- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по теме «Are celebrations important» в 8 классе
МАОУ «Моргуновская ООШ»
Технологическая карта
урока английского языка в 8 классе
в соответствии с требованиями ФГОС.
учитель английского языка
МАОУ «Моргуновская ООШ»
Ширяева Н.Д.
_____________________________________________________
Д.Моргуново
2015 г.
Технологическая карта урока «Are celebrations important?».
План-конспект урока английского языка
по УМК «Английский язык» 8-й класс, авторы: Кузовлев В.П. и др., изд. «Просвещение», 2013.
Учебник: Английский язык,8 класс, учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе, _В.П.Кузовлев, Р.М.Перегудова, Н.М. Лапа, издательство «Просвещение», 17 –е издание-М.:Просвещение,2013, рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.
Тема урока | Are celebrations important? |
Тип урока | Урок открытия новых знаний |
Цель урока | Знакомство с реалиями британской и американской культуры, развитие умения представлять свою культуру |
Задачи урока | Формирование универсальных учебных действий: Личностные УУД: - Умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения и принятия - Самоопределение; - Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. Предметные: - Научиться строить монологические высказывания в рамках изученной темы Метапредметные: - уметь планировать пути достижения целей; уметь высказывать своё предположение на основе работы с материалами, предоставленными на уроке; уметь работать по коллективно составленному плану; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им(Регулятивные УУД). - Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; учиться работать в группе, формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром(Коммуникативные УУД). - Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей; осуществлять синтез как составление целого из частей. (Познавательные УУД). |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД (метапредметные) | ||||
Познавательные | Коммуникативные | Регулятивные | ||||
1.Мотивация к учебной деятельности | ||||||
1.Учитель приветствует учащихся, настраивает на работу; вводит в атмосферу The Quotation of the lesson is:I must respect the opinions of others even if I disagree with them.Я должен уважать мнения других, даже если я с ними не согласен.Леман(Герберт Генри Леман, (1878-1963), американский политический деятель) What do you think about it? Что вы думаете об этом? | Осознанное и быстрое включение в ритм урока. | |||||
Организует работу с классом во фронтальном режиме, актуализирует уже имеющиеся у учеников знания по данной теме).Речевая зарядка для: вызвать у учащихся желание говорить по-английски; настроить слуховой и речевой аппарат учащихся восприятие иностранного языка; повторить изученный на предыдущих уроках языковой материал; А.фонетическая зарядка: допишите слова, в которых есть эти звуки: | А.Подбирают НУЖНЫЕ слова к звукам. [ʃ(ə)n] [ʒ(ə)n] 1.2.Check yourself: [ʃ(ə)n] – tradition, nation, celebration, illumination. [ʒ(ə)n]-occasion. | Формируется умение выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию. | Формируется умение осуществлять контроль своей деятельности. | |||
2.Актуализация знаний и пробное учебное действие ( Создание учебно-проблемной ситуации) | ||||||
2.Контрольдомашнегозадания -”What is your favourite holiday? When is it? How do your celebrate it? What do you like most about it? | Ученик рассказывает о своем любимом празднике: My favourite holiday is the day of my village Kovalyevo.It is celebrated on June 18.This very fun day.I go to the club, they show the presentation about history of my village. Organisers honour great and successful people.Here is beutifull music, fun contests and all my friends come here to enjoy. | уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя. | Формируется умение оформлять свои мысли в устной форме. | |||
2.1.Выявление места и причины затруднения (Формулировка основной учебной задачи) | ||||||
учитель подводит учащихся к осознанию темы урока: What other celebrations do you know? Do you celebrate all of them? Are celebrations important? Важнылипраздники? Are celebrations important for British and American children ? «Где возникло затруднение , почему мы не можем ответить на этот вопрос?» | называют причины затруднения (Определяют границы знания и незнания) - не знаем слова, не знаем как построить предложение на английском языке. Формулируют цель и задачи урока: 1.Узнать как относятся к праздникам в других странах. Формулируют сами тему урока Важно ли праздновать? | -уметь анализировать, сравнивать, делать выводы | Уметь вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем. | |||
3.1.Построение проекта выхода из затруднения. | ||||||
Что нам нужно сделать, чтобы ответить на этот вопрос, какую работу мы должны сделать?А какой итог будет нашей работы? | Планирование учащимися способов достижения намеченной цели: 1.Прочитать текст, прослушать, выполнить задания по тексту. | Выбор наиболее эффективных способов решения задачи | Формируется умение планировать свою деятельность в соответствии с поставленной задачей | |||
3.2.Реализация построенного проекта. | ||||||
Учитель организует прослушивание и заполнение таблицы по тексту упражнения на с.54, упр.1. учебника- «Какмы будем работать?» Предлагает план работы работы в группах A,B,C: 1.Распределить обязанности 2.прослушать текст 3.заполнить свою колонку 4. провести самопроверку по эталону - | Учащиеся осуществляют учебные действия по намеченному плану: 1.прослушивают 1 раз, заполняют таблицу, сравнивают результаты. 2.прослушивают 2 раз, уточняют, исправляют 3 | Формируется умение находить в тексте требуемую информацию (в соответствии с целями своей деятельности); понимать информацию, представленную в неявном виде - понимать информацию, представленную разными способами: словесно, в виде таблицы, | Учатся слушать и понимать речь других; учатся работать в группе, Учатся задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром | уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им, уметь работать по коллективно составленному плану; | ||
Учитель раздает готовые таблицы- эталоны для проверки. | .проверяют себя по ключу. Оценивают себя сами-если заполнили 8-9 клеток- оценка «5», 7- 6 клеток –«4», 5-4 клетки-оценка «3». Корректируют ошибки. | Контролировать и оценивать результаты своей деятельности. | Корректировать свои действия | |||
4. организует коллективный анализ работы | проверить заполнение по учебнику | |||||
3.3.Фиксациянового знания во внешней речи и знаково. | ||||||
Что говорят дети о праздниках? Докажите это из текста | У.1.2.с.55 Nelly: My sister and I like choosing gifts. Tom: I think it/s better to help charities than to spend money on parades and fireworks. Jessica: All Americans celebrate Independence Day every year. | Пользоваться логическими действиями анализа, синтеза. обнаруживать в тексте доводы, интерпретация текста | ||||
3.4.Решениезадачи, вызвавшей затруднение. | ||||||
Учительобращаетвниманиенавопрос:” Are celebrations important for British and American children?” | Учащиеся формулируют затруднения и осуществляют коррекцию самостоятельно Используяклише,у.2.с.55-отвечают:I am of the opinion that …. I can/t agree with …. I think …. | Строить доказательство: прямое и косвенное. Рефлексия. | Учатся оценивать правильность выполненного ранее действия | |||
4.«Включение в систему знаний и повторение».(новое знание связывается с ранее изученными) | ||||||
9. -Which Russian celebrations are important for you? -,Victory Day is important for me. This year we are celebrating the anniversary of Victory day. Speak about celebrations. Учитель организует монологическое высказывание уч-ся на тему Victory day.Wedid a lot to honour ourheroes? But for me the most emotional event was the action called Бессмертныйполк.I know that you in your families keep the stories about your grandfathers.Will you tell us about them. | КотельниковаThis year was the anniversary of the victory over the Nazi Army.In Suksun they also celebrated this great date.Near the monument to the Great Patriotic War were a lot of people.To show that we are proud of our heroes each school of Suksun district was presented by team of young guards.We parade and saluted the general.After the parade were held sports competetions. БунаковаЯ. Zhaivoronok Ivan Yefimovich.Veteran of the Great Patriotic War. My great- grandfather was born in 1918 in Ukrain. He went to the Soviet Army in 1939. Ivan Yefimovich was at war from the first days. After injuring was sent to the Perm hospital.In 1944 started working in the home front. As participant of the war he was awarded by Order of the Red Star and medals. My great-grandfather-KhovanskiiVladimir G.was a member oftwo wars.He was bornand raised inTosnoLeningrad region.He wascalled up for militaryservice in theBaltic Fleet.After servingin the Navyin the autumn of1939he volunteered forthe Red Army.He participatedin the warwith Finland.Since the beginning ofthe Great PatrioticWarwasmobilizedagain, He was fighting in the Leningrad sector.He was wounded in the back.He was awarded by themedal "For Courage"anddischarged from the army.In connectionwith the threat ofthe blockade of Leningrad was wounded and then evacuatedfor treatmentto the Urals.Somy great-grandfatherappeared inour region.For several years heworked as a militaryleader in theschool, thenwas elected as chairman ofthe village council, worked in this capacity untilhis retirement. In the 7 Form we made paper birds –cranes. We set off them in honour of the dead and to protect our homeland. | Строят сообщения в устной или письменной форме. | Владеть монологической формой речи в соответствии с нормами речевого этикета, принятыми в стране изучаемого языка | Уметь выбирать наиболее эффективные способы решения учебной задачи. | ||
What do you like most about it? Are these celebrations important for you or your family?”Do you think that holidays are important part of our life? | Продолжают фразы, используя клише у.3.2.с.56. I think it/s great to … Many people …. | |||||
V этап урока «Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция» | ||||||
11. Учитель организует рефлексию и самооценку учащимися собственной учебной деятельности. | Составляют продолжение фразы: It was difficult for me … It was interesting for me … | Уметь строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей. | Формулировать собственное мнение и позицию, уметь аргументировать . | формулировать собственное мнение и позицию; контролировать и оценивать правильность выполнения действия выделять и осознавать учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознавать качество и уровень усвоения. | ||
12. Учитель организует объяснение домашнего задания. | ||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/179955-otkrytyj-urok-po-teme-are-celebrations-import
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Физика»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.