Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.03.2012

Снегирева Мария Игоревна

Урок английского языка по теме «Learning more about each other» направлен на комплексное развитие ключевых навыков: чтения, аудирования, говорения и письма. В ходе занятия ученики совершенствуют грамматику, орфографию и диалогическую речь, развивают память, внимание и логическое мышление. Урок способствует воспитанию вежливости, уважения к окружающим и познавательного интереса к предмету.

Содержимое разработки

Урок английского языка в 5 классе по учебнику Биболетова М.З. Английский язык: Английский с удовольствием/ EnjoyEnglish: Учебник для 5- 6 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2010.- 224 с.: ил.

Тема урока: Learning moreabout each other.

Цель урока: совершенствование умений чтения, аудирования, говорения, письма , закрепление ранее пройденного грамматического материала.

Задачи:

практические:

Введение учащихся в языковую среду;

Подготовка органов речи к работе;

Совершенствование умений чтения;

Совершенствование навыков орфографии;

Развитие умения аудирования;

Формирование грамматических навыков;

Развитие диалогической речи;

Развитие орфографических навыков.

образовательные и воспитательные:

Развитие фонематического слуха;

Развитие логического мышления;

Развитие памяти, в том числе зрительной;

Развитие внимания;

Развитие наблюдательности.

воспитательные:

Воспитание вежливости, уважительного отношения к старшим и сверстникам;

Воспитание познавательного интереса;

Воспитание дисциплинарных умений;

Воспитание интереса к предмету (Английский язык)

Дидактическая оснащенность урока: учебник, магнитофон, ученические тетради, ручки, доска, дневники, речь учителя и учеников.

Домашнее задание: выполнить упражнения 21, 22, 28 страница 22 , упражнение 26 в рабочих тетрадях.

Этап (Stage )

Учитель(Teacher)

Класс (Class)

Ученик (Pupil)

Доска (blackboard)

Время (Time)

Заметки

(Notes)

1.Организационный момент.

Цель: настроить учащихся на успешную работу на уроке; подготовить органы речи к работе; ввести в атмосферу французского языка.

- Stand up!

- My name is МарияИгоревна, I will be your teacher for three weeks!

- Are you ready for the lesson?

- Good afternoon!

- Thank you, sit down please!

- What is the date today?

- What day of the week is it today?

- Look at your watch, what time is it now?

- Who is away today?

- What’s wrong with him? Is he ill?

- What is the weather like today? Is it sunny today?

- What is the temperature today?

- How are you today? Are you tired at school?

- How many lessons do you have today?

- What are these lessons?

- What do you usually do at your English lesson?

- Thank you!

Yes, we are!

-Good afternoon, МарияИгоревна!

P1: Today is the twenty-sixth

of February.

P2: It’s Saturday today.

P3: It’s five minutes past three.

P4:Максим is away today.

P5: Yes, he is ill.

P6: Yes. It’s sunny today.

P7: It’s ten degrees below zero.

P8: No, I’m not tired at school.

P9: We have five lessons today.

P10: These lessons are: Mathematics, Russian, English, Literature, Creative thinking.

P11: Usually we listen to our teacher and study English.

February,

the twenty-sixth.

Saturday.

15.05-15.45

15.05-15.10

(5 минут)

T

TCl

T P1

T P2

T P3

T P4

T P5

T P6

T P7

T P8

T P9

T P10

T P11

2.Фонетическаязарядка.

Цель: подготовить органы речи учащихся к успешной работе на уроке.

-How do you think, does busy bee like such whether?

- Let us remember our poem about busy bee.

- Repeat after me: bee, sweet, busy, roses, going, work, must, honey, bound, garden.

-Now you are to recite this poem by heart.

-Who will start? Ann, please, start reciting.

P1: No, it doesn’t

15.10- 15.17

(7 минут)

TCl

(Ученики рассказывают стихотворение наизусть, спросить 5 человек)

3.Речевая зарядка

Цель: подготовка органов речи к работе.

- Let us remember our grammar.

- You are to tell me when do we usually use Present Continuous, how do we form Present Continuous and what words show us that we should use Present Continuous.

- Now you are to answer my questions using Present Continuous.

- Is Tom listening to the music?

- Is Tom sitting now?

- Is Tom jumping now?

- Is Tom speaking French now?

- Is Tom sleeping now?

- Is Tom having shower now?

- Is Tom playing football now?

- Is Tom doing his homework now?

- Is Tom singing songs now?

- And what are you doing now?

- What are you going to do?

Present Continuous

am

+ is +Ving;

are

am

- is not Ving;

are

Am

? Is + Ving ?

Are

15.17-15.25

(8 минут)

TCl

(класс отвечает на вопросы учителя)

3.Проверка домашнего задания.

Цель: контроль усвоения учащимися грамматического материала.

- Open your activity books. Let us check your home task.

- What was your home work for today?

15.25-15.33

(8 минут)

TCl

(ученики проверяют домашнее задание)

4. Работа с учебником

Цель: закрепление ранее пройденного материала

- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 11.

- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 14.

- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 15.

15.33-15.42

(8 минут)

TCl

(ученики выполняют задания из учебника)

5.Запись домашнего задания.

Цель: подготовить учащихся к выполнению домашнего задания.

- Now open your diaries and write down your home task.

- At home you are to do following exercises: number 21, 22, 28 on page 22 and exercise number 26 in your activity books.

15.42-15.44

(2минуты)

TCl

6.Заключительныйэтап.

-You worked very well today, I give you all excellent marks.

- Stand up!

- The lesson is over!

- Good bye, children!

Good bye, Мария Игоревна.

15.44-15.45

(1 минута)

TCl

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/1802-snegireva-marija-igorevna

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки