

Дети записывают домашнее задание, слушают ОЗУ, комментарии оценок.

Good bye!

В случае непонимания смысла задания, его необходимо объяснить более подробно.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/156877-scenarij-uroka-po-fgos-po-teme-dni-nedeli-k-u

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки