- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка конспекта урока математики (интегрированный урок математики и СБО) в 8 вспомогательном классе школы слабослышащих
Учитель: | Куницына Наталья Михайловна | |
Место работы: | ГБСКОУ школа-интернат №117 г.о. Самара | |
Должность: | учитель начальных классов | |
Предмет: | математика | |
Класс: | 8 вспомогательный класс школы слабослышащих | |
Тема и номер урока в теме | Меры стоимости | |
Базовый учебник: | «Математика» 4 класс, М.И. Моро, М «Просвещение», 2010г. | |
Цель урока: | формирование представления о мерах стоимости и применение этих знаний в жизненных ситуациях. | |
Задачи: | закреплять знания соотношений единиц стоимости, сравнивать эти величины; формировать у учащихся понятия «дороже», «дешевле»; развивать умение решать примеры и задачи с мерами стоимости с целью дальнейшего применения их в жизненных ситуациях; совершенствовать вычислительные навыки; развивать внимание, память. Развивать социальную компетентность учащихся; | |
Тип урока: | Открытие новых знаний | |
Формы работы учащихся | Работа в парах, групповая работа, самостоятельная работа | |
Необходимое техническое оборудование | макеты денег, презентация к уроку, конверты с индивидуальным заданием, рисунки солнышка, тучки. | |
Применяемые технологии | Игровая технология, технология уровневой дифференциации обучения, информационно-коммуникативные технологии, здоровьесберегающие технологии. |
Разработка конспекта урока математики (интегрированный урок математики и СБО)
в 8 «В»-1 вспомогательном классе школы слабослышащих.
Ход урока.
Организационный момент. Проверка готовности к уроку. Проверка слуха. Сообщение темы и целей урока. - Какой сейчас урок? - Почему вы так думаете? - Как можно сказать по-другому? - Что будем делать на уроке? | За экраном Я знаю расписание уроков. Дежурный приготовил тетради. Я думаю, будем считать, решать задачи и примеры, думать, отвечать. | |||||||||
Фонетическая зарядка. - Какой сегодня дежурный звук? Как нужно его говорить? - Прочитайте слоги АЖА – распродАЖА ЕШЕ – дЕШЕвле ОЖЕ – дорОЖЕ -Вставьте в предложение нужное слово Во время распродажиодежду и обувь можно купить дешевле. (можно поработать над интонацией ?.) | Я буду говорить внятно, слитно, соблюдать ударение. Работа над словарем | |||||||||
Устный счет. _ Какие единицы измерения вы знаете? Посмотри на таблицу. Исправь ошибки.
| Я знаю единицы массы, длины, стоимости. | |||||||||
Работа над материалом урока. Минутка чистописания. - Ребята, вспомним, ка правильно записываются меры стоимости. Запишите по одной строчке правильно и красиво. -123коп. … … … … - 456руб. … … … - 7руб. 89коп. … … … … Ребята, прочитайте числа. Их нужно сравнить. 2300коп. … 2350руб. 50руб. … 500коп. 1руб. … 100коп. - Взаимопроверка. Решение практической задачи. У Антона 50 рублей. Хватит ли ему денег, чтобы купить лимонад за 30руб.? Молодцы. | Хватит, потому что 50руб. > 30руб. - Вы согласны? - Я согласен. |
Решение задач. Сейчас поиграем в магазин. У вас лежат кошельки. На доске таблица.
Что дороже? Что дешевле? Почему? Посмотрите, кто какую обувь сможет купить? Составим задачу – В январе сапоги стоили 4000руб., а в марте – 3500руб. на сколько рублей сапоги подешевели в марте? - о чем эта задача? - что нам известно про сапоги? - Прочитайте вопрос задачи. -Как запишем краткое условие? - вечером запишите решение задачи в тетрадь. | Создается речевая ситуация (Н.М., мне не хватило, дайте мне, пожалуйста, кошелек) | ||||||||||||
Подведение итогов урока. У вас на парте лежат солнышки и тучки. Если вам урок понравился, на доске прикрепите солнышко, а если нет – тучку. Ребята, вы – молодцы. Все на уроке работали хорошо. | |||||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/173125-razrabotka-konspekta-uroka-matematiki-integri
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы охраны труда»
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Основные аспекты волонтерской деятельности»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Современные подходы к преподаванию астрономии в условиях реализации ФГОС ООО»
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.