Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
24.12.2015

Дикие животные «(2-3 года)»

Цель занятия: воспитывать у детей интерес к жизни диких животных, доброжелательное отношение детей.

Содержимое разработки

План конспект интегрированного занятия в 1младшей (2-3 лет) на тему

« Дикие животные»

Цель: Воспитание у детей , интерес к жизни диких животных.

Задачи:

Дать представление о жизни диких животных, познакомить детей с новыми знаниями о лесных жителях.

Продолжать учить детей правильно отвечать на вопросы, не выкрикивать ,не мешать друг другу. Закрепить знания детей.

Воспитывать интерес к лепке, желание помочь другим. Учить детей аккуратно пользоваться пластилином. Воспитывать усидчивость детей.

Предварительная работа: куркузенький, один, много.

Словарная работа: Расширит словарный запас детей, использовать художественное слово.

Материал к занятию: Пластилин, доска, салфетки, шишки ( все лежит на шкафу)

Индивидуальная работа: Напомнить Саше ,Ксюше К., Лукасу каким цветом морковка. Глебу, Тимофею напомнить о правильном поведении в образовательной деятельности.

Интеграция образовательных областей: познавательная развитие, физическое развитие, социально- личностное, художественно- эстетическое развитие.

Ход занятия:

Воспитатель и дети заходят в группу. Все вместе подходят к кустику, воспитатель предлагает детям прислушать.

Вос-ль: Ребятки, вы услышали, что кто то плачет под кустиком (Дети отвечают)

Вос-ль: Как вы думаете, кто это? (Дети отвечают). Ой и правда зайка. Зайка что с тобой , почему ты плачешь?

Зайка: Здравствуйте, ребятки! (Дети отвечают). Ребятки я побежал искать морковку, и заблудился в лесу. А вы мне поможете?

Дети: Да!

Вос-ль: Зайка не переживай мы тебе поможем. А ,хочешь тебе Глеб расскажет стихотворение.

Глеб: Стой, зайчонок не беги

По тропинке узенькой

Лучше ты побереги

Хвостик свой кургузенький

Лис крадется вдоль тропы

Вряд ли ищет он грибы?

Зайчик благодарит Глеба и предлагает помочь ему найти дорогу домой. Дети пошли искать дорогу. Перешли через ручеек, перешагнули через кочки. Дети в лесу увидели домик.

Вос-ль: Чей же это домик? Кто в нем живет? Ребятки, а давайте отгадаем , кто там сидит, а Ксюша нам сейчас поможет в этом.

Ксюша: Кто на ветки шишки грыз

И бросал объедки вниз

Кто по елкам ловко скачет

И взлетает на дубы?

Кто в дупле орехи прячет,

Сушит на зиму грибы?

Вос-ль: Вы ребятки догадались? (Дети белка). Здравствуй, белочка! А ,что ты там делаешь белочка?

Белка: Ребятки помогите мне пожалуйста, собрать все шишки в корзинку.

Дети начали собирать шишки в корзинку.

Вос-ль: Ребятки возьмите по одной шишке, посмотрите сколько шишек много.

Белочка поблагодарила ребят и дети пошли дальше. Дети вдруг увидели берлогу, а в берлоге жил медведь, все подошли к берлоге.

Мишка : О, здравствуйте ребятки, это вы откуда, далеко пошли? (дети отвечают).

Вос-ль: Вот мишка мы с ребятками пошли погулять и вдруг увидели зайчика и он плачет. А сейчас Тимофей расскажет стих про зайку:

Заяц в лес бежал по лугу

Я из лесу шел домой

Бедный заяц с перепугу

Так и сел передо мной

Мишка : А, что с ним случилось?

Дети: Он заблудился в лесу ,и мы пошли провожать его домой.

Вос-ль: Вот только мишка т мы не можем найти морковку, ты нам поможешь?

Мишка : Конечно я вам помогу ребятки и тебе зайчик. У меня есть огород, а в нем растет морковка, пошлите ,я вам покажу. А давай ребятки мы с вами поиграем .

Вос-ль: Мишка давай поиграй вмести с нами, мы знаем игру по тебя.

Дети с мишкой начали играть в игру «Мишка косолапый»

Мишка : А теперь я вам игру скажу.

Зайка – трусишка

По полю бежал

В огород забежал

Морковку нашел

Капусту нашел

Сидит, грызет

Ай, кто идет

(В игре приходят медведь, заяц, лиса)

Бабушка: Вот ребятки посмотрите, нам лесные жители не дают морковку, а давай те мы ее слепим сами.

Дети : Давайте!

Дети садятся за стол и начинают лепить морковку из пластилина, а им помогает мишка и воспитатель.

Мишка : Какие вы молодцы ребятки! А мне пора идти домой .

Мишка прощается с детьми и уходит.

Вос-ль: Давай те ребятки морковку сложим в корзинку и поможем зайчику унести ее домой. Зайка посмотри , а вот тебя и мама встречает.

Дети кладут морковку в корзину и провожают зайчика до дома.

Зайка: Спасибо ,вам ребятки что вы мне помогли ,а я вас отблагодарю за это.

Зайка выносит из домика угощения и угощает ребят. Зайка и дети прощаются.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/174299-dikie-zhivotnye-2-3-goda

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки