- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника цветов
Сценарий праздника «Вальс цветов»
Цель: расширение знаний о цветах, формирование бережного отношения к растениям, развивать кругозор детей.
Ход занятия.
1. Вступительное слово:
Цветы, цветы, как много их-
И розовых, и голубых,
Как мотыльков на тонких стеблях.
Цветы, цветы…
Везде, везде
Мне улыбаются весь день
Живую радугу колебля
Цветы, цветы,
И там и тут
Они смеются и цветут.
2. Конкурсная программа.
Дети делятся на 2 равные команды. Придумывают название команд. В ходе игры ведущий по очереди задает каждой команде задание. Если одна из команд не может ответить, то на этот же вопрос отвечает команда соперников. За каждый правильный ответ 1 балл.
Незабудка
У леса и реки на перепутье,
Где выстлана березовая гладь,
Такие загорелись незабудки,
Окинешь взором - глаз не оторвать.
Игра «Назови цветок»
Из каждой команды ребенок должен сделать 15 шагов, и на каждый шаг назвать цветок.
Ромашка.
Знакомые с детства
Родные ромашки.
Мы рвем на лужайке
У тихой реки,
Как белые звезды,
Средь розовой кашки
Они развернули свои лепестки.
Конкурс загадок.
Маленькие, нежные
Прямо у водицы
Будто в зной полуденный
Просятся напиться
С синевою неба дружат
Эти милые цветы
Я их знаю, знает Ксюша
Ну, а знаешь ли их ты?
(Незабудка)
В посевах ржи, пшеницы и овса.
Стоит цветочек - синяя краса
Хоть сорняком его и называют,
Цветок тот нашу землю украшает.
(Василек)
Видел я такой цветок-
Золотистый ободок
Долго он в траве сидел
Стал седым и улетел.
(Одуванчик)
Жемчужный колокольчик
Пришел в леса весной
По лесу он разносит
Чудесный запах свой.
(Ландыш)
Стоит в поле цветок-
Желтый глазок, белые реснички.
(Ромашка)
Белые горошки на зеленой ножке.
(Ландыш)
Солнышком лучистым
В травке золотится
Белым облаком
По полю разлетится.
(Одуванчик)
Белая корзинка,
Золотое донце,
В ней лежит росинка
И сверкает солнце.
(Ромашка)
Горел в траве росистой
Фонарик золотой,
Потом померк, потух
И превратился в пух.
(Одуванчик)
В беленьких платьях,
Желтые глазки…
Ты назовешь их
Без всякой подсказки.
(Ромашка)
На лугах, лесных полянах
Цветок, наполненный нектара
Зовут пчелиной кашкой
Соседствует с ромашкой.
(Клевер)
На проталинке в лесу
Первым встретил я весну
Я мороза не боюсь,
Первым из земли пробьюсь.
(Подснежник)
Мой брат зовет всех на уроки,
А я в полях стою высокий
От ветра голову склоню
Но почему- то не звоню.
(Колокольчик)
Четыре ярко-красных
Блестящих лепестка
И зернышки в коробочке
У этого цветка.
(Мак)
Называют «ноготки»
Цвета желтого цветки,
Как еще вас называют, для чего нас применяют?
(Календула)
Пальчиковая гимнастика
"Посадим цветы"
Имитируем все проговариваемые движения.
Мы ямку раскопаем,
Семечко посадим
Дождичек польет,
Оно подрастет.
Сначала стебелек,
А затем цветок.
Наши красные цветки
Расправляют лепестки
Ветерок чуть дышит
Лепестки колышет.
Наши красные цветки
Расправляют лепестки
Ветерок чуть дышит
Лепестки колышет
Наши красные цветки,
Головой качают,
Тихо засыпают.
Ландыш
Проснулся лес. Весной разбужены,
Деревья по ветру парят
Веселых ландышей жемчужины
Под каждым кустиком горят.
Проводится конкурс рисунка цветка или цветов, которых не существует в природе.
Колокольчик
Колокольчики мои, цветики степные
Что глядите на меня, темно - голубые?
И о чем звените вы, в день веселый мая,
Средь нескошенной травы, головой качая?
Игра «Доскажи словечко»
Как на солнечной полянке,
На зеленой самобранке.
Диво дивной красоты,
Распускаются …. (цветы)
Все знакомы с нами.
Яркие, как пламя,
Мы однофамильцы
С мелкими гвоздями.
Полюбуйтесь дикими
Алыми …. (гвоздиками)
Золотой и молодой
За неделю стал седой,
А денечка через два
Облысела голова
Спрячу - ка в карманчик
Бывший …. (одуванчик)
На лугу среди букашек
Поднялся переполох
Оттеснил семью ромашек
Великан …. (чертополох)
Как зовут меня, скажи
Часто прячусь я во ржи
Скромный полевой цветок,
Синеглазый …. (василек)
На зеленом шнурочке -
Белые звоночки.
Знают даже малыши
То лесные .… (ландыши)
Подснежник
Цветок весны, идущий к нам по снегу, -
Простой цветок, но, сколько он несет
Добра и радости, и счастья человеку!
С закрытыми глазами ребенок должен срезать цветок, который висит на нитке. На обратной стороне цветка написаны баллы, которые принесут команде дополнительные очки.
3 Итог.
Подсчитываются баллы каждой команды.
Технологические карты приготовления блюд для детского сада (ДОУ) по новому СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", пищевая ценность блюд, витамины, разрешенные блюда.
Этот новый сборник рецептур (справочник, рецептурник) содержит технологические карты(рецепты) приготовления 788 блюд для питания детей в детском саду и яслях (ДОУ).
При подготовке этого материала был использован Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях / Под ред. М.П. Могильного и В.А. Тутельяна, 2011 год, 584 страницы (реферативно).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/159232-scenarij-prazdnika-cvetov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Возрастные и психологические особенности младших школьников»
- «Проектирование учебного процесса в соответствии с ФГОС НОО»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.